Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

В Петербурге начался "клещевой" сезон

Опубликовано: 8 апреля 2014 в 16:22

В Санкт-Петербурге начался сезон инфекций, передающихся человеку с укусом клеща. Об этом сообщил петербургский Роспотребнадзор. Из-за раннего потепления на территории региона клещи активизировались раньше обычного, в связи с чем уже сейчас зафиксированы случаи обращения граждан за медицинской помощью с жалобами на клещевой укус. На сегодняшний день известно о 6 случаях присасывания клеща, из которых в двух случаях пострадали дети.

В 2013 году наиболее опасными районами Петербурга, где вероятность встретиться с клещом была выше, были названы Пушкинский, Красносельский, Курортный и Приморский районы.

Врачи напоминают, что жертвам укуса клеща рекомендуется обратиться за врачебной помощью в травматологический пункт. Там не только можно избавиться от насекомого, но и сдать клеща для исследования на предмет наличия инфекций. В случае если клещ заражен энцефалитом, пострадавшего вызовут на повторную врачебную консультацию в городскую инфекционную больницу №30 им. Боткина или детскую инфекционную больницу №3.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ