Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Здравствуйте, с самого начала не хотела ребенка, но парень уговорил оставить..на сроке 16 недель он меня бросил и сказал, что малыш ему не нужен и так далее. На эмоциях и от незнания что делать выпила таблетки мифепристон 1 , и 6 таблеток мефипристол. Хотела чтобы случился выкидыш ,но ребенок выжил..и так делала 2 раза,понимаю что дура!но как это повлияло на малыша ?
Добрый день доктор! Я Вам уже писала! У меня гиперплазия эндометрия..Вы сказали как пройду УЗИ написать Вам. Пишу: Ходила на 8 день цикла. Матка находится в обычном положении,форма обычная,контуры ровные,Размер: Продольный 49мм,поперечный 50мм,передне-задний 41мм. Структура миометрия не изменена. Эндометрий!: 11мм((( Строение не изменено(она сказала что просто увеличенный,без кист,вкраплений и т.д) . Полость матки не расширена. Шейка: обычная,не измененая. Толщина эндоцервикса обычная,Цервикальный канал не расширен. Яичники Правый 30 на 20мм,левый 30 на 23мм-оба не изменены и определяются. В заключении только признаки гиперплазии. Она сказала что тка как я не рожавшая то в матку лезть не будут. Я ей сказала что хотим с мужем малышку,она назначила дюфастон с 16 по 25дни в течении полугода и сказала это для поддержки 2й фазы. У меня вопрос: правильно ли она сказала? Правда я смогу забеременеть в таком ритме,Дюфастон будет убирать гиперплазию?? И как узнать есть ли овуляция?
Доктор ведь ничего смертельного нет???(((
Правильно ли оставлять гиперплазию? По ее словам просто увеличенный эндометрий.. Не будет ли мне хуже если я так сделаю(забеременею)?
Елена писал(а):
Здравствуйте, с самого начала не хотела ребенка, но парень уговорил оставить..на сроке 16 недель он меня бросил и сказал, что малыш ему не нужен и так далее. На эмоциях и от незнания что делать выпила таблетки мифепристон 1 , и 6 таблеток мефипристол. Хотела чтобы случился выкидыш ,но ребенок выжил..и так делала 2 раза,понимаю что дура!но как это повлияло на малыша ?

Скорее всего никак не повлияло. Можете обратиться для контроля в генетический центр.
Анжелика писал(а):
Добрый день доктор! Я Вам уже писала! У меня гиперплазия эндометрия..Вы сказали как пройду УЗИ написать Вам. Пишу: Ходила на 8 день цикла. Матка находится в обычном положении,форма обычная,контуры ровные,Размер: Продольный 49мм,поперечный 50мм,передне-задний 41мм. Структура миометрия не изменена. Эндометрий!: 11мм((( Строение не изменено(она сказала что просто увеличенный,без кист,вкраплений и т.д) . Полость матки не расширена. Шейка: обычная,не измененая. Толщина эндоцервикса обычная,Цервикальный канал не расширен. Яичники Правый 30 на 20мм,левый 30 на 23мм-оба не изменены и определяются. В заключении только признаки гиперплазии. Она сказала что тка как я не рожавшая то в матку лезть не будут. Я ей сказала что хотим с мужем малышку,она назначила дюфастон с 16 по 25дни в течении полугода и сказала это для поддержки 2й фазы. У меня вопрос: правильно ли она сказала? Правда я смогу забеременеть в таком ритме,Дюфастон будет убирать гиперплазию?? И как узнать есть ли овуляция?

Анжелика, для контроля овуляции есть специальные тесты, например "Фрау - тест на овуляцию" или подобные. Тестироваться необходимо каждый менструальный цикл. Процесс начинают взависимости от длительности менструального цикла. Конкретно все описано в инструкции.
Что касается дюфастона, необходимо контролировать толщину эндометрия, желательно каждый цикл в один и тот же день. При неэффективности Дюфастона в течение 3 менструальных циклов необходимо переходить к иным методам лечения.
Анжелика писал(а):

Нет.
Анжелика писал(а):

Нет.
Спасибо доктор! Сегодня делала тест на овуляцию-вторая полоска чуть светлее контрольной. тоесть у меня скоро бкдет овуляция? А она разве есть при гиперплазии???
Анжелика писал(а):
Спасибо доктор! Сегодня делала тест на овуляцию-вторая полоска чуть светлее контрольной. тоесть у меня скоро бкдет овуляция? А она разве есть при гиперплазии???

Анжелика писал(а):

Гиперплазия - процесс вторичный. Тестируйтесь и продолжайте это делать в последующие циклы.
Простите,как это вторичный? Не понимаю.. А возможна беременность в этом цикле,если будет овуляция?
А если не поможет Дюфастон(не будет эффективным),какие методы лечения могут быть?
Анжелика писал(а):
А если не поможет Дюфастон(не будет эффективным),какие методы лечения могут быть?

Гистероскопия.
Анжелика писал(а):
Простите,как это вторичный? Не понимаю.. А возможна беременность в этом цикле,если будет овуляция?

Конечно можно.
Бугаков Валерий Михайлович писал(а):

Анжелика писал(а):

Конечно можно.

Бугаков Валерий Михайлович писал(а):

Анжелика писал(а):

Конечно можно.

Конечно возможна.
Добрый день доктор! Спасибо что отвечаете на мои сообщения! Скажите пожалуйста: Сегодня делала тест на овуляцию-2четкие одинаковые полоски. Овуляция же?) Я все равно не понимаю,мне все утверждали что гиперплазия это в большей части отсутствие овуляции!!! А у меня есть!? Извините за такие вопросы,просто я не понимаю..
Анжелика писал(а):
Добрый день доктор! Спасибо что отвечаете на мои сообщения! Скажите пожалуйста: Сегодня делала тест на овуляцию-2четкие одинаковые полоски. Овуляция же?) Я все равно не понимаю,мне все утверждали что гиперплазия это в большей части отсутствие овуляции!!! А у меня есть!? Извините за такие вопросы,просто я не понимаю..

Гиперплазия это проявление недостаточного количества прогестерона. Необходимо контролировать работу жёлтого тела. Вам должны были порекомендовать сдавать ан крови на прогестерон во второй фазе цикла, а также делать контракт УЗИ.
Ничего такого не советовали..почему то.. Если сейчас есть овуляция,и принимать Дюфастон буду как мне рекомендовали,то беременность может наступить не зависимо от гиперплазии???
Где то слышала что если забеременеть при гиперплазии,то может быть рак???((((((
можно ли в Выборге сделать исскуственное оплодотворение ---если да то где ? спасибо
Написать сообщение
Сообщения перед публикацией проходят модерацию
Разрешеные форматы файлов: jpg, gif, png, zip, doc/docx, pdf.