Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Зимнее время вернётся в Россию уже летом

В Госдуме будет рассмотрен соответствующий законопроект.
Опубликовано: 5 июня 2014 в 13:12

В течение июня в Государственной Думе РФ должна решиться судьба спорного законопроекта, который может вернуть россиянам зимнее время. Первое чтение документа назначено на 10 июня 2014 года. По предварительным данным, большинство депутатов намерено поддержать законопроект. Уже 20 июня его могут принять во втором чтении, в таком случае жить в условиях зимнего времени будет возможна уже летом, до наступления основного отпускного сезона. В ходе обсуждений будут учтены пожелания регионов РФ по поводу наиболее удобного для них часового пояса, которые собирал Минпромторг.

По мнению одного из соавторов документа Олега Куликова, зимнее время — наиболее близкое к реальному астрономическому времени: «Мы уже пожили в состоянии эксперимента. Теперь реально понимаем все недостатки летнего времени. Летом недостатков не видно, а вот в осенне-зимний период не хватает светлого времени. Особенно это ощущают дети».

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ