Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Здравствуйте, с самого начала не хотела ребенка, но парень уговорил оставить..на сроке 16 недель он меня бросил и сказал, что малыш ему не нужен и так далее. На эмоциях и от незнания что делать выпила таблетки мифепристон 1 , и 6 таблеток мефипристол. Хотела чтобы случился выкидыш ,но ребенок выжил..и так делала 2 раза,понимаю что дура!но как это повлияло на малыша ?
Написал(а):
Добрый день доктор! Я Вам уже писала! У меня гиперплазия эндометрия..Вы сказали как пройду УЗИ написать Вам. Пишу: Ходила на 8 день цикла. Матка находится в обычном положении,форма обычная,контуры ровные,Размер: Продольный 49мм,поперечный 50мм,передне-задний 41мм. Структура миометрия не изменена. Эндометрий!: 11мм((( Строение не изменено(она сказала что просто увеличенный,без кист,вкраплений и т.д) . Полость матки не расширена. Шейка: обычная,не измененая. Толщина эндоцервикса обычная,Цервикальный канал не расширен. Яичники Правый 30 на 20мм,левый 30 на 23мм-оба не изменены и определяются. В заключении только признаки гиперплазии. Она сказала что тка как я не рожавшая то в матку лезть не будут. Я ей сказала что хотим с мужем малышку,она назначила дюфастон с 16 по 25дни в течении полугода и сказала это для поддержки 2й фазы. У меня вопрос: правильно ли она сказала? Правда я смогу забеременеть в таком ритме,Дюфастон будет убирать гиперплазию?? И как узнать есть ли овуляция?
Написал(а):
Доктор ведь ничего смертельного нет???(((
Написал(а):
Правильно ли оставлять гиперплазию? По ее словам просто увеличенный эндометрий.. Не будет ли мне хуже если я так сделаю(забеременею)?
Написал(а):
Елена писал(а):
Здравствуйте, с самого начала не хотела ребенка, но парень уговорил оставить..на сроке 16 недель он меня бросил и сказал, что малыш ему не нужен и так далее. На эмоциях и от незнания что делать выпила таблетки мифепристон 1 , и 6 таблеток мефипристол. Хотела чтобы случился выкидыш ,но ребенок выжил..и так делала 2 раза,понимаю что дура!но как это повлияло на малыша ?



Скорее всего никак не повлияло. Можете обратиться для контроля в генетический центр.
Написал(а):
Анжелика писал(а):
Добрый день доктор! Я Вам уже писала! У меня гиперплазия эндометрия..Вы сказали как пройду УЗИ написать Вам. Пишу: Ходила на 8 день цикла. Матка находится в обычном положении,форма обычная,контуры ровные,Размер: Продольный 49мм,поперечный 50мм,передне-задний 41мм. Структура миометрия не изменена. Эндометрий!: 11мм((( Строение не изменено(она сказала что просто увеличенный,без кист,вкраплений и т.д) . Полость матки не расширена. Шейка: обычная,не измененая. Толщина эндоцервикса обычная,Цервикальный канал не расширен. Яичники Правый 30 на 20мм,левый 30 на 23мм-оба не изменены и определяются. В заключении только признаки гиперплазии. Она сказала что тка как я не рожавшая то в матку лезть не будут. Я ей сказала что хотим с мужем малышку,она назначила дюфастон с 16 по 25дни в течении полугода и сказала это для поддержки 2й фазы. У меня вопрос: правильно ли она сказала? Правда я смогу забеременеть в таком ритме,Дюфастон будет убирать гиперплазию?? И как узнать есть ли овуляция?



Анжелика, для контроля овуляции есть специальные тесты, например "Фрау - тест на овуляцию" или подобные. Тестироваться необходимо каждый менструальный цикл. Процесс начинают взависимости от длительности менструального цикла. Конкретно все описано в инструкции.
Что касается дюфастона, необходимо контролировать толщину эндометрия, желательно каждый цикл в один и тот же день. При неэффективности Дюфастона в течение 3 менструальных циклов необходимо переходить к иным методам лечения.
Написал(а):
Анжелика писал(а):
Доктор ведь ничего смертельного нет???(((



Нет.
Написал(а):
Анжелика писал(а):
Доктор ведь ничего смертельного нет???(((



Нет.
Написал(а):
Спасибо доктор! Сегодня делала тест на овуляцию-вторая полоска чуть светлее контрольной. тоесть у меня скоро бкдет овуляция? А она разве есть при гиперплазии???
Написал(а):
Анжелика писал(а):
Спасибо доктор! Сегодня делала тест на овуляцию-вторая полоска чуть светлее контрольной. тоесть у меня скоро бкдет овуляция? А она разве есть при гиперплазии???




Анжелика писал(а):
Спасибо доктор! Сегодня делала тест на овуляцию-вторая полоска чуть светлее контрольной. тоесть у меня скоро бкдет овуляция? А она разве есть при гиперплазии???



Гиперплазия - процесс вторичный. Тестируйтесь и продолжайте это делать в последующие циклы.
Написал(а):
Простите,как это вторичный? Не понимаю.. А возможна беременность в этом цикле,если будет овуляция?
Написал(а):
А если не поможет Дюфастон(не будет эффективным),какие методы лечения могут быть?
Написал(а):
Анжелика писал(а):
А если не поможет Дюфастон(не будет эффективным),какие методы лечения могут быть?



Гистероскопия.
Написал(а):
Анжелика писал(а):
Простите,как это вторичный? Не понимаю.. А возможна беременность в этом цикле,если будет овуляция?



Конечно можно.
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович писал(а):

Анжелика писал(а):

Простите,как это вторичный? Не понимаю.. А возможна беременность в этом цикле,если будет овуляция?






Конечно можно.



Бугаков Валерий Михайлович писал(а):

Анжелика писал(а):

Простите,как это вторичный? Не понимаю.. А возможна беременность в этом цикле,если будет овуляция?




Конечно можно.


Конечно возможна.
Написал(а):
Добрый день доктор! Спасибо что отвечаете на мои сообщения! Скажите пожалуйста: Сегодня делала тест на овуляцию-2четкие одинаковые полоски. Овуляция же?) Я все равно не понимаю,мне все утверждали что гиперплазия это в большей части отсутствие овуляции!!! А у меня есть!? Извините за такие вопросы,просто я не понимаю..
Написал(а):
Анжелика писал(а):
Добрый день доктор! Спасибо что отвечаете на мои сообщения! Скажите пожалуйста: Сегодня делала тест на овуляцию-2четкие одинаковые полоски. Овуляция же?) Я все равно не понимаю,мне все утверждали что гиперплазия это в большей части отсутствие овуляции!!! А у меня есть!? Извините за такие вопросы,просто я не понимаю..


Гиперплазия это проявление недостаточного количества прогестерона. Необходимо контролировать работу жёлтого тела. Вам должны были порекомендовать сдавать ан крови на прогестерон во второй фазе цикла, а также делать контракт УЗИ.
Написал(а):
Ничего такого не советовали..почему то.. Если сейчас есть овуляция,и принимать Дюфастон буду как мне рекомендовали,то беременность может наступить не зависимо от гиперплазии???
Написал(а):
Где то слышала что если забеременеть при гиперплазии,то может быть рак???((((((
Написал(а):
можно ли в Выборге сделать исскуственное оплодотворение ---если да то где ? спасибо
Написал(а):