Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Минздравсоцразвития одобрило экспериментальную американскую вакцину против рака

Опубликовано: 15 апреля 2008 в 00:00
 

Министерство здравоохранения и социального развития России одобрило экспериментальную американскую вакцину против рака, использование которой запрещено на территории США.


"В ходе рассмотрения вопроса о государственной регистрации были получены необходимые положительные заключения экспертиз и специализированных экспертных комиссий, на основании чего 3 апреля 2008 года было выдано регистрационное свидетельство",- цитирует РИА "Новости" заявление Росздравнадзора.


Американский препарат, не прошедший испытание в стране-производителе, может появиться в российских аптеках уже в июле 2008 года. При этом медики отмечают, что вакцина обладает спектром противопоказаний и может назначаться только после консультаций со специалистами-онкологами. Лекарство не создает иммунитет против рака, а только предотвращает рецидив заболевания.


По данным статистики, около двух с половиной миллионов россиян страдают от онкологических болезней. Рак ежегодно убивает около трехсот тысяч жителей страны. Примерно сто пятьдесят тысяч россиян в год получают инвалидность из-за онкологических заболеваний.

Отметим, что в последнее время врачи многих стран ищут лекарство от рака. Полезными свойствами против распространения злокачественных опухолей обладают яблочный сок, оливковое масло и зеленый салат.



Источник: Dni.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ