Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Шестисантиметровая ветка ели выросла в легком жителя Удмуртии.

Опубликовано: 12 апреля 2009 в 00:00

Хирург республиканского клинического онкологического диспансера Удмуртии Владимир Камашев не мог и представить, какую находку он сделает, оперируя одного из своих пациентов, у которого диагностировали рак.
"Операция была назначена из-за наличия у пациента признаков рака нижней доли правого легкого. Там наличествовала опухоль, кроме того, у пациента было кровохаркание, что является характерным симптомом этого заболевания. Во время операции при заборе образца ткани легкого для проведения гистологической экспертизы была обнаружена ветка ели", - вот что об этом сказал сам врач.

Камашев отметил, что его удивила не только сама находка, но и то, что ветка была зеленой, а значит, она каким-то образом получала солнечный свет. По предположению хирурга, ветка могла прорасти из семечка, попавшего в дыхательные пути и проросшего внутри. Сейчас "необычный" пациент уже выписан, его жизни ничто не угрожает.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ