Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Дмитрий Медведев поручил регионам решить вопросы по подготовке персонала для перинатальных центров

Опубликовано: 30 января 2014 в 16:40

Власти регионов Российской Федерации получили задание от премьер-министра Дмитрия Медведева по разработке необходимой документации для перинатальных центров, определить подрядчиков для выполнения работ, а также решить вопросы по подготовке медицинского персонала для работы в них.

«К концу июля региональные власти должны завершить разработку проектной документации, определиться с подрядчиком и разработать программы подготовки и переподготовки медицинского персонала», — сообщил он в рамках селекторного совещания с губернаторами по развитию перинатальных центров.

Он обратил внимание, что Министерству здравоохранения предстоит рассчитать и предусмотреть в планах все нюансы реализации данного направления. По словам Дмитрия Медведева, построить перинатальные центры, оснастить их современным оборудованием — это еще не все. Крайне важно подобрать квалифицированный персонал, создать программу подготовки специалистов для будущих центров. Нужно также рассмотреть вопрос о стажировках медицинских работников ведущих медицинских центров в России и за границей.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ