Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Фитнес для младенцев

Опубликовано: 16 мая 2014 в 16:22

В Японии набирает обороты популярность фитнеса для младенцев. Существуют специально разработанные программы физической подготовки предназначены для детей старше 1,5 месяцев. Они направлены на активное приучение малышей к занятиям спортом и дозированным физическим нагрузкам, при этом в основе комплекса упражнений лежит общеукрепляющая гимнастика.

Детей учат танцевать раньше, чем они начинают ползать, развивая чувство ритма и умение совершать движения в такт музыке.

Для трёхлетних детей занятия уже включают в себя большое количество элементов, взятых из боевых искусств, которые развивают в ребёнке умение концентрироваться и гибкость. Кроме того, подобные тренировки полезны для сердечно-сосудистой системы. Уже в пять лет дети активно занимаются боевыми искусствами , в частности карате и айкидо, в чистом виде.

Специалисты уверены, что программы младенческого фитнеса — это эффективная профилактика гиподинамии и ряда заболеваний, с ней связанных.  

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ