Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Завтра первая "Лыжная стрела" отвезёт петербуржцев за здоровьем и хорошим настроением

Опубликовано: 17 января 2014 в 14:38

Уже завтра, 18 января, петербуржцы получат дополнительную возможность проведения времени с пользой для здоровья. Из Санкт-Петербурга начинают ходить «Лыжные стрелы» - электрички, которые бесплатно довезут горожан в места, где они смогут посвятить время лыжным прогулкам. «Лыжные стрелы» будут отправляться с Финляндского и Московского вокзалов, следуя до поселков Орехово и Шапки.

Пик популярности «Лыжных стрел» пришёлся на 60-80-е годы 20 века, когда каждые выходные из города отправлялось до 7 поездов в разных направлениях, которые переводили до 7 тысяч лыжников. Позднее «стрелы» были отменены, и любителям зимних видов спорта пришлось самостоятельно искать пути, чтобы добраться до мест катания.

Электрички в этом сезоне будут ходить по следующему графику: 18 января, в воскресенье, 26 января, субботу, 1 февраля, воскресенье, 9 февраля и так далее. С Московского вокзала до станции Шапки поезд отправляется в 09:33 и прибывает обратно в Петербург в 16:50. С Финляндского вокзала до станции Орехово — отправление в 09:47, прибытие обратно — в 17:18.

Пока лыжники наслаждаются прогулками на свежем воздухе, поезд будет ждать их на запасном пути, отапливаться и охраняться. В это время в него можно вернуться, чтобы отогреться или перекусить. «Лыжные стрелы» оснастят медицинскими кабинетами с дежурным врачом.

Воспользоваться самой спортивной электричкой Петербурга можно только при наличии специального посадочного талона, который можно бесплатно получить в любом отделении физической культуры и спорта и в администрациях районов Санкт-Петербурга.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ