Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Понедельник — время проверить здоровье

Опубликовано: 12 мая 2014 в 12:38

По результатам анализа поисковых запросов в Google, самый популярный день для переживаний за своё здоровье и поиска информации о возникших симптомах и методах их купирования — это понедельник. Именно в начале недели, после выходных, проведённых в ночных клубах, барах или просто на приусадебном участке, у людей возникает беспокойство по поводу плохого самочувствия, однако сразу обратиться с вопросами непосредственно на очную консультацию врача, да ещё и в первый рабочий день готовы далеко не все.

В общей сложности в понедельник и вторник запросов на тему здоровья в поисковой системе регистрируется на 30% больше по сравнению с объемом запросов за все оставшиеся дни недели совокупно.

В среду количество запросов снижается в среднем на 3%, в четверг - на 15%, почти на 50% в пятницу и на 80% в субботу. В среднем в день фиксируется около 160 миллионов запросов, связанных со здоровьем.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ