Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

У трети военных медиков нет нормальных условий для работы.

Опубликовано: 11 сентября 2008 в 00:00

Счетная палата РФ информирует о результатах проверки воинских медицинских частей

По информации Счетной палаты РФ, по инициативе которой была проведена проверка воинских медицинских частей в России, более трети из них размещены в неприспособленных и не отвечающих санитарным требованиям условиях. В сообщении Счетной палаты говорится, что Минобороны «не обеспечило выполнение в полном объеме требований нормативных правовых актов, регулирующих вопросы военной медицины».

Военная медицина не является полноправным и самостоятельным субъектом государственной системы здравоохранения, отмечают чиновники. Следовательно, она не может быть полноценным участником национальных проектов и программ в области охраны здоровья граждан, в том числе в части их финансирования, сообщает РИА Новости. Счетная палата предлагает законодательно закрепить  за  военной медициной этот статус. Соответствующие информационные письма и представления будут направлены в правительство и Минобороны РФ.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ