Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Трое отцов подрались в очереди за талончиками на приём к врачу

Трое отцов подрались в очереди за талончиками на приём к врачу
Опубликовано: 24 июля 2014 в 01:15

В Калининградской поликлинике произошла драка в очереди за талончиками на приём к стоматологу. К этому привела проблема с обеспечением калининградских детей стоматологическими услугами. Происшествие случилось в единственной на весь регион детской городской стоматологической поликлинике.

Как рассказали очевидцы, к окошку регистратуры попытался подойти мужчина, который, по его словам, занял очередь в 5 часов утра. Другие родители выразили свое возмущение и не пропустили его вперёд. Когда он продолжил протискиваться к окну, его начал оттаскивать другой мужчина, а когда участники ссоры начали драться, к ним подоспел третий, чтобы растащить драчунов. Пытавшийся пройти без очереди был скручен, повален на пол и в таком виде дожидался приезда полиции. Мужчин доставили в отделение полиции для выяснения всех обстоятельств.

Как рассказала главный врач детской стоматологии Ирина Корбут, это не первый случай, когда борьба родителей за талоны к врачу идет "не на жизнь, а на смерть": «Был случай, когда мамы дрались, волосы рвали друг на друге, матом кричали. И все это на глазах детей».

Руководитель учреждения призналась, что ситуация с нехваткой детской стоматологов серьёзна: «У нас должно работать 90 врачей, а по факту их только 23». Из 190 тысяч детей, живущих в области, 98% имеют заболевания полости рта. В результате в поликлинике всегда многочасовые очереди, которые родители занимают с пяти, а то и с четырех часов утра. Однако Корбут склонна списывать отсутствие возможности записаться на несколько дней вперёд безответственностью родителей: «В пятницу вы записали ребенка на вторник или понедельник, а ребенок заболел. Понятное дело, вам некогда позвонить и отменить запись. А кому-то помощь медика именно в тот момент была просто необходима, но записать мы уже не можем».

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
12 августа 2014 в 14:45
#События и происшествия
Кому из пострадавших в московском метро положена компенсация
11 августа 2014 в 10:10
#Это любопытно
Коснутся ли санкции аптечного ассортимента
6 августа 2014 в 00:45
#События и происшествия
Украина обойдётся без российских лекарств
29 июля 2014 в 12:35
#События и происшествия
26 июля - Международный день пациентов с болезнью Гоше
23 июля 2014 в 16:00
#События и происшествия
Врачи скорой помощи позаботились об автоледи
22 июля 2014 в 12:10
#«Заразные» новости
Массовое отравление на Селигере
21 июля 2014 в 08:50
#События и происшествия
Как будут бороться с неадекватными водителями

КОММЕНТАРИИ