Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Татьяна написал(а):
Здраствуйте. Так как не могу найти гинеколога, что бы ответили на мои вопросы, ришила написать вам. У меня не регулярный цикл, в среднем 53 дня, не могу забеременить, что в первую очередь нужно проверить?Врачи все твердят нервы, отсутствие половой жизни и тд, но продолжается все это уже 5 лет
Написал(а):
Вам необходимо пройти стандартное исследование. Обратитесь , обратитесь в центр по лечению бесплодия.
Написал(а):
Здравствуйте , уже около 3 месяцев я стала часто бегать в туалет по маленькому, когда возникает это желание , сразу боль внизу живота, как будто долго терпела. так же уже 3 месяц месячные приходят раньше на неделю и живот твердеет в разных местах , что это может быть ? может ли такое происходит из-за того что я делала вакуум ?
Написал(а):
Здравствуйте, моя жена на пятом месяце беременности, обращалась к врачу. Он посоветовал ей пропить жидкую хлореллу. Нашел сайт где заказать (название сайта удалено модератором) однако переживаю, не вредна ли она для организма. Так-то в интернете много разной информации, хотелось бы уточнить
Написал(а):
Сообщение изменено модератором
Федотова Ксения написал(а):
Здравствуйте , уже около 3 месяцев я стала часто бегать в туалет по маленькому, когда возникает это желание , сразу боль внизу живота, как будто долго терпела. так же уже 3 месяц месячные приходят раньше на неделю и живот твердеет в разных местах , что это может быть ? может ли такое происходит из-за того что я делала вакуум ?
Написал(а):
Нет, не может Обратитесь к урологу.
Написал(а):
Бронников Сергей написал(а):
Здравствуйте, моя жена на пятом месяце беременности, обращалась к врачу. Он посоветовал ей пропить жидкую хлореллу. Нашел сайт где заказать (название сайта удалено модератором) однако переживаю, не вредна ли она для организма. Так-то в интернете много разной информации, хотелось бы уточнить
Написал(а):
У меня нет информации по-поводу жидкой хлореллы. В клинические рекомендации МЗ РФ это безобразие, к счастью, не входит. Оставляю это на совести коллеги.
Написал(а):
Вера написал(а):
Добрый день! На 11неделе беременности, вчера проснулась пятен крови, вызвала скорую привезли укололи папаверин,дали дюфастон, узи в норме, сердцебиение есть, отслойки нет, днём ничего не было, сегодня ночью опять пятно крови, что это можно быть? Врачи ничего не говорят
Написал(а):
Нашли ретрохориальную гематому, опасно ли это
Написал(а):
Здравствуйте, у нас с молодым человеком был петтинг за 2 дня до менструации. Возможно, на руках у него была сперма в малых количествах, он пальцами вошёл в меня спустя какое-то время. Месячные прошли, всё было впорядке. Скажите пожалуйста, может ли в таком случае наступить беременность? Полового акта никогда не было. Заранее спасибо за ответ!
Написал(а):
Вера написал(а):
Нашли ретрохориальную гематому, опасно ли это
Написал(а):
Если она не увеличивается и нет других симптомов угрожающего выкидыша, не опасно!
Написал(а):
Здравствуйте, начала принимать «Джес» не в первый день цикла, а на 28 день цикла. Цикл не стабильный, для этого назначили контрацептивы. До этого гинеколог назначил пить прогинова 7 дней и 9 дней утрожестан. Сказал пить джес, когда начнётся менструация. Она не началась и я начала пить Джес, пропила 4 таблетки. Что делать? Это сильно скажется на здоровье? Подскажите пожалуйста
Написал(а):
Здравствуйте. Есть все признаки беременности и тест положительный. Сделала УЗи, чтобы убедиться, что всё в порядке,но сказали, что срок слишком маленький и совсем ничего не видно нигде, только жёлтое тело. Волнуюсь, чтобы не было внематочной,т.к. был опыт. Слева удалена труба, но и болит живот слева где яичник. Боль резкая и отдаёт в ногу. Но как это возможно если слева была удалена труба и я полагаю, что там не может быть плодного яйца. Или может? Ответьте пожалуйста
Написал(а):
Здравствуйте , у меня есть вопрос , вобщем был с девушкой петтинг , проникновения не было , не было так же и эякуляции, но был предэякулят , возможна ли в таком случае беременность?
Написал(а):
Лина написал(а):
Здравствуйте, начала принимать «Джес» не в первый день цикла, а на 28 день цикла. Цикл не стабильный, для этого назначили контрацептивы. До этого гинеколог назначил пить прогинова 7 дней и 9 дней утрожестан. Сказал пить джес, когда начнётся менструация. Она не началась и я начала пить Джес, пропила 4 таблетки. Что делать? Это сильно скажется на здоровье? Подскажите пожалуйста
Написал(а):
Это никак не скажетс на здоровье! В течение первой недели приема Джес пользуйтесь презервативом, далее, без него
Написал(а):
Александр написал(а):
Здравствуйте , у меня есть вопрос , вобщем был с девушкой петтинг , проникновения не было , не было так же и эякуляции, но был предэякулят , возможна ли в таком случае беременность?
Написал(а):
Мало вероятно! При задержке кровь нахгч
Написал(а):
Polina написал(а):
Здравствуйте. Есть все признаки беременности и тест положительный. Сделала УЗи, чтобы убедиться, что всё в порядке,но сказали, что срок слишком маленький и совсем ничего не видно нигде, только жёлтое тело. Волнуюсь, чтобы не было внематочной,т.к. был опыт. Слева удалена труба, но и болит живот слева где яичник. Боль резкая и отдаёт в ногу. Но как это возможно если слева была удалена труба и я полагаю, что там не может быть плодного яйца. Или может? Ответьте пожалуйста
Написал(а):
Сдайте кровь на ХГЧ дважды с интервалом 48 часоь Повтоте УЗИ через неделю
Написал(а):
Добрй день,Валерий Михайлович.
На узи на 7 день цикла обнаружили фоликулярную кисту 4см.
В начале этого же цикла (4 день) сдавала гормоны фсг ,лг ,пролактин ,эстрадиол .фсг ,лг ,пролактин в пределах реф.значений,а эстрадиол в два раза выше реф. значений.Прогестерон в прошлом цикле на 21 день был низкий (меньше реф.значений)
Врач назначил лечение -регивидрон с 16 по 25 дня в этом же цикле и еще на два последующих цикла с 1 по 21 дней.
На мой вопрос почему в этом цикле с 16 дня ответила что бы не было задержки менсруации на фоне кисты.(
У меня вопрос можно ли пить так регииведрон -ведь это ок? ,ведь в инструкции написано в первого дня.
И еще вопрос может ли быть повышен эстрадиол из за кисты?
Написал(а):
Еллена написал(а):
Добрй день,Валерий Михайлович.
На узи на 7 день цикла обнаружили фоликулярную кисту 4см.
В начале этого же цикла (4 день) сдавала гормоны фсг ,лг ,пролактин ,эстрадиол .фсг ,лг ,пролактин в пределах реф.значений,а эстрадиол в два раза выше реф. значений.Прогестерон в прошлом цикле на 21 день был низкий (меньше реф.значений)
Врач назначил лечение -регивидрон с 16 по 25 дня в этом же цикле и еще на два последующих цикла с 1 по 21 дней.
На мой вопрос почему в этом цикле с 16 дня ответила что бы не было задержки менсруации на фоне кисты.(
У меня вопрос можно ли пить так регииведрон -ведь это ок? ,ведь в инструкции написано в первого дня.
И еще вопрос может ли быть повышен эстрадиол из за кисты?
Написал(а):
Ответ простой : ничего не принимать и не сдавать ненужные тесты. А доктору стоит почитать клинические рекомендации из.
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович написал(а):
Если она не увеличивается и нет других симптомов угрожающего выкидыша, не опасно!
Написал(а):
Это вообще какой то кошмар, выписали в пятницу, я почувствовала какую то шишку, до этого не беспокоила или ее не было, пошла в женскую консультацию нашли атерому половой губы малой, дали направление опять в ту больницу, приехала сказали прибегать зеленкой, сегодня уже другая шишка выскочила в другой стороне, что это может быть
Написал(а):
Здравствуйте
Такая проблема
Переодически появляются выделения желтовато-зелёного оттенка, иногда как сгустки.
Пропила таблетки от молочницы, свечи
На какой-то период их нету
После появляются опять.
Дискомфорта нету, зуда нету
Просто обильные такие выделения. Не знаю что уже с этим делать и как быть.
Что можете посоветовать?
Написал(а):
Здравствуйте.
Анализ показал Гспг 14,1, тестостерон 0.82, ист 5.8. Есть лишний вес.
Мне 29 лет. Это может говорить о Наличии СПКЯ? Возможно ли повысить Гспг?
Написал(а):
Помогите расшифровать ничего не понятно
Написал(а):
Прикрепленные файлы: