Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования

Вопросы формирования индустрии производства медицинских изделий для травматологии и ортопедии рассмотрят на Бизнес-форуме ЕОФ

Вопросы формирования индустрии производства медицинских изделий для травматологии и ортопедии рассмотрят на Бизнес-форуме ЕОФ
Опубликовано: 29 апреля 2021 в 13:41

Взаимодействие врачей, фармкомпаний и производителей медицинских изделий, импортозамещение в травматологии и ортопедии, роль телемедицины в реабилитации пациентов после травм и операций, а также юридическая защита врачей от «потребительского терроризма» пациентов — эти и многие другие темы обсудят участники Бизнес-форума, который пройдет 25–26 июня 2021 года в рамках Евразийского ортопедического форума (ЕОФ).

Секции Бизнес-форума будут доступны для всех участников ЕОФ. Докладчиками выступят представители Минздрава России, Минпромторга России, Минтруда России, руководители крупнейших национальных исследовательских медицинских центров травматологии и ортопедии, представители российских и зарубежных фармацевтических компаний, предприятий по производству медицинских изделий, а также представители научных институтов, где разрабатывают новые материалы и технологии для применения в травматологической и ортопедической практике, юристы и экономисты.

Центральным событием Бизнес-форума станет пленарное заседание, в котором примет участие министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко. Его участники обсудят основные направления развития травматологии и ортопедии, организационные и правовые вопросы развития отрасли, основные аспекты государственной поддержки. Также на секциях Бизнес-форума рассмотрят вопросы формирования индустрии доказательных медицинских технологий, подготовки клинических рекомендаций для травматологии и ортопедии, создания реестра медицинских изделий, разработки и внедрения новых технологий производства имплантов, их испытания и стандартизации.

Вопросам применения ортезирования как одного из действенных методов консервативного лечения в травматологии и ортопедии будет отведена отдельная сессия. Здесь участники обсудят основные методы ортезирования и достигнутые клинические результаты, специфику применения ортезирования у детей, механизмы обеспечения непрерывности процесса реабилитации, разработку стандартов включения программы ортезирования и реабилитации в систему ОМС.

Вопросы взаимодействия клиницистов и фармпроизводителей, возможности расширения участия врачей в клинических испытаниях фармпрепаратов, госрегулирование в сфере производства лекарств будут интересны широкому кругу специалистов.

Отдельные сессии Бизнес-форума будут посвящены таким острым темам, как защита от рисков медицинской деятельности врачей-травматологов, вопросы кадрового обеспечения отрасли и государственное финансирование травматологии.

СПРАВКА

Евразийский ортопедический форум (ЕОФ) — крупнейшая в Евразии международная площадка, посвященная обсуждению вопросов травматологии, ортопедии, фармакотерапии заболеваний травматолого-ортопедического профиля, производства сопутствующих медицинских изделий и экономики здравоохранения. Проходит раз в два года в Москве. При форуме создан Онлайн-клуб ЕОФ, который позволяет обсуждать актуальные вопросы травматологии и ортопедии в режиме онлайн на постоянной основе. 
В 2019 году ЕОФ посетили более 4 300 участников из 70 стран. В рамках форума состоялось более 40 научно-практических симпозиумов. Специалисты приняли участие в обсуждении 19 блоков научной программы, в том числе в 5 крупных международных конгрессах в рамках форума и уникальном практическом курсе по хирургии стопы. В 2021 году Евразийский ортопедический форум (ЕОФ) состоится на площадке инновационного центра «Сколково» в Москве 25–26 июня 2021 года. Форум соберет более 5 000 гражданских и военных медицинских специалистов из стран СНГ, Азиатско-Тихоокеанского региона, Южной Азии, Ближнего Востока, Европы и Америки.

Подробности: https://2021.eoforum.ru 

https://vk.com/club140332827 
https://vk.com/eofmoscow
https://www.instagram.com/eoforum

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
21 октября 2021 в 16:04
#Выставки и конференции
12-14 ноября пройдет конференция «Современная подиатрия 2021»
13 июля 2021 в 15:00
#Выставки и конференции
Вакцинопрофилактика и другие острые темы

КОММЕНТАРИИ