Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

За 2013 год «библиотека» наркотиков в РФ пополнилась 50 новыми разновидностями

Опубликовано: 4 марта 2014 в 15:30

Руководитель Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков принял участие в заседании глав компетентных органов Финляндии, Эстонии и России по противодействию незаконному обороту наркотиков (группы ФЭР), которое состоялось в Санкт-Петербурге.

Виктор Иванов рассказал, что в России существует «библиотека» наркотиков, которая за один только 2013-й год пополнилась 50-ю новыми разновидностями наркотических веществ. Он сообщил, что российская служба готова к обмену имеющимися данными в этой области с коллегами из других государств.

В общей сложности, список недавно синтезированных наркотиков, замеченных в обороте в балтийском регионе, с 2010 года пополнился более чем 250 новыми наименованиями. Впервые это количество превысило число наркотиков, зафиксированных в международных конвенциальных антинаркотических списках.

В качестве примера особо опасной разновидности наркотических веществ глава службы назвал новые виды концентрированных наркотиков, которые могут переправляться торговцами даже путём нанесения на бумагу.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ