Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Альбертовна Валерия написал(а):
Здравствуйте. Сегодня я обнаружила 2 полоски на тесте. Сделала повторно - тот же результат. Все бы хорошо, беременность желанная, но очень неожиданная, т.к. я лечу воспаление мочеполовой системы и колола линкомицин, диклофенак, горячие уколы, пила и пью левофлоксацин. Месячные закончились 25.09 . На УЗИ была 22.10 ничего кроме спаек в малом тазу врач УЗИ не обнаружила. Меня теперь очень беспокоит тот момент, что я пила и колола антибиотики.
Кстати тесты я делала несколько раз в этом месяце и только сегодня показало. У меня очень больший сомнения по поводу этой беременности и здоровья плода. Так как дозы лошадиные антибиотиков, я не хочу себя корить потом за нездорового малыша. И вся беременность теперь на нервах будет. Может лучше прервать медикаментозно, пока не поздно?
Написал(а):
Обратитесь в генетический центр!
Написал(а):
Здравствуйте, был вакуумный аборт 4 октября, выбиления были до 17 октября, 26 октября был половой акт с презервативом, но он порвался, после 12 часов випила Ескапела, возможна ли повторная беременность? Очень переживаю.
Написал(а):
Здравствуйте,по результатам медосмотра на работе выдали такое заключение.Что значит ×100?
Уже расколотила сама себя.К гинекологу записалась через три дня прием...Хочу хоть немного успокоить себя.
И вообще насколько может быть достоверным этот онкоосмотр,я так понимаю,это мазок,если у меня на момент взятие был последний день месячных
Написал(а):
Здравствуйте у меня постоянно температура 37-37,5.Зеленоватые выделения без запаха и боли. Не идут месячные .Я рожала15 лет назад, были медикаментозные аборты.Венерических заболеваний не было, у меня постоянный партнёр, сексуальная жизнь из-за этого преостановлена. Подскажите пожалуйста из вашего опыта что это может быть? !
Написал(а):
Добрый день!
Мне 23 года, менструации с 14 лет, половая жизнь с 18 лет ( один партнер ).
Менструации часто очень болезненные, за 2 недели до них пмс, набираю резко вес, особенно в задержки, перепады настроения, появляются акне.
В 15 лет месячные пропали на 6 месяцев, до этого были регулярными. И с этого момента начались проблемы. Бывало пропадали на 2-3 месяца. Обычный цикл от 45 дней. В редких случаях бывало что становились регулярными, дней по 30, но месяца на 3... В 15 обращалась к гинекологу, с гормонами все было в норме, выписывали Цикловиту.
Летом этого года начала думать о планировании ребенка, в августе начала посещать гинеколога. Сдала анализы на женские половые гормоны на 3 день цикла — все в норме, повышен пролактин. На 23 день цикла сдала анализ на прогестерон и макропролактин. Макропролактин в норме, прогестерон 0,20 нг/мл ( понижен). В сентябре Гинеколог выписала дюфастон для вызова месячных и джес + после них, для лечебных целей. Джес начала пить на 46 день цикла. В тот же день сдала хгч - 0.40. Менструации так и не пришли, каждый день по вечерам болел живот, на 57 день цикла тест показал слабую полоску, на 58 день электронный тест показал 1-2 недели беременности. В тот же день пошли коричневые выделения, к вечеру кровь. Тем же вечером побежала к врачу, уже к другому. Плодное яйцо не нашли, только желтое тело в правом яичнике. Обнаружили много жидкости в брюшной полости. Экстренно госпитализировали. ХГЧ на 59 день цикла 134. Через 6 дней увидели что-то в левой трубе, провели лапороскопию с сохранением трубы. Гистология подтвердила внематочную беременность. После операции прошел месяц.
Была уже у двух врачей, лечения никакого не назначили, как и анализов. Одна доктор сказала что внематочная из-за дюфастона. Другая сказала приходить только через 3 месяца. А мне кажется что нужно уже сейчас проходить какие-то обледования и искать причину нерегулярных циклов, да и к беременности готовиться. Оперировали в хорошей клинике ФНКЦ ФМБА, там лечащий врач сказал что нужно сейчас уже готовиться, и что через 2 месяца после операции можно начинать планировать ребенка, предварительно проверив трубы и только при овуляции на правом яичнике. Подскажите, что мне сейчас делать? В чем может быть причина нерегулярных циклов? Верно ли доктор сказал ждать 3 месяца, а сейчас ничего не делать?

P.s. Все гормоны, мазки и выписной эпикриз прикрепляю.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
H6kApmxR4a0.jpg
H6kApmxR4a0.jpg
Изображение
Юлия написал(а):
Здравствуйте, был вакуумный аборт 4 октября, выбиления были до 17 октября, 26 октября был половой акт с презервативом, но он порвался, после 12 часов випила Ескапела, возможна ли повторная беременность? Очень переживаю.
Написал(а):
Если будет задержка сдайте кровь нва ХГЧ.
Написал(а):
Дд. 40 лет. Был ковид(подтвержден) на сроке 8-9 недель.температура до 38.5 (7 дней) и кашель. Чем это чревато? Гинеколог сказала, что бесследно этот не проходит и вирус влияет на мозг. Часты ли осложнения? Какие дети рождаются? Покажет ли 100 процентов патологии, если она будет скрининг?
Написал(а):
Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста, мазок на флору и результат анализа на ИППП , нужно ли лечить цитомегаловирус в мазке без видимых симптомов?
Нужно ли сдавать кровь на цитомегаловирус?
Спасибо за ответ!
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20211104_010959.jpg
IMG_20211104_010959.jpg
Изображение
IMG_20211025_161816.jpg
IMG_20211025_161816.jpg
Изображение
Добрый день! Беременность 8-9 недель, по анализу мочи относительная плотность мочи 1013количество штук, что это может быть, с чем связано
Написал(а):
Крюкова Ольга написал(а):
Дд. 40 лет. Был ковид(подтвержден) на сроке 8-9 недель.температура до 38.5 (7 дней) и кашель. Чем это чревато? Гинеколог сказала, что бесследно этот не проходит и вирус влияет на мозг. Часты ли осложнения? Какие дети рождаются? Покажет ли 100 процентов патологии, если она будет скрининг?
Написал(а):
Обратитесь к генетикам!
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович написал(а):
Обратитесь к генетикам!
Написал(а):
У Вас все в порядке. Ничего лечить не надо!
Написал(а):
Здравствуйте. Беременность 33 недели. В общем анализе мочи белок 0.1 г/л. В описании написано «Следы белка». Опасно ли это? Или является нормой?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Вера написал(а):
Добрый день! Беременность 8-9 недель, по анализу мочи относительная плотность мочи 1013количество штук, что это может быть, с чем связано
Написал(а):
А что Вас смущает?
Написал(а):
Марина написал(а):
Здравствуйте. Беременность 33 недели. В общем анализе мочи белок 0.1 г/л. В описании написано «Следы белка». Опасно ли это? Или является нормой?
Написал(а):
Это не опасно! Пересылайте анализ мочи через неделю
Написал(а):
Здравствуйте. Сдавала анализ на краснуху в 10 недель беременности. Антитела LgG - 180 ме/мл, LgM отрицательно, при выходе в декрет (30 недель) пересдала на антитела и пришёл результат LgG - 880 ме/мл. Почему так выросли антитела??? Неужели я могла переболеть бессимптомно??? Какие последствия???За время беременности единственное были симптомы ОРВИ месяц назад (насморк и температура 2 дня 37.2). Никаких других болезней во время беременности не было.
Написал(а):
Марина написал(а):
Здравствуйте. Сдавала анализ на краснуху в 10 недель беременности. Антитела LgG - 180 ме/мл, LgM отрицательно, при выходе в декрет (30 недель) пересдала на антитела и пришёл результат LgG - 880 ме/мл. Почему так выросли антитела??? Неужели я могла переболеть бессимптомно??? Какие последствия???За время беременности единственное были симптомы ОРВИ месяц назад (насморк и температура 2 дня 37.2). Никаких других болезней во время беременности не было.
Написал(а):
У Вас был и есть иммунитет к краснухе, не сдавайте ненужные анализы!
Написал(а):
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: может совмещать применение таблеток Канефрон, серрата и капсул фемицикл? Спасибо!
Написал(а):
Здраствуйте. Так как не могу найти гинеколога, что бы ответили на мои вопросы, ришила написать вам. У меня не регулярный цикл, в среднем 53 дня, не могу забеременить, что в первую очередь нужно проверить?Врачи все твердят нервы, отсутствие половой жизни и тд, но продолжается все это уже 5 лет
Написал(а):
Добрый день! На 11неделе беременности, вчера проснулась пятен крови, вызвала скорую привезли укололи папаверин,дали дюфастон, узи в норме, сердцебиение есть, отслойки нет, днём ничего не было, сегодня ночью опять пятно крови, что это можно быть? Врачи ничего не говорят
Написал(а):
Юлия написал(а):
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: может совмещать применение таблеток Канефрон, серрата и капсул фемицикл? Спасибо!
Написал(а):
не занимаюсь пищевыми добавками. Все это не лекарства!
Написал(а):