Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Путин подписал закон о пересадке органов

Опубликовано: 12 февраля 2007 в 00:00
Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статью Закона Российской Федерации «О трансплантации органов и/или тканей человека», принятый Госдумой 26 января 2007 года и одобренный Советом Федерации. Об этом со ссылкой на пресс-службу Кремля сообщает ИТАР-ТАСС. 

В соответствии с новой редакцией закона, забор и заготовка органов или тканей человека для последующей пересадки может осуществляться не только в государственных, но и в муниципальных учреждениях здравоохранения. Из закона исключено положение, в соответствии с которым пересадка органов могла проводиться только в специализированных учреждениях.
 

Как указывается в документе, перечень учреждений, осуществляющих трансплантацию органов и/или тканей человека, утверждается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики в сфере здравоохранения и социального развития, совместно с Российской академией медицинских наук.
   

Источник:
Medportal.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ