Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Объявлены лауреаты премии Prix Galien Russia 2014

Объявлены лауреаты премии Prix Galien Russia 2014
Опубликовано: 28 октября 2014 в 00:01

23 октября 2014 года в Доме Пашкова в Москве состоялась торжественная церемония награждения лауреатов премии Prix Galien Russia 2014. В этом году лауреаты, объявленные в пяти номинациях, были разделены на две категории: Инновации в России и Международные Инновации. Российские награды были присуждены за Биофармацевтическое исследование и Медицинское изделие. В категории Международные инновации лауреаты были объявлены в номинациях Лучший биотехнологический продукт, Лучшее фармацевтическое вещество и Лучшее медицинское изделие.

В номинации Биофармацевтическое исследование России премия досталась компании Генериум совместно с Московским городским научно-практическим центром по борьбе с туберкулезом Департамента здравоохранения г.Москвы за биотехнологический продукт Диаскинтест®, который служит для идентификации туберкулезной инфекции у взрослых и детей.

Премия Prix Galien Russia 2014 в номинации Медицинское изделие, произведенное в России, вручена Институту молекулярной биологии им. В.А. Энгельгардта РАН за работу в области технологий гидрогелевых биочипов для медицинской диагностики. 

В первой международной номинации Лучший биотехнологический продукт награда 2014 была представлена компании Пфайзер за пневмококковую полисахаридную конъюгированную вакцину Превенар 13®.

В номинации Лучшее Фармацевтическое вещество жюри выбрало компанию АстраЗенека за их продукт Брилинта® (Тикагрелор), применение которого одновременно с ацетилсалициловой кислотой показано в целях профилактики атеротромботических событий у пациентов с острым коронарным синдромом, включая больных, получавших лекарственную терапию, и пациентов, перенесших чрескожное коронарное вмешательство или аортокоронарное шунтирование.

В последней номинации Лучшее медицинское изделие Prix Galien Russia 2014 присуждена компании Рош Диагностикс за их тест Cobas® HPV.

Кроме того, в рамках торжественной церемонии этого года вручена награда Pro Bono Huminum. Её обладателями стали Фонд «Дети БЭЛА» и Ксения Раппопорт за их труды, дарящие надежду и практическую помощь детям, страдающим от буллезного эпидермолиза (БЭ).

Премия Prix Galien Russia вручается за выдающиеся достижения в работе по улучшению условий жизни человека путем развития инновационных методов лечения и технологий. Первая церемония награждения лауреатов премии была проведена в Москве 24 октября 2013 г. под эгидой отборочного комитета, состоящего из специалистов, вовлеченных в сферу российских и международных фармацевтических исследований. Премия проводится при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации.

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
9 ноября 2014 в 00:01
#События и происшествия
Презентация медицинской книги «Буллёзный эпидермолиз»
4 ноября 2014 в 00:36
#События и происшествия
Веганы отметили свой праздник
2 ноября 2014 в 00:04
#События и происшествия
Платиновая Унция - 2014
23 октября 2014 в 00:02
#События и происшествия
Третья Всероссийская Социальная премия «Da.Signa»
20 октября 2014 в 00:02
#События и происшествия
День донора в петербургской поликлинике
19 октября 2014 в 00:01
#События и происшествия
Всемирный день борьбы с остеопорозом
16 октября 2014 в 11:53
#События и происшествия
В российских городах прошла акция «Авто-МотоДонор»
15 октября 2014 в 10:02
#«Заразные» новости
15 октября - Всемирный День чистых рук

КОММЕНТАРИИ