Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Зарплата врача всё растёт и растёт

Опубликовано: 20 декабря 2013 в 10:02

Руководитель отдела Федеральной службы государственной статистики Ирина Бутакова доложила о результатах реализации плана по повышению заработной платы работников здравоохранения. По её данным, план выполнен в большинстве регионов РФ: зарплата медикам была повышена почти в 70 регионах страны.

Председатель Росстата рассказала, что в 2013 году уровень средней зарплаты должен был достичь 129,7% от средней зарплаты в регионе, среднего медперсонала - 75,6%. «Мы провели сравнение, и анализ показал, что из 83 субъектов РФ повышенный уровень средней заработной платы достиг порогового значения в 69 субъектах РФ», - сообщила она.

В целом по России, за третий квартал 2013 года средняя заработная плата врача составила 39 500 рублей, а в Москве специалисты-медики в среднем зарабатывали 65 тысяч рублей.

В 2012-м году президентом РФ Владимиром Путиным был подписан документ, согласно которому заработная плата среднего медперсонала к 2018 году должна была достичь уровня среднего дохода по региону, а зарплата врача — превысить его в 2 раза.  

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ