Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Помогите пожалуйста
Я пью таблетки димиа
Случайно вместо 4 таблеток плацебо (которые не содержат гормоны) выпила 3, после чего начала пить новую упаковку. Таблетки с гормонами не пропускала. Может ли на что-то это повлиять? Заметила это только спустя дней 5-8.
Написал(а):
Здраствуйте! Мне 31 год. Была 1 беременность и 1 роды. Как себя помню, у меня был всегда нерегулярный менструальный цикл. Подтвержденный СПКЯ. Решили с мужем завести второго ребенка. Врач назначил проджисан. Принимала перорально примерно полгода с 16 по 25 день менструального цикла. Менструация начиналась все это время через 8 таблеток приема препарата. Последний раз месячные были – с 9 по 13 марта. Последний раз пила препарат проджисан с 29 марта по 7 апреля 2022 г. Сегодня 14 день со дня приема последней таблетки. Менструации нет. Прыщи, они чешутся, тянет периодически низ живота, грудь чувствительна стала. Тесты на беременность отрицательные.
Написал(а):
Здравствуйте. Месячные означают , что девушка на 100% не беременна?
Написал(а):
Здравствуйте, у парня обнаружили уреаплазму. Говорят передается половым путем. Цикл у меня 25 дней. Месячные обильные были первые 2 дня, затем скудные и на 4 день их уже не было. Месячные начались с 12 апреля. По календарю с 18 по 24 апреля были дни с высоким риском. На 23 стояла овуляция Так вот с 18 апреля были прерванные половые акты до 24 числа А в ночт с 21 на 22 апреля После прерванного полового акта, не вытерлись и продолжи дальше. Фактически осталась сперма на половом органе Какова вероятность забеременеть в такой ситуации?
Написал(а):
Добрый день!
Прошу помощи в расшифровке мазка на флору. (во вложении)
Микрофлора смешанная - Смешанная 2

Есть слабый зуд вульвы, но также общее состояние - слабость, усталость (это возможно на фоне ослабленного иммунитета, за последний год дважды переболела ковид-19).

Ранее дважды пролечены хламидиоз и уреаплазмоз, второй раз -вместе с партнером, последние мазки ПЦР - чистые.

Эрозии шейки нет, аденомиоз, планирую беременность. 32 года.

Нужно сдать какие-либо доп.анализы? мне, партнеру?

В гос.ЖК по таким мазкам назначают гексикон
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
анализ.PNG
анализ.PNG
Изображение
Добрый день, подскажите пож 6-7 недели беременности, была отслойка плаценты 11 мм, пила транексам 500 мг 3р/день, утрожестан до сих пор пью, сейчас 12 недель беременности, вчера пошла алая кровь, сегодня как в первый раз, коричневые выделения, хотя 3 дня назад делала узи, всё хорошо, гематомы нет
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Здравствуйте, дочке почти 14 лет. Была первая менструация 7 февраля, пару дней помазало и больше не было. Были у гинеколога, делали УЗИ малого таза, всё отлично. У эндокринолога тоже были, анализы на гормоны - всё норма, УЗИ щетовидки - тоже хорошо. Но месячных так и нет. Гинеколог выписала Мастодинон, не давала. Дочь худая и высокая, но входит в крайние границы нормы по весу. Сейчас направила опять на УЗИ и опять кровь на гормоны. Говорит, что после этого обследования нужно будет тогда вызывать месячные. Как это происходит? Я переживаю, что потом организм сам не будет справляться и как привыкание получится, сами месячные приходить не будут. Врач по УЗИ сказала, что полностью здорова и ничего принимать не нужно, цикл установится в течение года. Что делать, кого слушать
Написал(а):
Здравствуйте, есть здесь беременность или нет, мне кажется, что здесь 2 полоска.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20220513_212721.jpg
IMG_20220513_212721.jpg
Изображение
Добрый день! Хотела бы посоветоваться со знающими людьми или с тем, у кого возможно был такой опыт. Принимала противозачаточные таблетки “Logest” на протяжении 5 лет
02.05.2022 перестала их принимать, не закончив пачку, так как сильно заболела и несколько дней тошнило
С 05.05.2022 по 09.05.2022 пошли месячные (на неделю раньше графика)
Таблетки пить так и не продолжила, вплоть до сих пор
Хочу вместо ОК начать использовать гормональное кольцо НуваРинг
Читала инструкции в интернете, но не совсем поняла, когда в моем случае кольцо можно и нужно начать использовать
Посоветуйте/расскажите/поясните,
что мне стоит делать
Также, сегодня, 14.05.2022 был незащищённый секс и молодой человек завершил своё дело внутрь
Хотелось бы также услышать, что мне делать в этой ситуации
Как я понимаю, нужно выпить обязательно экстренную контрацепцию
Но как тогда быть с кольцом и когда им можно начать пользоваться ?
Надеюсь, я смогла подробно и доступно объяснить свою ситуацию и кто-то сможет помочь мне советом ????
Заранее, огромное спасибо за понимание и помощь ????????
Написал(а):
Добрый вечер, доктор! Скажите пожалуйста, что делать, если целый день не ощущаю движения плода? У меня 16 недель сегодня. Шевеления начала ощущать на 14 неделе и каждый день, а сегодня весь день тишина. Есть ли повод для беспокойства?
Написал(а):
Добрый день! На сколько это может быть серьёзно? Беременность 30 нед 2 дня. Какие действия необходимо предпринять?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20220514_211019.jpg
IMG_20220514_211019.jpg
Изображение
Здравствуйте доктор! Очень волнуюсь и не знаю что делать?! Принимала плановое лечение от бруцеллеза: рибоксин, индометацин, доксициклин, гентамицин, диклофенак, дексаметазон. Думала задержка от лечения, как прокололась сразу пошла на УЗИ, тест был положителен. Срок 4 недели беременности, лечение проходила 10 дней. Что делать? Оставлять ли эту беременность? Очень страшно что есть большая угроза патологии.
Написал(а):
Здравствуйте у девушки задержка 6й день сделали УЗИ не говорят ничего расшифруйте пожалуйста, она беременна?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG-20220518-WA0012.jpg
IMG-20220518-WA0012.jpg
Изображение
Добрый день, пью таблетки кок на протяжении длительного времени, но бывают расхождения по времени приёма, недавно был ПА, порвался контрацептив с частичным окончанием, через сутки начало тянуть ниже живота, подскажите вероятность беременности в этом случае
Написал(а):
За несколько дней до месячных был ПА, сначала без презерватива, потом с ним. Месячные пошли, всё как обычно. А вот в этом месяце их нет, ПА не было, но были сильно стрессовые ситуации. Может быть всё-таки беременность или из-за стресса? Цикл 30-31 день.
Написал(а):
Здравствуйте! Мне 39 лет, половой жизнью не живу. Конце апреля была задержка цикла на 10 дней. Потом пришли , на ,,4 день сдала гормоны на Лг,ФСГ , эстрадиол, пролактин всё в норме. Сахар 6.1 инсулин 22. Эндокринолог выставил диагноз инсулинорезистентность, назначил глюкофаж, вит Д, омегу   л карнитин , метилфолат , йодомарин. На 17 цикла началась кровомащанья  Сделала узи малого таза трансабдоминально (21день цикла ) патологий нет . Толщина эндометрий 0.8см. Гинеколог сказал пить тренаксу (чуть уменьшились). На 28 день цикла пришли месячные , не обильные , как обычно . Но сегодня уже 10 день  а кровомазанья продолжается.  Что делать ? Гинеколог говорит надо подождать они сами должны закончиться, не надо ничего пить. Я переживаю .
Написал(а):
Здравствуйте!У меня уже как полгода пониженное либидо,т.к. желания нет и во время полового акта нет никакого возбуждения.В плане отношений все хорошо,из препаратов принимаю регивидон.Конечно же не стоило тянуть и я направилась к гинекологу,который посоветовал сдать фемофлор.Я уже не раз сдавала такой анализ и не вижу связи между проблемой либидо и сдачей анализа на флору и тругте патогены.Почему не назначили анализ на проверку щитовидной железы? Подскажите,что делать?
Написал(а):
Здравствуйте! Моя проблема так и не закончилось. В апреле на ырне стресса была задержка 10 дней, гормоны в норме и щитовидки тоже . На 17 д.ц появились кровомазанья , на узи всё в норме , толщина эндометрии 0.8 (делала на 21 д.ц).на 28 день пришли месячные , продлились они вроде 6 дней . Потом начились кровомазанья.на 10 день цикла сходила гинекологу и сделала узи (слево фоликулярная киста 5 см , толщина эндометриий 0.5, миома 0.9×0.9). Начила нервничать , начились обильные крововыделения. Делала дицинон на фоне его усилилось. В ОАК норма,коагклограмма в норме. Пошла повторно гинекологу другому , назначила тренаксу 5 дней и нормо цикл. Гормоны противопокпзаны повышен холестерин и АГ, инсулинорезистентность. Принимаю глюкофаж. Кровомазанья уменьшились и ещё пью кровоостанавливающий сбор. Тепер переживаю надеюсь у меня это временно. Вес был 115 (- 5 кг на фоне глюкофажа) рост 170. Половой жизнью не живу. Но намечается ухожор. Хочу ребёнка. Пью ещё йодомарин назачение эндокринолога.
Написал(а):
Добрый день! Нахожусь в роддоме, колят в вену антибиотик, курс пять дней, сказали купить клексан, завтра должны были выписать, но медсестра сказала, что с-рб снова пришёл плохой, отчего вообще может этот показатель подняться, у меня он 43. Врач не объяснила
Написал(а):
Добрый день, скажите пожалуйста нужно ли лечить Стафилококк гемолитический 2 степени
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
stafil 22.jpg
stafil 22.jpg
Изображение
Stafil 1.jpg
Stafil 1.jpg
Изображение