Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела в отношении уролога-"минёра"

Опубликовано: 15 января 2014 в 13:32

В Санкт-Петербурге Прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела по факту ложного сообщения о заминировании Клинической больницы Святителя Луки. Звонок с мобильного телефона поступил в службу скорой помощи в 4:09 14 декабря 2013 года. Звонивший представился начмедом больницы и сообщил, что здание клиники, расположенной в доме 46 по ул.Чугунной, заминировано.

Первыми на место происшествия прибыли сотрудники дорожно-патрульной службы. При осмотре здания в одном из помещений на 2-м этаже был обнаружен спящий мужчина, нахощившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, который был задержан и доставлен в территориальный отдел полиции. Задержанным оказался Михаил Виноградов., врач-уролог, проживающий во Всеволожском районе ЛО. В период с 1995 по 2008 год он работал в КБ Святителя Луки в должности врача, а в 2007-2008 годах действительно занимал должность начальника медицинской части, но в 2008 году уволился по собственному желанию из-за разногласий с главным врачом. Позднее Виноградов признался, что именно разногласия с главным врачом и послужили поводом для ложного сообщения о заминировании, став проявлением мести руководству клиники за неудавшуюся карьеру.

В настоящее время по данному факту проводится предварительное расследование, направленное на установление всех обстоятельств дела.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ