Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

В Подмосковье обнаружен цех переупаковки просроченных лекарств.

Опубликовано: 4 сентября 2008 в 00:00

В Подмосковье выявлен цех, где менялись упаковки просроченных лекарств, сообщили сегодня в правоохранительных органах Московской области.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками подразделений по борьбе с экономическими преступлениями было установлено, что в поселке Оболенск Серпуховского района на территории одной из компаний осуществляется незаконная деятельность по переупаковке лекарственных препаратов с истекшим сроком годности на упаковку с новым сроком годности», — рассказал источник.

Во время осмотра помещений были обнаружены почти 5 тыс. коробок аскорбиновой кислоты, 2 тысячи упаковок хирургической нити и анальгин китайского производства в бочках общим весом более 225 кг. «Срок этих лекарственных средств истек еще в 2006 году и они предназначались для переупаковки», — отметили в правоохранительных органах.

Как оповещает ИТАР-ТАСС, Сотрудники милиции также обнаружили коробки с этикетками, произведенными на полиграфическом оборудовании, печати различных фирм, банков и государственных органов для ведения незаконной коммерческой деятельности. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По оценкам независимых экспертов, подделки составляют 10-15 % от общего объема рынка лекарств в России, а ежегодный объем продаж поддельных лекарств — $200-300 млн. В МВД считают, что положение на лекарственном рынке остается неблагоприятным.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ