Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Большинство средств от солнца не предотвращают рак кожи.

Опубликовано: 15 июля 2008 в 00:00

Солнцезащитные кремы традиционно используются в летний период как средство против ожогов и вредных ультрафиолетовых лучей. Однако американские эксперты из Национального Института Рака подвергли сомнению эффективность такой косметической продукции – исследование показало, что каждый восьмой лосьон не предотвращал действие солнца на кожу.

Солнечный свет состоит из видимого света и ультрафиолетового, который мы видеть не можем. UVA-лучи традиционно связаны с изменением кожной пигментации, долгосрочным повреждением клеток и тканей организма и раком кожи. SPF - фактор защиты от солнца – является показателем эффективности лосьона в блокировании солнечной радиации.

Как оказалось, большинство средств от солнца не фильтруют ультрафиолет и не блокируют проникновение опасных лучей в дерму. Кроме того, многие солнцезащитные кремы способствуют развитию в коже токсичных компонентов. По словам дерматологов, также не стоит верить средствам, которые обещают защиту в течение всего дня, потому что любой лосьон необходимо регулярно, желательно каждые два часа заново наносить на кожу, пока вы находитесь в зоне прямого действия солнечных лучей.

Сфера действия загара увеличилась в Соединенных Штатах, и многие люди надлежащим образом не защищаются от солнца. Около 33,7% населения Америки любят "жариться" на солнце, добиваясь тёмного оттенка кожи. Большинство диагнозов онкозаболеваний в стране - рак кожи. Главной причиной высокой распространённости этой формы рака является чрезмерное увлечение загаром, считают онкологи. Предполагается, что в этом году среди американского населения будет идентифицировано более миллиона новых случаев заболевания раком кожи.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ