Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Полтора десятилетия спустя

Полтора десятилетия спустя
Опубликовано: 21 мая 2015 в 00:00

Итоги XV Юбилейного конкурса профессионалов фармацевтической отрасли «Платиновая унция-2014» были подведены 23 апреля. На главное светское  отраслевое мероприятие собрался весь цвет фармбизнеса. Темой вечера было выбрано кино, а оглашение имен победителей сопровождалось песнями из известных кинофильмов. Как оказалось, между киноиндустрией и фармой действительно много общего: есть свои «блокбастеры», «ремейки» и, самое главное, торжественная церемония награждения.

Кинотематика царила в этот вечер как во время приветствия гостей, так и на большой сцене. Главной «звездой» вечера стала Лариса Долина, которая с воодушевлением исполнила песни из популярных кинофильмов. Недавно блиставшая на телеэкранах участница телепроекта “Голос. Дети” Лора Григорьева открыла торжественную церемонию, а полуфиналистка проекта «Голос» Елена Максимова настроила гостей на романтичный лад. Также своими голосами торжество украсили солисты Мариинского театра.

Однако роль Всероссийского ежегодного открытого конкурса “Платиновая унция” намного шире, чем просто светское мероприятие. Церемония позволяет фармсообществу подвести итоги ушедшего года и наметить новые пути и перспективы своего развития.

Генеральный директор коммуникационного агентства «Аарон Ллойд» (организатор “Платиновой унции”) Юрий Уляшев уверен, что конкурс – это своего рода «школа мастерства», которая помогает специалистам обмениваться опытом, расширять кругозор и узнавать о наиболее значимых достижениях своих коллег, партнеров и конкурентов.

На пятнадцатом конкурсе «Платиновая унция» несколько десятков номинантов претендовали как раз на пятнадцать заветных хрустальных статуэток. Отдельной специальной наградой организационного комитета “За выдающийся вклад в становление фармацевтического рынка России” посмертно отметили заслуги основателя и руководителя фармацевтической компании «СИА Интернейшнл» Игоря Феликсовича Рудинского. Именно он полтора десятилетия назад стоял у истоков основания конкурса “Платиновой унции”. Награду вручили его супруге Елене Яковлевне Рудинской.

Вторая специальная награда конкурса была присуждена компании «Гедеон Рихтер» «За вклад в социальную адаптацию пожилых людей, находящихся в домах престарелых». Компанией была организована программа «Новая жизнь».

Официальным партнером «Платиновой унции» в третий раз стала компания Galderma. Также в числе спонсоров церемонии ведущая компания в сфере антибиотикотерапии и урологии «Астеллас», и «RD-1», компания, специализирующееся на услугах по подготовке и проведению клинических исследований и на регистрации лекарственных средств.

Основной принцип конкурса – профессионалы оценивают профессионалов. Поэтому все победители были определены путем голосования Экспертного совета. В этом году в него вошло более ста первых лиц крупнейших фармацевтических компаний,  аптечных сетей и дистрибьюторов, профильных ассоциаций, аналитических агентств, представителей науки. Уже много лет официальным аудитором конкурса является Компания EY , которая и в этот раз  подтвердила прозрачность и объективность результатов конкурса.

Торжественную церемонию награждения победителей открыл директор Института развития общественного здравоохранения Юрий Крестинский: “В этом году мы привнесли в конкурс некоторые новации. Например, последний год-два все пристально наблюдают за тем, кто кого купил и кто кого продал. И мы решили учредить новую номинацию - “Сделка года”. Также на лицо тенденция к локализации фармацевтических производств, в связи с чем мы приняли решение отменить деление компаний производителей на иностранных и российских. Мы стараемся следовать тенденциям. Я искренне надеюсь, что весь состав организационного комитета вместе с аудиторами сделали все возможное, чтобы выделить то лучшее, что есть на нашем рынке и создать для нас всех очередной праздник” - отметил г-н Крестинский.

Ведущими вечера выступили главный редактор газеты “Фармацевтический вестник” Герман Иноземцев, директор Центра социальной экономики Давид Мелик-Гусейнов и телеведущая Евгения Родионова.

Номинация (в установленном для церемонии порядке)Победитель
1Работодатель годаДжонсон & Джонсон
2Бизнес- проект года«Apteka.ru». АО «НПК Катрен»
3Социальный проект года«Образовательная программа для женского здоровья «Women First».
ООО «Эбботт»
4"Динамика года". Торговые марки. Государственный секторВиив Хэлскер Трейдинг
"Кивекса"
5Специальная номинация ОргкомитетаГедеон Рихтер
"За вклад в социальную адаптацию пожилых людей, находящихся в домах престарелых".
Программа «Новая Жизнь»
6"Динамика года". Торговые марки. Рыночный сегмент.Байер
"Ксарелто"
7"Динамика года". Компании. Гематек
8АптекаАптека № 9
г.Казань
9Аптечная сетьA V E
10Генерический препаратТева
"Динамико"
11Безрецептурный препаратВалента Фармацевтика
"Ингавирин"
12Оригинальный препаратБайер"Ксарелто"
13Лонч годаАстеллас
"Супракс Солютаб"
14Сделка годаПриобретение компанией«ЭББОТТ» компании«ВЕРОФАРМ»
15Дистрибьютор ЛСКатрен
16Производитель ЛСНовартис

Специальную награду оргкомитета «За выдающийся вклад в становление фармацевтического рынка России” посмертно присудили основателю и руководителю фармацевтической компании «СИА Интернейшнл» Игорю Феликсовичу Рудинскому и вручили его супруге Елене Яковлевне Рудинской.

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
26 мая 2015 в 15:00
#События и происшествия
В Москве прошёл фестиваль «Ради Себя. Ради Свободы»
25 мая 2015 в 11:17
#События и происшествия
Частная скорая помощь в центре юридического скандала
24 мая 2015 в 19:53
#Новости партнеров
Витамины группы B в лечении сахарного диабета
20 мая 2015 в 00:19
#События и происшествия
Гинеколог оставил сотовый телефон в животе пациента
20 мая 2015 в 00:00
#События и происшествия
Инновационный курс развития – выбор в пользу пациентов
19 мая 2015 в 11:56
#События и происшествия
В Москве откроется филиал ВМА имени С.М. Кирова
17 мая 2015 в 00:00
#Выставки и конференции
"Солнечный лев" подарит тепло

КОММЕНТАРИИ