Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Новый перечень жизненно важных лекарств будет обнародован до середины июля

Опубликовано: 23 мая 2014 в 12:45

Медицинские, фармацевтические организации совместно с общественными организациями по защите прав пациентов помогут Министерству здравоохранения составить новый перечень жизненно необходимых лекарственных средств. Участники обсудят, какие медикаменты включить или исключить из списка жизненно важных лекарств. Кроме того, ведомство планирует обновить перечень лекарственных средств по дорогостоящим нозологиям и лекарств для обеспечения отдельных категорий граждан.

Образец заявки на включение препарата в перечни размещён на сайте Минздрава. В бланке необходимо указать информацию о медикаменте (международное непатентованное наименование, регистрационное удостоверение и его владельца, показания к применению и др.). Также требуется привести научное обоснование того, почему именно этот препарат надо применять, чем он превосходит сущестующие аналоги. Средняя цена препарата, объём его продаж на территории РФ и тексты клинических исследований также должны быть приложены к заявке.

Предложения принимаются в бумажном и электронном виде. Новый перечень, по обещанию Минздрава, будет обнародован до 15 июля.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ