Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Мужчина и яйца: какая связь?

Опубликовано: 12 апреля 2008 в 00:00

По данным масштабного исследования американских ученых, мужчины среднего возраста, которые употребляют в пищу семь и более куриных яиц в неделю, чаще преждевременно умирают. Еще одним существенным фактором риска является диабет: страдающие диабетом мужчины умирают раньше, если они едят куриные яйца - в данном случае количество яиц не имеет принципиального значения. Мужчины, не страдающие диабетом, могут безбоязненно употреблять в пищу до шести 

куриных яиц в неделю. При этом регулярное употребление семи и более яиц в неделю повышает риск преждевременной смерти на 23%. При этом для мужчин-диабетиков любое количество яиц, употребляемых в пищу, приводит к повышению шансов преждевременной смерти от инфаркта или инсульта. Яйца содержат большое количество холестерола, избыток которого в крови приводит к появлению жировых бляшек на артериях, что значительно повышает риск сердечного приступа и инсульта.



Источник: http://www.podrobnosti.ua/

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ