Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Полтавченко ознакомился с ходом работ по строительству больниц в Петербурге

Опубликовано: 23 декабря 2013 в 12:38

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко провёл выездное совещание, в ходе которого ознакомился с ходом работ по строительству ряда важных городских объектов.

Участники объезда выяснили, как продвигается работа по строительству инфекционной больницы в Красногвардейском районе. Клинику на 600 коек планируется запустить в сентябре 2014 года. Глава города отметил высокую степень готовности объекта. Уже после нового года будет проведён конкурс на закупку оборудования для инфекционной больницы в Полюстрово.

«Это очень важный проект – самая крупная больница подобного назначения в России. Она построена с соблюдением всех необходимых требований для лечебных заведений подобного класса, в том числе экологических», – сказал губернатор.

Также Георгий Полтавченко оценил ход работ по реконструкции Центра «Детская психиатрия». Реконструкция корпусов для Центра также находится на финальной стадии готовности. Клиника будет сдана в феврале 2014 года. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ