Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Минздравсоцразвития РФ прогнозирует новый рекорд рождаемсоти в РФ в этом году

Опубликовано: 27 марта 2008 в 00:00
 

По данным министерства, число детей появившихся на свет в январе-феврале 2008 года превысило показатель за аналогичный период прошлого года на 10-11%. «При сохранении таких темпов в течение всего года мы сможет улучшить показатель рекордного 2007 года», - указывается в материалах министерства к сегодняшнему заседанию правительства РФ.


В 2007 году в России родились 1 602 тысячи детей, это самый высокий показатель рождаемости за всю историю Российской Федерации. Доля вторых и третьих рождений увеличилась с 33% в начале 2007 года до 42% в конце года.


На брифинге после завершения заседания кабинета министров Татьяна Голикова сообщила о планах Минздравсоцразвития довести уровень рождаемости в стране до 12 детей на одну тысячу человек, с 11,3 десятых в прошлом году. Коэффициент младенческой смертности министерство планирует снизить с 9,4 до 9 на тысячу рожденных живыми детей, коэффициент общей смертности населения - с 14,7 до 14 на тысячу человек.


Отметим, что несмотря на некоторое улучшение демографической ситуации, смертность в РФ по-прежнему превышает рождаемость, и население страны продолжает быстро сокращаться. По данным Росстата, в течение прошлого года постоянное население России сократилось на 212 тысяч человек, достигнув к концу года 142, 008 миллионов человек.                        




                       







Источник: Medportal.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ