Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Здравствуйте, подскажите, можно ли вакцинироваться при менструации? Или это никак не взаимосвязано?)
Написал(а):
Анна написал(а):
Здравствуйте.
Анализ показал Гспг 14,1, тестостерон 0.82, ист 5.8. Есть лишний вес.
Мне 29 лет. Это может говорить о Наличии СПКЯ? Возможно ли повысить Гспг?
Написал(а):
И возможна ли беременность с таким результатом?
Написал(а):
Здравствуйте. Срок беременности 36.3. По УЗИ поставили преждевременное старение плаценты. Плацента 2 степени зрелости, толщина 32мм и есть какие-то перцификаты или что-то такое, сказали вся в них. Напугали, что это может быть результат инфекции. В остальном все соответствует сроку, кровотоки не нарушены. Ещё у ребёнка однократное обвитие пуповиной. Очень переживаю. Опасно ли это? Чем грозит? Спасибо
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
image.jpg
image.jpg
Изображение
Здравствуйте,дочери 24 года замужем полгода .Второй месяц сильные боли перед месячными, по УЗИ все в норме ,была у гинеколога ,воспаление придатков справа ,анализ показывает воспаление .,назначили свечи Тержинан номер 10.В середине цикла была мазня 3-4дня .гинеколог сказала возможно овуляция .очень беспокоюсь ,что может быть ведь до этого ни чего подобного не было .
Написал(а):
Здравствуйте подскажите пожалуйста,могу ли я попросить кесарево сечение после ЭКО или это не является показанием ?
Написал(а):
Ольга написал(а):
Здравствуйте подскажите пожалуйста,могу ли я попросить кесарево сечение после ЭКО или это не является показанием ?
Написал(а):
Можете
Написал(а):
Галина написал(а):
Здравствуйте,дочери 24 года замужем полгода .Второй месяц сильные боли перед месячными, по УЗИ все в норме ,была у гинеколога ,воспаление придатков справа ,анализ показывает воспаление .,назначили свечи Тержинан номер 10.В середине цикла была мазня 3-4дня .гинеколог сказала возможно овуляция .очень беспокоюсь ,что может быть ведь до этого ни чего подобного не было .
Написал(а):
Нет данных за беспокойство
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович написал(а):
Нет данных за беспокойство
Написал(а):
Это естественные процессы
Написал(а):
Здравствуйте. Срок беременности 36.3. По УЗИ поставили преждевременное старение плаценты. Плацента 2 степени зрелости, толщина 32мм и есть какие-то перцификаты или что-то такое, сказали вся в них. Напугали, что это может быть результат инфекции. В остальном все соответствует сроку, кровотоки не нарушены. Может ли это быть показателем внутриутробной инфекции? Ещё у ребёнка однократное обвитие пуповиной. Очень переживаю. Опасно ли это? Чем грозит? Спасибо
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Марина написал(а):
Здравствуйте. Срок беременности 36.3. По УЗИ поставили преждевременное старение плаценты. Плацента 2 степени зрелости, толщина 32мм и есть какие-то перцификаты или что-то такое, сказали вся в них. Напугали, что это может быть результат инфекции. В остальном все соответствует сроку, кровотоки не нарушены. Может ли это быть показателем внутриутробной инфекции? Ещё у ребёнка однократное обвитие пуповиной. Очень переживаю. Опасно ли это? Чем грозит? Спасибо
Написал(а):
Все ок
Написал(а):
Беременность 41 неделя, роды четвертые, предполагаемая масса плода
4200 г, второй период родов продолжается 30 мин. Сердцебиение плода
ясное, ритмичное, 170 уд/мин. Схватки через 3 мин по 35-40 с. Размеры таза
25-28-31-20 см.
При влагалищном исследовании: Открытие маточного зева полное,
головка плода прижата ко входу в малый таз. Плодного пузыря нет. Кости
черепа плода плотные, стреловидный шов в левом косом размере, малый
родничок справа у лона, ниже большого, большой слева кзади. Мыс не
достигается. Подтекают воды, окрашенные меконием.
ДИАГНОЗ?
ТАКТИКА ВРАЧА?
Написал(а):
Георгий написал(а):
Беременность 41 неделя, роды четвертые, предполагаемая масса плода
4200 г, второй период родов продолжается 30 мин. Сердцебиение плода
ясное, ритмичное, 170 уд/мин. Схватки через 3 мин по 35-40 с. Размеры таза
25-28-31-20 см.
При влагалищном исследовании: Открытие маточного зева полное,
головка плода прижата ко входу в малый таз. Плодного пузыря нет. Кости
черепа плода плотные, стреловидный шов в левом косом размере, малый
родничок справа у лона, ниже большого, большой слева кзади. Мыс не
достигается. Подтекают воды, окрашенные меконием.
ДИАГНОЗ?
ТАКТИКА ВРАЧА?
Написал(а):
Конкретно, по ситуации! Исходя из данного момента времени!
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович написал(а):
Все ок
Написал(а):
До беременности у меня было антител к цитомегаловирусу… я переживаю, что могла перенести эту инфекцию во время беременности, анализы на неё не брали…
Написал(а):
Здравствуйте, пью регулон 2 года. Пропустила 14 таблетку, остальные пила по графику. Поняла, что пропустила 14 таблетку, когда через 2 дня начались мажущие выделения. Выпила 2 таблетки сразу, на следующий день выделения прошли. Далее пила без пропусков, а когда осталась последняя двадцать первая таблетка , то снова начали кровавые выделения. ПА не было. Это на фоне той пропущенной таблетки?
Сейчас делаю 7 дневный перерыв.
Написал(а):
Марина написал(а):
До беременности у меня было антител к цитомегаловирусу… я переживаю, что могла перенести эту инфекцию во время беременности, анализы на неё не брали…
Написал(а):
Не переживайте!
Написал(а):
Добрый день! Ситуация следующая, весной мне поставили СРК. Периодически тянет в правом нижнем боку и все, никаких других симптомов. То проходит, то ноет так что хочется скорую вызвать. Начинаю думать то аппендицит, то ещё чего. По женски все в порядке, были небольшие воспаления, на мёд комиссии мне не рой врач поставила эндометриоз, но говорит если к вам скоро месячные то может это и временное явление. А у меня как раз перед месячными и было.
Неделю назад сходила на силовую тренировку во второй раз и после, начало тянут справа снова + немного неприятно стало внизу живота при движении, потом в процессе ходьбы все проходило. Подумала на мышцы + овуляция скоро.
Вчера снова сходила на силовую тренировку и сегодня не выносимо тянет при ходьбе и движении низ живота, а в правом нижнем боку тянет и в состоянии покоя. Сегодня + ещё и овуляция. Состояние как будто слабость, температуры нет. Но лицо горит.
Подскажите что это? Почему так тянет живот, в тренировках ли дело?
Раньше ходила и таких проблем не было…
Переживаю что аппендицит.
Написал(а):
Здравствуйте! Не могу создать новую тему, спрошу здесь. В каких клиниках и какие врачи берутся за восстановление труб после хирургической стерилизации? Риски знаю, проценты восстановлений тоже. Интересует, где могут это сделать и на какую стоимость рассчитывать
Написал(а):
Хованова Юлия написал(а):
Здравствуйте! Не могу создать новую тему, спрошу здесь. В каких клиниках и какие врачи берутся за восстановление труб после хирургической стерилизации? Риски знаю, проценты восстановлений тоже. Интересует, где могут это сделать и на какую стоимость рассчитывать
Написал(а):
Серьезные люди такой чепухой давно не занимаются!
Написал(а):
Дарья написал(а):
Добрый день! Ситуация следующая, весной мне поставили СРК. Периодически тянет в правом нижнем боку и все, никаких других симптомов. То проходит, то ноет так что хочется скорую вызвать. Начинаю думать то аппендицит, то ещё чего. По женски все в порядке, были небольшие воспаления, на мёд комиссии мне не рой врач поставила эндометриоз, но говорит если к вам скоро месячные то может это и временное явление. А у меня как раз перед месячными и было.
Неделю назад сходила на силовую тренировку во второй раз и после, начало тянут справа снова + немного неприятно стало внизу живота при движении, потом в процессе ходьбы все проходило. Подумала на мышцы + овуляция скоро.
Вчера снова сходила на силовую тренировку и сегодня не выносимо тянет при ходьбе и движении низ живота, а в правом нижнем боку тянет и в состоянии покоя. Сегодня + ещё и овуляция. Состояние как будто слабость, температуры нет. Но лицо горит.
Подскажите что это? Почему так тянет живот, в тренировках ли дело?
Раньше ходила и таких проблем не было…
Переживаю что аппендицит.
Написал(а):
Вам должны уточнить диагноз!
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович написал(а):
Серьезные люди такой чепухой давно не занимаются!
Написал(а):
Странный ответ, получается, восстанавливать перестали? Как тогда, стерилизация считается полностью необратимой?
Написал(а):