Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Как пережить мороз без ущерба для здоровья

Опубликовано: 29 января 2014 в 12:44

Временно исполняющий обязанности руководителя Роспотребнадзора Анна Попова дала рекомендации россиянам, которые хотят пережить холода без ущерба для здоровья.

Глава ведомства рекомендует принимать витамины, одеваться по погоде, то есть носить тёплую одежду, уделять время сну и отдыху и избегать стрессов. Она уверена, что позитивный настрой очень важен для хорошего самочувствия, т. к. депрессия делает человека более уязвимым перед инфекционными заболеваниями.

Она напомнила, что забота о здоровье должна быть постоянной, регулярной. « Нельзя заботиться в понедельник и не заботиться в пятницу, как мы обычно делаем», - сказала Попова на брифинге в столице.

Также глава Роспотребнадзора напомнила о чувстве меры в погоне за здоровьем: «Гигиенисты говорят, что должно быть не меньше двух часов в день на свежем воздухе. В мороз это не рекомендуется, нужно сократить (время пребывания на улице)».

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ