Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Петербургский врач признан виновным в получении взятки и служебном подлоге

Опубликовано: 18 декабря 2013 в 14:05

Суд признал петербургского врача виновным в получении взятки и служебном подлоге. Участковый терапевт СПБ ГУЗ «Городская поликлиника №14» Владимир Загуменный оштрафован на сумму 90 тысяч рублей и лишён права на осуществление врачебной деятельности, связанной с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий, на срок 1 год.

Загуменному было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 («получении должностным лицом взятки за незаконные действия») и ч. 3 ст. 290 Уголовного Кодекса РФ («совершение служебного подлога»).

В соответствии с данными следствия, врач дал согласие на необоснованное оформление листка временной нетрудоспособности пациенту. Позже больничный лист был им продлён, причём также без каких-либо законных оснований на данное действие.

Прокуратура Выборгского района Санкт-Петербурга сообщает: «во исполнение своего преступного умысла подсудимым были внесены заведомо ложные сведения в официальные документы – бланки листков временной нетрудоспособности».

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ