Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Лидеру по российскому усыновлению - новая водолечебница

Опубликовано: 6 декабря 2013 в 12:13

5 декабря в Выборгском районе Санкт-Петербурга в Психоневрологическом доме ребенка №4 состоялось торжественное открытие реабилитационный комплекса с водолечебницей.

В церемонии открытия приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Дивинский, уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова и глава районной администрации Валерий Гарнец.

Игорь Дивинский высоко оценил труды сотрудников дома ребёнка и других лиц, внёсших вклад в реализацию проекта. «В этом чудесном доме ребенка совместными усилиями персонала, администрации района и правительства города созданы все условия для того, чтобы дети получали максимум заботы», – отметил он.

Недавно в учреждении были завершены работы по капитальному ремонту здания. Теперь в нём располагаются кабинеты Монтессори-терапии и развивающего обучения, установлены компьютерные тренажеры для детей с двухлетнего возраста, организованы музыкальный зал и комната психологической разгрузки.

Открывшаяся сегодня водолечебница станет очередным важным звеном в системе комплексной реабилитации воспитанников дома ребенка, в их лечении и оздоровлении.

На сегодняшний день в доме ребёнка проживают и проходят реабилитацию 88 детей. 68 воспитанников учреждения в течение прошедшего года обрели семьи. Вице-губернатор выразил своё удовлетворение по данному факту «Это высокий показатель. Нам приятно осознавать, что у нас дома, в России, а не за рубежом, наши дети обретают новых родителей».

По словам Светланы Агапитовой, дом ребенка №4 занимает лидирующую позицию по показателю количества усыновлений среди российских учреждений.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ