Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Девять высокооплачиваемых врачебных специальностей по версии журнала Forbes

Опубликовано: 19 мая 2008 в 00:00
 

Больше всех - около 193 тысяч долларов в год - зарабатывают врачи-анестезиологи, сообщает журнал.Вторую и третью позицию в ежегодном рейтинге самых высокооплачиваемых профессий заняли соответственно хирурги (191,4 тысячи долларов) и ортодонты - специалисты, занимающиеся исправлением неправильного прикуса (185,3 тысячи долларов). Далее следуют акушеры-гинекологи (183,6 тысячи долларов), челюстно-лицевые хирурги (178,4 тысячи долларов), протезисты (169,3 тысячи долларов), терапевты, семейные врачи и т.д.


Специальности, не связанные с медициной, - управляющий менеджер и пилот - заняли соответственно 10 и 11 места в рейтинге самых высокооплачиваемых профессий. Места с 12 по 16 вновь оказались заняты представителями медицинской отрасли.


По данным Forbes, в США работает около 31 тысячи анестезиологов. В тоже время численность самой дешевой рабсилы - повара и официанта (16,7 тысяч долларов), совмещающего две профессии в одном лице - составляет 2,6 миллиона человек. В стране насчитывается примерно три миллиона представителей 25 наиболее высокооплачиваемых профессий и 15,6 миллионов представителей 25 наиболее низкооплачиваемых профессий. Средний заработок в США составляет примерно 40,69 тысяч долларов в год, сообщает журнал.



Источник: Medportal.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ