Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Доброй ночи
Подскажите пожалуйста что делать?
24.09 делала УЗИ органов малого таза. В заключение указали дисфункция яичников. Назначили сдать гормональную панель. Нужно сдавать на 3 й день цикла. Ище не сдала так как последняя менструация была 13.10. До сих пор нету. Тест отрицательный. Два дня назад после полового акта было выделение крови, через пол часа прошли.
Написал(а):
Ирина написал(а):
Добрый день!

На сроке 6,6 недель беременности ПЯ 14,5мм ктр 6,2 мм, не прослушивается сердцебиение.
ЭКО, бластоциста, эмбрион после ПГД все хромосомы.
Врач ссылается на то, что ультразвук не доходит до эмбриона, большое расстояние, эмбрион слишком высоко.
Возможно ли такое ?

Заранее благодарна за помощь !
Написал(а):
Контроль ХГЧ и повторное УЗИ. Удачи!
Написал(а):
Здравствуйте,помогите пожалуйста , у меня диагноз дисбактериоз вагиноз и кисты на обоих яичниках , мне прописали лечение трихопол 2 таблетки 2 раза в день ,теблетки клион-Д на ночь , Лактофильтрум курс 7 дней ,но я первый курс провела беспорядочно из-за работы ,провела 2 курс и все вроде наладилось ,как был незащищённый акт с моим молодым человеком и все вернулось ... Можно ли мне провести 3 курс лечения ? А также хотелось бы узнать ,врач прописала моему мч также трихопол два раза в день и аципол ,будет ли это действенным способом обоим избавиться от болезни ?
Написал(а):
Александра написал(а):
Здравствуйте,помогите пожалуйста , у меня диагноз дисбактериоз вагиноз и кисты на обоих яичниках , мне прописали лечение трихопол 2 таблетки 2 раза в день ,теблетки клион-Д на ночь , Лактофильтрум курс 7 дней ,но я первый курс провела беспорядочно из-за работы ,провела 2 курс и все вроде наладилось ,как был незащищённый акт с моим молодым человеком и все вернулось ... Можно ли мне провести 3 курс лечения ? А также хотелось бы узнать ,врач прописала моему мч также трихопол два раза в день и аципол ,будет ли это действенным способом обоим избавиться от болезни ?
Написал(а):
Поменяйте доктора! Вашего партнёра не от чего лечить! Если у Вас нет жалоб, Вас также лечить не нужно. Что у Вас за кисты?
Написал(а):
Добрый день, мажущие коричневые выделения при приеме Либератти норма? Появились на 17-й день приема, закончила принимать упаковку, но они продолжаются.
Мне начинать упаковку новую или лучше прекратить прием? Спасибо!
Написал(а):
Девушка принимала таблетки (джес) закончила их пить, осталась в ней защита от таблеток?
пила их девушка 2 месяца
31.12.2021. закончила принимать их
02.01.2022 был не защищенный половой акт
осталась ли защита в ней от таблеток?
Написал(а):
Добрый день! Беременность 18 недель, хроническая гипертония и низкое предлежание плаценты с 1 скрининга, можно ли летать на самолёте? Моя гинеколог сказала что никому не рекомендует
Написал(а):
Юлия написал(а):
Добрый день, мажущие коричневые выделения при приеме Либератти норма? Появились на 17-й день приема, закончила принимать упаковку, но они продолжаются.
Мне начинать упаковку новую или лучше прекратить прием? Спасибо!
Написал(а):
Да, это норма, Продолжайте прием!
Написал(а):
Даня написал(а):
Девушка принимала таблетки (джес) закончила их пить, осталась в ней защита от таблеток?
пила их девушка 2 месяца
31.12.2021. закончила принимать их
02.01.2022 был не защищенный половой акт
осталась ли защита в ней от таблеток?
Написал(а):
Конечно. Нет!
Написал(а):
Здравствуйте,подскажите пожалуйста такая ситуация , врач назначила лечение по толком ничего не объяснила как принимать . Назначила 1) депантол 2 р . В день 10 дней 2) лактриол 1 р в день 10 дней на ночь Хотелось бы уточнить это нужно соазу все вместе принимать . То есть утром 1 свечка депантола . В обед 2-ая свечка . А на ночь 1 свечку лактриол Или же нужно сначала одни свечи поставить А потом другие. Очень нужна помощь . Т.к. до моего врача не дозвониться. Заранее спасибо
Написал(а):
Здравствуйте. Принимаю Димиа 1.5 года. Последний год нет кровотечений отмены при этом УЗИ, кальпоскопия, гормоны и мазки в порядке. Моя врач говорит, что это вариант нормы. сегодня попала к другому врачу, которая меня уверяла, что это неправильно и что мне нужно их срочно бросать принимать(прям сегодня, хотя у меня сегодня должна быть 4 таблетка с гормонами). Помогите разобраться, пожалуйста))
Написал(а):
Алина написал(а):
Здравствуйте,подскажите пожалуйста такая ситуация , врач назначила лечение по толком ничего не объяснила как принимать . Назначила 1) депантол 2 р . В день 10 дней 2) лактриол 1 р в день 10 дней на ночь Хотелось бы уточнить это нужно соазу все вместе принимать . То есть утром 1 свечка депантола . В обед 2-ая свечка . А на ночь 1 свечку лактриол Или же нужно сначала одни свечи поставить А потом другие. Очень нужна помощь . Т.к. до моего врача не дозвониться. Заранее спасибо
Написал(а):
Вы, взяв пример чо своего доктора, не об'яснили, что же Вам пытаются лечить!
Написал(а):
Валерия написал(а):
Здравствуйте. Принимаю Димиа 1.5 года. Последний год нет кровотечений отмены при этом УЗИ, кальпоскопия, гормоны и мазки в порядке. Моя врач говорит, что это вариант нормы. сегодня попала к другому врачу, которая меня уверяла, что это неправильно и что мне нужно их срочно бросать принимать(прям сегодня, хотя у меня сегодня должна быть 4 таблетка с гормонами). Помогите разобраться, пожалуйста))
Написал(а):
Это вариант нормы! Продолжайте принимать препарат
Написал(а):
Вера написал(а):
Добрый день! Беременность 18 недель, хроническая гипертония и низкое предлежание плаценты с 1 скрининга, можно ли летать на самолёте? Моя гинеколог сказала что никому не рекомендует
Написал(а):
Или можно что то перед полетом
Написал(а):
Добрый день.У меня второй день при ходьбе(а особенно ступая на правою ногу)резкая боль в низу живота.При надавливании такой боли нэт.
Написал(а):
Вера написал(а):
Или можно что то перед полетом
Написал(а):
В клинических рекомендациях МЗ запрета нет.
Написал(а):
Півинська Світлана Вікторівна написал(а):
Добрый день.У меня второй день при ходьбе(а особенно ступая на правою ногу)резкая боль в низу живота.При надавливании такой боли нэт.
Написал(а):
К хирургу!
Написал(а):
Мне 44года,обильные менструации ,УЗИ в норме,с первого дня цикла до четвертого начала прием примолют нор 1,таб для уменьшения кровопотери,на 5день поставила укол депо провера 150 месячные идут уже 9 день,начала прием примолют нор по 2таб в день,можно ли мне перейти с примолюта на кок Белара?как привести цикл в порядок?
Написал(а):
Наталья написал(а):
Мне 44года,обильные менструации ,УЗИ в норме,с первого дня цикла до четвертого начала прием примолют нор 1,таб для уменьшения кровопотери,на 5день поставила укол депо провера 150 месячные идут уже 9 день,начала прием примолют нор по 2таб в день,можно ли мне перейти с примолюта на кок Белара?как привести цикл в порядок?
Написал(а):
Конечно, можно! Но для этого Вам должен дать рекомендации Ваш лечащий доктор. Когда Вы проходили маммографию?
Написал(а):
Здравствуйте.
Если есть варикоз (4 года назад была сделана лазерная операция), могу ли я принимать оральные контрацептивы (например Ясмин)? И как это влияет?
Написал(а):