Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Петербургская прокуратура следит за реализацией приоритетных нацпроектов

Опубликовано: 5 февраля 2014 в 13:18

Прокуратура Петербурга отчиталась о количестве исковых заявлений, поданных в рамках реализации приоритетных нацпроектов.

В сфере реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» районными и специализированными прокурорами предъявлено 80 исков, основная часть которых направлена на защиту прав неопределенного круга лиц в целях предупреждения распространения заразной формы туберкулеза о принудительной госпитализации граждан, страдающих этим заразным заболеванием.

Кроме того, в Московском районе прокуратурой инициированы 4 иска к государственным учреждениям здравоохранения об обязании укомплектовать клиник оборудованием и изделиями медицинского назначения.

Также удовлетворёны иски прокурора Московского района об обязании устранить нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в прививочном кабинете Детской городской поликлиники №35 и прокурора Калининского района об обязании ввести в эксплуатацию и принять меры к использованию по назначению тренажеров En-Dynamic в СПб ГБУЗ «Городская поликлиника № 86».

Кроме того, прокуратура Красносельского района Петербурга защитила интересы инвалида, направив иск в Комитет по здравоохранению об обязании включения данного гражданина в реестр пациентов, имеющих право на льготное лекарственное обеспечение.

Сотрудники прокуратуры продолжают проверки реализации приоритетных национальных проектов на территории города.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ