Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

У Детской городской больницы им. Раухфуса новый главный врач

Опубликовано: 13 января 2014 в 14:32

Произошли перемены в руководстве Детской городской больницы им. К.А. Раухфуса в Санкт-Петербурге. На должность главного врача клиники назначена Ирина Владимировна Ильинец, занимавшая должность начмеда больницы до 2013 года.

Ранее пост руководителя ДГБ им. Раухфуса занимал Вячеслав Детков, однако в начале декабря 2013 года он был переведён в петербургский комитет по здравоохранению. До этого момента он являлся бессменным главой клиники с 2010 года.

Ирина Владимировна Ильинец окончила Ленинградское медицинское училище №2. Высшее образование получила в Ленинградском педиатрическом медицинском институте по специальности «педиатрия». В 1991 году - обучалась в интернатуре от Комитета по здравоохранению на базе Детской городской больницы №19 им. К.А. Раухфуса, с 1999 по 2001 г.г. - в клинической ординатуре на 1-й кафедре педиатрии МАПО. 

Вся профессиональная деятельность Ирины Владимировны неразрывно связана с Детской городской больницей им. К.А. Раухфуса, где она работает с 1991 г. Когда в 2010 году стационар был открыт после реконструкции, Ирина Ильинец возглавила приёмное отделение, а затем стала заместителем главного врача по лечебной работе. С декабря 2013 года Ильинец И.В. назначена главным врачом клиники.

В 2007 г. И.В. Ильинец получила Благодарность Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга, а в 2011 году была награждена Почетной грамотой Губернатора Санкт-Петербурга и нагрудным знаком "Отличник здравоохранения" в 2013 году.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ