Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Досрочный выход на пенсию откладывается

Досрочный выход на пенсию откладывается
Опубликовано: 5 октября 2018 в 11:35

В связи с подписанием ФЗ о повышении пенсионного возраста Президентом РФ Владимиром Путиным изменятся и требования к стажу работы в медицине, необходимому для выхода на досрочную пенсию.

Уже с 1 января 2019 года начнётся постепенное изменение возраста выхода на пенсию. Для мужчин оно достигнет 65 лет, а для женщин – 60 лет. Повышение возрастной планки будет происходить поэтапно. Аналогичным образом будет меняться и возраст выхода на досрочную пенсию с учетом профессионального стажа для педагогов, медиков и творческих работников. В конечном счете он также увеличится на пять лет.

Таким образом, работники сферы здравоохранения получат право выхода на досрочную пенсию, когда стаж их работы по специальности составит 15-30 лет. Ранее Правительство рассматривало возможность переноса возраста досрочного выхода на пенсию медработников на 8 лет за исключением сотрудников медучреждений, работающих во вредных условиях.

6 октября в Москве состоится пикет в поддержку медиков, пациентов и митинга «За достойную медицину! Против повышения пенсионного возраста!». Как сообщают организаторы, «Альянс врачей», профсоюз «Действие» и «Лига защиты врачей», проведение мероприятия согласовано с Префектурой ЦАО.

Источник: Vademecum

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
12 октября 2018 в 12:35
#Новое в законодательстве
Каждому школьнику - по стакану молока
11 октября 2018 в 10:38
#События и происшествия
В Нью-Йорке появился «третий пол»
8 октября 2018 в 09:14
#Новое в законодательстве
В России могут запретить рекламу противомикробных средств
3 октября 2018 в 12:28
#Новое в законодательстве
В России меняются правила работы скорой помощи
25 сентября 2018 в 10:59
#Новое в законодательстве
Минздрав не хочет возвращать рекламу крепкого алкоголя в СМИ

КОММЕНТАРИИ