Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Секс без солнца ограничен.

Опубликовано: 29 декабря 2008 в 00:00

Британские ученые провели опрос, который лег в основу исследования посвященного поискам наличия или отсутствия связи между занятием сексом и темным временем суток.

Так, узнав мнение контрольной группы в 500 респондентов, ученым удалось узнать, что пробуждение в темное время суток может привести к изменениям в половом влечении. Исследователи утверждают, что ультрафиолет влияет на железы внутренней секреции и стимулирует выработку половых гормонов. Именно лучи заставляют надпочечники в больших количествах выбрасывать половые гормоны - андрогены. Те самые, что отвечают за сексуальное возбуждение.

В гипофизе (железе головного мозга) происходит всплеск гормона окситоцина, вызывающего прилив нежности. Также под влиянием солнечного света в крови повышается уровень адреналина, который толкает нас на сексуальные подвиги.

Таким образом, можно заключить, что при наличии большого количества солнечного света превращает мужчин в "мачо", а отсутствие оного — героями старого еврейского анекдота "говорите и вы". Интересно, что жители жарких, солнечных стран издревле считались сексуально привлекательнее своих северных собратьев.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ