Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Учреждена новая премия для лучших медиков и журналистов

Опубликовано: 19 декабря 2013 в 13:59

Медицинские работники, профессиональные медицинские объединения и представители средств массовой информации претендовать на получение новой ежегодной премии за заслуги перед отечественным здравоохранением.

Об учреждении ежегодной Всероссийской независимой медицинской Премии, целью которой является повышение престижа профессии врача, 18 декабря объявила Национальная медицинская палата.

Глава НМП Леонид Рошаль пообещал, что в том числе премию могут получить молодые специалисты. «Нам особенно важно поднять престиж земского доктора», - подчеркнул он.

Что касается присуждения премии представителям журналистики, то на неё, по словам Леонида Рошаля, могут рассчитывать журналисты, которые правдиво освещают вопросы, связанные со здравоохранением: «которые защищают медиков, честных, нормальных».

В жюри премии войдут как независимые эксперты медицинского сообщества, так и российские общественные деятели.

«Итак, старт дан. В январе-марте 2014 года мы будем собирать заявки и их анализировать. А в апреле подведем итоги», — сообщил на пресс-конференции президент НМП.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ