Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Фитнес-День – жизнь в движении!

В Москве состоялся спортивный праздник для людей с ограниченными возможностями.
Фитнес-День – жизнь в движении!
Опубликовано: 23 сентября 2014 в 10:49

20 сентября в Москве состоялся спортивный праздник для людей с инвалидностью  «Фитнес-День – Жизнь в движении».

Мероприятие, проходившее на Пушкинской набережной Парка Горького, посетили более 200 участников спортивных соревнований, не считая гостей, которые пришли поддержать своих близких, насладиться атмосферой праздника и зарядиться энергией спорта.

На официальной церемонии открытия Фитнес-дня всем участникам соревнований пожелали успехов звезды российского инва-спорта, а так же организаторы и люди, заинтересованные в интеграции людей с ограниченными возможностями здоровья в социальную сферу общества, такие как:

  • Михаил Борисович Терентьев - Заместитель председателя Всероссийского общества инвалидов. Член исполкома Паралимпийского комитета России. Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов. Паралимпийский чемпион; обладатель 4-х серебряных и 2-х бронзовых олимпийских медалей; чемпион мира среди спортсменов-колясочников; серебряный медалист чемпионата мира; серебряный и 2-х кратный бронзовый призер Кубка мира по лыжным гонкам; обладатель 3-х бронзовых медалей чемпионата Европы по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата;
  • Флюр Фаткулгаянович Нурлыгаянов – заместитель председателя Всероссийского общества инвалидов;  Сергей Валентинович Шилов - один из наших самых титулованных паралимпийцев: четырехкратный чемпион Европы; семикратный чемпион Мира; шестикратный Паралимпийский чемпион по лыжным гонкам. Двукратный обладатель Кубка Мира по лыжным гонкам, неоднократный призёр чемпионатов континента по лёгкой атлетике и множества других соревнований, заслуженный мастер спорта России, мастер спорта международного класса по биатлону, мастер спорта международного класса по лёгкой атлетике, кандидат в мастера спорта по спортивному ориентированию, мэр паралимпийской деревни в Сочи, зажигавший чашу огня Паралимпийских игр-2014;
  • Оливер Якоби – генеральный директор группы компаний ОТТО БОКК в России; Шатов Михаил Юрьевич - руководитель проекта Интеграция.

В рамках праздника прошли спортивно-развлекательные мероприятия и мастер-классы. Соревнования включали в себя гонки на колясках на 100 м, забег на протезах на 100 м, настольный теннис, бочча, дартс и многое другое. Все желающие смогли  попробовать свои силы в этих видах сорта. Посетители смогли принять участие в мастер-классах по фигурному вождению колясок, технике езды и преодолению препятствий, танцам на колясках и в школе ходьбы на протезах. На протяжении всего дня участники Фитнес-дня могли также проявить свои творческие способности в разнообразных художественных мастер-классах, таких как декупаж,  роспись по дереву и керамике, а самые маленькие участники могли порадовать себя сказочным аквагримом.

Мероприятие проводилось с целью привлечения инвалидов к активному образу жизни и занятиям физической культурой. Главной задачей организаторов является продвижение здорового и независимого образа жизни и использование современных технологий для людей с инвалидностью.

Праздник закончился торжественным награждением победителей соревнований в каждом виде спорта и розыгрышем 3 главных призов от компании OTTOBOCK и компании «Мессе Дюссельдорф Москва», организатора выставки «Интеграция. Жизнь. Общество».

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
28 сентября 2014 в 00:20
#События и происшествия
"Наш Любимый ВРАЧ" снова в Петербурге!
25 сентября 2014 в 11:05
#События и происшествия
Петербургские "колясочники" победили в спортивном турнире
24 сентября 2014 в 11:56
#События и происшествия
День донора в "первом меде"
23 сентября 2014 в 12:21
#События и происшествия
Суд наказал нападавшего на сотрудников "скорой"
19 сентября 2014 в 11:29
#События и происшествия
Всемирный день тромбоза в России
18 сентября 2014 в 05:17
#События и происшествия
Мир отметил Международный день борьбы с лимфомами
17 сентября 2014 в 04:20
#События и происшествия
Четырёхлетний ребёнок во сне прошёл 4 километра
16 сентября 2014 в 18:05
#События и происшествия
Больница, свободная от табака
11 сентября 2014 в 00:40
#События и происшествия
В Москве открылся новый дневной стационар для детей

КОММЕНТАРИИ