Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

В Петербурге после реконструкции открылся Городской гериатрический центр

Учреждение на Рижском проспекте вновь открылось после реконструкции.
Опубликовано: 6 июня 2014 в 10:45

В Петербурге после реконструкции открылся Городской гериатрический центр. Ранее в зданиях на Рижском проспекте, д.21 располагалась Елизаветинская больница. В 2005 году больничные корпуса Д, З и Е были включены в Адресную инвестиционную программу, а на работы из городского бюджета было выделено 156,7 миллиона рублей. Кроме того, было выделено дополнительное финансирование на закупку оборудования. В 2013 году реконструкция завершилась.


В реконструированных корпусах разместились сурдологический центр, школы пациентов по различным заболеваниям, а также филиалы № 1 и № 38 «Главного бюро медико-социальной экспертизы по Санкт-Петербургу».


Обновленные корпуса центра осмотрел губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко: «В этих зданиях создан современный гериатрический центр, в котором в течение года могут получать помощь десятки тысяч горожан пожилого возраста. Уровень оказываемых здесь услуг соответствует мировым стандартам. Пожилых людей в нашем городе насчитывается более миллиона человек. И все они должны получать качественную квалифицированную помощь». Он выразил надежду, что выполненные работы помогут повысить продолжительность и улучшить качество жизни горожан.


Георгий Полтавченко отметил, что Петербург первым в России создал полноценную систему гериатрической помощи. Эта работа, по словам губернатора, будет продолжаться и дальше.


Губернатор также дал поручение рассмотреть вопрос повышения транспортной доступности гериатрического центра.

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
11 июня 2014 в 00:15
#Новости портала
С Днём медицинского работника!
11 июня 2014 в 22:00
#События и происшествия
В Москве вручили Национальную Премию
10 июня 2014 в 12:25
#События и происшествия
В Петербурге вручат награды лучшим медицинским работникам
10 июня 2014 в 12:00
#События и происшествия
В Санкт-Петербург прибыла «Донорская стрела»
1 апреля 2013 в 12:00
#Звездная болезнь
Петербург вновь встречает «Доктора Хауса»

КОММЕНТАРИИ