Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

II выставка-ярмарка товаров и услуг для людей среднего и старшего возраста «Третий возраст»

II выставка-ярмарка товаров и услуг для людей среднего и старшего возраста «Третий возраст»
Опубликовано: 25 сентября 2015 в 11:05

По статистике население планеты все больше приближается к элегантному возрасту «за 50». И сегодня общество должно признать роль в экономике и жизни страны целого поколения – людей, которые дожили до 50 лет, но стремятся оставаться активными и полноценными членами общества. Они представляют собой широкую аудиторию с не полностью раскрытым трудовым, нравственным, социальным и потребительским потенциалом.

В рамках месячника Дня пенсионера и Года борьбы с заболеваниями сердца компания «СоюзПромЭкспо» с 8 по 10 октября 2015г. в КОСКе «Россия» проводит вторую выставку-ярмарку товаров и услуг для людей среднего и старшего возраста «Третий возраст». Поддержку проекту оказывают Администрация города Екатеринбурга, Екатеринбургский центр занятости населения, Уральское отделение Пенсионного фонда России, Почта России, Библиотека им. В.Г. Белинского. Торжественная церемония открытия состоится 8 октября в 12.00 в Амфитеатре.

50 лет, так называемый «третий возраст» - это некая грань, когда человек задумывается о том, как он проведет вторую половину жизни. Выставка-ярмарка «Третий возраст» - это проект для тех, кто хочет осуществить свои желания, жить интересно, активно, долго.

Цель проекта - повышение качества жизни людей среднего и старшего возраста, проживающих в Екатеринбурге и Свердловской области.

Выставка объединяет на площадке более 60 участников. На стенде у каждого из них можно будет посмотреть, примерить, купить понравившиеся вещи, получить бесплатную консультацию и поучаствовать в различных мастер-классах.

Так, с финансовыми услугами можно будет познакомиться на стендах Свердловского отделения Сбербанка РФ, ООО «Совкомбанк», КПК «Семейный капитал», банка «Открытие». Специалисты расскажут о новых предложениях и услугах, предназначенных специально для старшего поколения. Узнать о государственных услугах и рынке труда можно будет на стенде Екатеринбургского Центра Занятости. О новой пенсионной формуле расскажут специалисты Уральского отделения Пенсионного Фонда РФ.

Сфера услуг на выставке также будет представлена большим числом здравниц и санаториев Свердловской, Челябинской областей, Башкортостана, Сочи. На стендах у посетителей будет возможность задать интересующие вопросы, приобрести путевку по специальному предложению или, приняв участие в розыгрыше, выиграть.

О здоровье можно позаботиться и в домашних условиях. Участники выставки презентуют современные разработки в области медицины. Дилерский центр продукции Санкт-Петербургского Института биорегуляции и геронтологии презентует новинки в области пептидных биорегуляторов, НИИ Здоровьесберегающих технологий расскажет обо всех тонкостях тонкополевого питания. С техникой и технологиями, улучшающими качество и продолжительность жизни можно будет ознакомиться на стендах «ДЭНАС-центра», ООО «Ортикс», компаний «Орбит Лонг Лайф», «ЦЕПТЕР Интернациональ», а представители ООО «Кимберли-Кларк» презентует средства личной гигиены, позволяющие справляться с повседневными заботами и сохранять человеческое достоинство.

Изделия с микросферами, которые могут быть использованы пожилыми людьми для профилактики и лечения возрастных заболеваний, представят специалисты российского разработчика – ООО «Альсария». Продукцию для протезирования и реабилитации инвалидов можно будет увидеть на стенде ФГБУ СПб НЦЭПР им. Г.А. Альбрехта Минтруда России. Новинка выставки – стенд научно-производственной компании «Лаборатория «Биоритм», которая представит средства для комфортных и безопасных интимных отношений собственного производства.

Компании «Самарский здоровяк», «Сибирские кедры» представят продукты для здорового питания: каши, кисели, хлебцы, продукты на основе кедровой живицы. Уникальный натуральный диетический продукт из бурых морских водорослей Laminaria Angustata - гель «Ламифарэн» предложат продегустировать на стенде компании «Услада».

Помимо продуктов питания на выставке можно будет приобрести предметы гардероба: платки, броши, пуховые изделия и многое другое.

Ежедневно все посетители выставки смогут измерить артериальное давление, уровень холестерина и сахара в крови, определить индекс массы тела и все это абсолютно бесплатно: 8 и 9 октября с 10.00 до 18.00 и 10 октября с 10.00 до 17.00 (стенд «Свердловского областного центра медицинской профилактики»). Для всех желающих будут проходить лекции и семинары о правильном питании, работе сердца, профилактике заболеваний опорно-двигательного аппарата и онкологических заболеваний.

В рамках проекта состоится Фестиваль клубного движения граждан пожилого возраста и инвалидов «Под знаменем победы». Организатором Фестиваля выступает ГАУ «КЦСОН Ленинского района г. Екатеринбурга». 10 участников (7 Комплексных центров и 3 интерната из Екатеринбурга) представят художественный коллектив. Таким образом, в соревнованиях примут участие более 150 человек. 9 октября в 13.00 все хоры сойдутся вместе и друг за другом выйдут на сцену, чтобы исполнить попурри известных военных песен. Затем компетентное и внимательное жюри подведет итоги и наградит победителей. Цель Фестиваля - организовать досуг и предложить позитивные и познавательные варианты проведения свободного времени, дать возможность расширить круг общения, проявить или раскрыть способности. Для пожилых участников - это возможность почувствовать себя независимым и нужным в современном мире.

Также на площадке выставки пройдет выставка творческих работ людей старшего поколения и конкурс детских рисунков «Мои бабушка и дедушка».

Кроме того, совместно с Обителью милосердия пройдет акция в помощь пожилым людям, проживающим в Приюте милосердия для тяжелобольных и инвалидов при храме.

В последний день выставки будет организована работа парикмахерской, где пожилые посетители смогут сделать стрижку и укладку совершенно бесплатно.

Подробности о мероприятии на сайте организатора: http://3vozrast.souzpromexpo.ru

Или страничке в контакте: http://vk.com/club79500727

Пресс-центр: (343)385-77-10, 8-902-2-602-608

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ