Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Жители американского города Санта-Фе выступили против использования в компьютерах и телефонах электронных средств беспроводной связи Wi-Fi

Опубликовано: 25 мая 2008 в 00:00
Сразу несколько жителей американского города Санта-Фе (штат Нью-Мексико) выступили против использования в компьютерах и телефонах электронных средств беспроводной связи Wi-Fi.

По словам недовольных жителей, электромагнитные волны, излучаемые средствами беспроводной связи, вызывают у них аллергию. Протестующие потребовали запретить использование Wi-Fi в общественных местах, утверждая, что это дискриминация больных людей со стороны городских властей.

Они заявили, что страдают повышенной чувствительностью к электромагнитным полям, которые образуются вокруг Wi-Fi-устройств и мобильных телефонов. По словам одного из жителей города, у него от них появляется боль в груди.

Житель Санта-Фе утверждает, что использование Wi-Fi в общественных местах - это нарушение Закона о защите прав нетрудоспособных граждан США.

Прокуратура Санта-Фе занялась выяснением того, насколько правомерны претензии аллергиков и действительно ли проблема заключается именно в средствах беспроводной связи.

Пока же, по словам представителя городской администрации, ни о каком запрете на беспроводные устройства речи быть не может - Санта-Фе должен идти в ногу со временем.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ