Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Мария написал(а):
И если всё таки беременность наступит через 3 месяца после отмены препарата, то можно ли выносить и родить здорового ребеночка? Есть ли такие примеры?
Написал(а):
Можно! Ждите свои 90 дней и пока обследуйтесь у всех смежных специалистов.
Написал(а):
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я беременна 8,5 недель от зачатия и 10,5 акушерских недель. Нахожусь в Египте, У меня нашли в анализах простейшую бактерию, как сказал доктор и что она чувствительна к Аугментину. Доктор прописал мне Аугментин 1 мг каждые 12 часов натощак перед едой. Но я все ещё на 1-ом триместре и читала в интернете, что это опасно пить антибиотик сейчас. Поэтому не пью. Подскажите пожалуйста, как быть, стоит ли принимать антибиотик или лучше подождать и за сколько минут до еду лучше принимать?
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович написал(а):
Уреаплазма не требует лечения! При зуде кожи промежности используют крем Тетрадерм Препарат применяют НАРУЖНО на кожу промежноти.. Крем наносят на пораженные участки кожи тонким слоем, осторожно втирая, 2 раза/сут до достижения положительного клинического результата., максимум до 4 недель .Внимательно прочтите инструкцию!
Длительность лечения индивидуальна, зависит от размера, локализации поражения и тяжести заболевания и обычно составляет 1-2 недели. А кандидоз не был выявлен?
Ели Вас беспокоя выделения без запаха , или с запахом, с зудом во влагалище рекомендуется Крем Далацин Б пролонг во влагалище на ночь 6 дней. Уточните ситуацию с кандидозом и прекратите заниматься всякой фигней в виде самолечения! Удачи!
Написал(а):
Спасибо большое, воспользуюсь вашим советом! Кроме уреаплазмы ничего не было выявлено.
Написал(а):
Николь написал(а):
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я беременна 8,5 недель от зачатия и 10,5 акушерских недель. Нахожусь в Египте, У меня нашли в анализах простейшую бактерию, как сказал доктор и что она чувствительна к Аугментину. Доктор прописал мне Аугментин 1 мг каждые 12 часов натощак перед едой. Но я все ещё на 1-ом триместре и читала в интернете, что это опасно пить антибиотик сейчас. Поэтому не пью. Подскажите пожалуйста, как быть, стоит ли принимать антибиотик или лучше подождать и за сколько минут до еду лучше принимать?
Написал(а):
Беременность является противопоказанием для применения аугментина! Покажите инструкцию врачу!
Написал(а):
Узловое образование определяется по передней стенке интерстициальный узел с центрипетальным ростом повышенной эхогенности размерами 15х15.
Подскажите пожалуйста, данный диагноз,способствует удалению матки?
Написал(а):
Татьяна написал(а):
Узловое образование определяется по передней стенке интерстициальный узел с центрипетальным ростом повышенной эхогенности размерами 15х15.
Подскажите пожалуйста, данный диагноз,способствует удалению матки?
Написал(а):
Для удаления матки нужны дополнительные показания! Скорее, тут показана консервативная миомэктомия.
Написал(а):
Добрый день! Муж заболел ковидом, у меня 7 неделя беременности, симптомов нет, чувствую себя хорошо, есть ли какой то риск угрозы?
Написал(а):
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,как правильно принимать таблетки силует?
Написал(а):
Нет
Написал(а):
Здравствуйте. Переболела ковид-19 в прошлом году, из последствий осталось венозная сетка на ногах, периодически идёт кровь из носа. Анализ на антитела показал наличие антител в количестве 144,04 BAU/мл. Ходила на приём к офтальмологу поставили диагноз «ангиопатия сетчатки глаз». На словах сказали, что это последствия ковид и прививку ставить только после родов. Сейчас нахожусь на 17 недели беременности. Могу ли я отказаться от вакцинирования от ковид? Является ли наличие антител в крови и заключение офтальмолога противопоказанием (временным) от вакцинации?
Написал(а):
Александра написал(а):
Здравствуйте. Переболела ковид-19 в прошлом году, из последствий осталось венозная сетка на ногах, периодически идёт кровь из носа. Анализ на антитела показал наличие антител в количестве 144,04 BAU/мл. Ходила на приём к офтальмологу поставили диагноз «ангиопатия сетчатки глаз». На словах сказали, что это последствия ковид и прививку ставить только после родов. Сейчас нахожусь на 17 недели беременности. Могу ли я отказаться от вакцинирования от ковид? Является ли наличие антител в крови и заключение офтальмолога противопоказанием (временным) от вакцинации?
Написал(а):
Вы можете отказаться, если у Вас есть медотвод
Написал(а):
Анна написал(а):
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,как правильно принимать таблетки силует?
Написал(а):
По инструкции, или по несколько иной схеме, рекомендуемой Вашим врачом.
Написал(а):
Здравствуйте. Через сколько дней после свечи залаин можно сдавать фемофлор?
Написал(а):
Добрый день, через сколько можно делать эко после удаление двух маточных труб?
Написал(а):
Мария написал(а):
Здравствуйте. Через сколько дней после свечи залаин можно сдавать фемофлор?
Написал(а):
через 7-10 дней
Написал(а):
Зуза Мария Викторовна написал(а):
Добрый день, через сколько можно делать эко после удаление двух маточных труб?
Написал(а):
Здравствуйте! На Ваш вопрос , не зная состояние яичников и общее состояние здоровья, ответить невозможно
Написал(а):
Здравствуйте. Сегодня я обнаружила 2 полоски на тесте. Сделала повторно - тот же результат. Все бы хорошо, беременность желанная, но очень неожиданная, т.к. я лечу воспаление мочеполовой системы и колола линкомицин, диклофенак, горячие уколы, пила и пью левофлоксацин. Месячные закончились 25.09 . На УЗИ была 22.10 ничего кроме спаек в малом тазу врач УЗИ не обнаружила. Меня теперь очень беспокоит тот момент, что я пила и колола антибиотики.
Кстати тесты я делала несколько раз в этом месяце и только сегодня показало. У меня очень больший сомнения по поводу этой беременности и здоровья плода. Так как дозы лошадиные антибиотиков, я не хочу себя корить потом за нездорового малыша. И вся беременность теперь на нервах будет. Может лучше прервать медикаментозно, пока не поздно?
Написал(а):
Добрый день. Начала принимать оральные контрацептивы с первого дня менструаций. Перел началом приема прошла консультацию гинеколога, сдала все нужные анализы, узи-все в норме. В данный момент 12 день цикла, до сих пор идут кровяные выделения(не сгустки, а как в 4-5 день цикла). Обычно менструации идут 7-8 дней, цикл стабильный.
Норма ли это?
Написал(а):
Здравствуйте, мне 17 лет , у меня уже 5 циклов скудные кровянистые выделения в середине цикла ( даже ежедневку не пропитывают за день) это началось после сильного стресса после операции на копчике , месячные регулярные 6-7 дней , цикл 30-32 дня , я думала что это овуляция потому что тянул яичник , но базальная температура до 37 за весь цикл не повышалась
Написал(а):
Евгения написал(а):
Добрый день. Начала принимать оральные контрацептивы с первого дня менструаций. Перел началом приема прошла консультацию гинеколога, сдала все нужные анализы, узи-все в норме. В данный момент 12 день цикла, до сих пор идут кровяные выделения(не сгустки, а как в 4-5 день цикла). Обычно менструации идут 7-8 дней, цикл стабильный.
Норма ли это?
Написал(а):
Это норма! Читайте внимательно инструкцию!
Написал(а):