Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Технологии обеспечения здорового образа жизни на единой московской площадке

Опубликовано: 21 мая 2014 в 12:42

С 11 по 13 июня 2014 года в МВКЦ «МосЭкспо» пройдет IV Специализированная выставка «Москвичам – здоровый образ жизни». Мероприятие предназначено для жителей города и специалистов здравоохранения. Посетители выставки смогут пройти бесплатную диспансеризацию и получить консультации специалистов по вопросам кардиологии, гинекологии, урологии, оториноларингологии, офтальмологии, маммологии и педиатрии (при себе необходимо иметь полис ОМС), а работники медицинской сферы - принять участие в Научно-профилактической конференции с международным участием «Профилактика 2014».

Любой желающий может обратиться к специалистам центра ФГБУ ГНИЦ профилактической медицины Минздрава России, которые в рамках выставки оценят риск возникновения сердечно-сосудистых, бронхо-лёгочных заболеваний, а также сахарного диабета, остеопороза, уровня стресса и психологического состояния, определят возраст сосудов. Врачи Евразийской федерации онкологов проведут обследование посетителей и консультации онкологов и дерматоонкологов. Также возможно будет проконсультироваться по вопросам профилактики и лечению наркологических расстройств, восстановительной и спортивной медицины, рекомендации по питанию и измерить уровень сахара в крови.

В феврале 2014 по поручению Правительства Москвы дирекция выставки выступала устроителем экспозиции ЦФО и Москвы на XXII Зимних Олимпийских Играх в Сочи. В планах организаторов - развитие олимпийского понимания здоровья среди москвичей. Новым направлением выставки является раздел «Москва Олимпийская», где будет демонстрироваться спортивная инфраструктура Москвы, экологический и пеший туризм. ДОСААФ России организует сдачу норм ГТО по четырем видам спорта, а также пройдут встречи с призерами Олимпийских игр-2014.

Откроют конференцию Начальник Департамента здравоохранения города Москвы Георгий Голухов и главный детский врач страны Леонид Рошаль.

  • 11 июня в 9-30 начнет свою работу Научно-профилактическая конференция с международным участием «Профилактика 2014». С 10-12.00 пройдет акция по сбору донорской крови «Сдай кровь – спаси жизнь!», приуроченная ко Всемирному дню донора. В 13-30 начнется конференция «Москва – город равных возможностей», где можно узнать о политике Правительства города по созданию безбарьерной городской среды для людей с инвалидностью.
  • 12 июня в рамках празднования Дня независимости России проводится Велоквест «Я люблю тебя Россия!». Велоквест – это удивительное соревнование с элементами логической игры, культурного мероприятия и спортивного состязания.

Все дни работы выставки, проводятся мастер-классы по воркауту, оказанию первой доврачебной помощи, и т.д.

Сайт выставки: www.mos-zdravo.ru

Адрес проведения мероприятия: г. Москва, МВКЦ «МосЭкспо» (павильон 75 на территории ВДНХ)

Аккредитация журналистов по телефонам: +7 (495) 974-7777 (доб. 3146), +7 (903) 766-4540, либо отправив запрос на e-mail: media@mos-expo.com. Контактное лицо – Светлана Ногаева.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ