Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Добрый день. Принимаю таблетки Джес плюс второй месяц. В конце первой пачки, где идёт 4 не гормональные таблетки, был половой акт не защищённый. Какого вероятность, что будет беременность? На следующий день началась менструация и первая таблетка с новой пачки. Заранее спасибо.
Написал(а):
Мария написал(а):
Добрый день. Принимаю таблетки Джес плюс второй месяц. В конце первой пачки, где идёт 4 не гормональные таблетки, был половой акт не защищённый. Какого вероятность, что будет беременность? На следующий день началась менструация и первая таблетка с новой пачки. Заранее спасибо.
Написал(а):
Нулевая! Действуйте по инструкции
Написал(а):
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, сдала Фемофлор. Всё отрицательно, ничего не обнаружено, кроме Gardnerella vaginalis. Это венерическое заболевание, передается половым путём? Есть в наличие дома такие анализы с 2009 г - 2016 гг, в них всё отрицательно, включая и Gardnerella vaginalis. Сдала на днях и вот такой результат ( Перечитала много информации по поводу этой Gardnerella vaginalis и не могу если честно разобраться.
Написал(а):
Здравствуйте, подскажи пожалуйста, на УЗИ обнаружили фиброзную мастопатию, врач назначила на выбор пить 3 месяца маммодол, танзалок или мастодинон. Порекомендуйте, что лучше выбрать?
Написал(а):
Ирина написал(а):
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, сдала Фемофлор. Всё отрицательно, ничего не обнаружено, кроме Gardnerella vaginalis. Это венерическое заболевание, передается половым путём? Есть в наличие дома такие анализы с 2009 г - 2016 гг, в них всё отрицательно, включая и Gardnerella vaginalis. Сдала на днях и вот такой результат ( Перечитала много информации по поводу этой Gardnerella vaginalis и не могу если честно разобраться.
Написал(а):
Это не заболевание, не передается половым и путем и в отсутствие клинических симптомов, лечения нее требует!
Написал(а):
Юлия написал(а):
Здравствуйте, подскажи пожалуйста, на УЗИ обнаружили фиброзную мастопатию, врач назначила на выбор пить 3 месяца маммодол, танзалок или мастодинон. Порекомендуйте, что лучше выбрать?
Написал(а):
Использовать местно Парожестогель по инструкции. С 5 по 25 день наносит на мол железы Парожестогель 2 раза сутки 3- 5 менструальных цикла. Удачи!
Написал(а):
Здравствуйте! Что делать если обнаружится ВПЧ? На кольпоскопии шм окрасилась не так, как нужно, о чём это говорит ? Какова вероятность выздоровления? Возможна ли беременность?
Написал(а):
Здравствуйте. У меня 8 месяцев болит низ живота, ощущения как будто тянут и стягивают посередине. Началось все резко, была слабость, пропал аппетит. Потом появились кровянистые выделения и появились они в середине цикла, шли по 7-10 дней. По анализам и УЗИ все хорошо. Было 3 курса антибиотиков, но толку нет. Сейчас есть только мутная слизь и до сих пор болит живот, иногда обостряется. Что это может быть?
Написал(а):
Здравствуйте! Помогите разобраться. Двусторонний паховый лимфоденит и острая боль в лобной части по вечерам.
Чуть более месяца назад появилась слабость и температура (37; 37.2;). В этот период мне нужно было делать второй этап вакцинации. Пришлось отсрочить поход из-за температуры. Прошла неделя или больше, температура держалась ( я постоянно измеряла). Затем за два дня стала падать с 37-37.2 до 36.8. Следующим утром, когда я обнаружила,что температура нормализовалась, я отправилась в поликлинику для вакцинации. Вернувшись снова измерила температуру - она стала повышаться. За ночь, после прививки, подняла максимум до 37.8. Утром ломка прошла, а температура осталась 37-37.2, такая она и по сей день. Вакцинация была 18го ноября.

Затем 4 го декабря, я проснулась и почувствовала в складке между туловищем и бедром справа дискомфорт. Обнаружила у себя большой лимфоузел справа и поменьше слева. Болезненные при пальпации. Дискомфорт при ходьбе, чуть позже справа вокруг лимфоузлы появился отёк.

Обратилась в городскую больницу, сказали,что нужно пройти обследование у гинеколога. Никаких выделений,зуда, высыпаний нет и не было. Сдала все необходимые анализы. Обнаружили уреаплазма 10^3 (отклонение в пределах нормы, когда то лечила от нее себя и мужа) и впч генотип 39. Больше ничего. Гинеколог сделала УЗИ - ничего не увидела плохого.
Также сегодня сдала кровь на ВИЧ, жду результатов.

Но, всё бы ничего
Только последние три дня, помимо постоянной не спадающей температуры 37, появились сильные спазмы в области лба по вечерам. Именно вечером после 16 часов. При тряске и резких движениях (наклоны, повороты головы и т.д) боль усиливается. Пока лежу вроде не болит, как только встану снова спазмы.


Ничего больше не болит. Никаких жалоб. Два лифоузла, температура и теперь ещё вечерняя головная боль. Всё.

Не могу понять что со мной...
Написал(а):
Добрый день! Пришёл результат скрининга, насколько все серьезно? 36 лет, сейчас 15 недель
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Здравствуйте , подскажите что это может быть у меня задержка была 5 дней делаю 2 теста оба положителые но наследующий день пошли м. Что это такое?
Но это не первый раз в прошлом месяце было тоже самое
Написал(а):
Добрый день!
Проблема началась после курса Панцефа. Жжение и дискомфорт. Особенностей выделений не было, на кальпоскопии стенки обложены белыми комками, будто от молочницы. Кандида ни разу не высеивалась, тесты на грибковые инфекции отрицательные. По фемофлору выявляли Gardnerella vaginalis, ее вывели антибиотиками и свечами Тержинан. На свечи с лактобактериями (как и свечи с хлоргексидином) возникает жжение, поэтому от них отказались. Симптомы ослабли, но не прошли. Бак.посев показал массивный рост Klebsiella pneumoniae, пропила курс Ципрофлоксацина+Макмирор свечи. Стало еще лучше, но полностью не прошло. Все курсы проходили с мужем, дальнейшие я одна, так как соблюдаем половой покой с начала лечения.
Следующий бак.посев показал Enterococcus faecalis, назначили Флемоклав солютаб 500+Нео-пенотран форте свечи. Вместо свечей с лактобактериями предложили вводить через день намыленный Лактацидом палец. Лактацид гипоаллергенный, им же подмываюсь после туалета 1-2 раза в день. Ежедневными прокладками не пользуюсь, прокладки для критических дней без отдушек, белье широкое хлопковое, подмываюсь правильно. Также принимала Аципол 2 курса. После лечения Флемоклавом симптомы снова усилились. Жжение, особенно после туалета (также я сдавала бак.посев мочи, на случай, если это может быть цистит. Все чисто). Назначили проставить свечи Тержинан 10 дней - никакого эффекта. Текущий бак.посев - массивный рост Enterococcus faecalis, даже не поменялась резистентность, то есть бактерия по-прежнему восприимчива ко всем антибиотикам, как и до курса. Устойчивость только к бактериофагам, их я не принимала. Плюс, прибавился умеренный рост Кишечной палочки. Скажите пожалуйста, обязательно ли снова идти на курс антибиотиков? Предлагают проставить свечи Макмирор и посмотреть, что будет дальше. От АБ обострился атопический дерматит, плюс желудок сильно страдает. Можно ли что-то сделать без них? И проблема ли в конкретной бактерии, если симптомы обнаруживались еще задолго до того, как высеялась именно она?
Также знакомый врач говорил, что это может быть Кандида, просто на посевах ее часто не выявляют. Так ли это?
Написал(а):
Добрый день. Начну с того , что у меня 4 числа был ППА. 14 го числа должна была начаться менструация, но нет.Видимо попала какая то инфекция. Сейчас цистит , была Боль при мочеиспускании , после приема цистона , цистон пока принимаю третий день ,стало легче. Зуд и жжение присутствуют , и белые выделения. Это видимо молочница. Из лекарств сегодня купила свечи Клотримазол , порошок Вагил и нистатин. При цистите советуют ещё фитолизин. На консультацию к гинекологу не могу выбраться из-за работы. Сегодня с утра температура. Сделала два теста , отрицательные. Цикл всегда был стабильный , в чем причина задержки?
Написал(а):
Вера написал(а):
Добрый день! Пришёл результат скрининга, насколько все серьезно? 36 лет, сейчас 15 недель
Написал(а):
Обратитесь к генетику
Написал(а):
Мария написал(а):
Здравствуйте , подскажите что это может быть у меня задержка была 5 дней делаю 2 теста оба положителые но наследующий день пошли м. Что это такое?
Но это не первый раз в прошлом месяце было тоже самое
Написал(а):
Это незначительные нарушения цикла. Ваши действия зависят от планов на беременность
Написал(а):
Марина написал(а):
Добрый день!
Проблема началась после курса Панцефа. Жжение и дискомфорт. Особенностей выделений не было, на кальпоскопии стенки обложены белыми комками, будто от молочницы. Кандида ни разу не высеивалась, тесты на грибковые инфекции отрицательные. По фемофлору выявляли Gardnerella vaginalis, ее вывели антибиотиками и свечами Тержинан. На свечи с лактобактериями (как и свечи с хлоргексидином) возникает жжение, поэтому от них отказались. Симптомы ослабли, но не прошли. Бак.посев показал массивный рост Klebsiella pneumoniae, пропила курс Ципрофлоксацина+Макмирор свечи. Стало еще лучше, но полностью не прошло. Все курсы проходили с мужем, дальнейшие я одна, так как соблюдаем половой покой с начала лечения.
Следующий бак.посев показал Enterococcus faecalis, назначили Флемоклав солютаб 500+Нео-пенотран форте свечи. Вместо свечей с лактобактериями предложили вводить через день намыленный Лактацидом палец. Лактацид гипоаллергенный, им же подмываюсь после туалета 1-2 раза в день. Ежедневными прокладками не пользуюсь, прокладки для критических дней без отдушек, белье широкое хлопковое, подмываюсь правильно. Также принимала Аципол 2 курса. После лечения Флемоклавом симптомы снова усилились. Жжение, особенно после туалета (также я сдавала бак.посев мочи, на случай, если это может быть цистит. Все чисто). Назначили проставить свечи Тержинан 10 дней - никакого эффекта. Текущий бак.посев - массивный рост Enterococcus faecalis, даже не поменялась резистентность, то есть бактерия по-прежнему восприимчива ко всем антибиотикам, как и до курса. Устойчивость только к бактериофагам, их я не принимала. Плюс, прибавился умеренный рост Кишечной палочки. Скажите пожалуйста, обязательно ли снова идти на курс антибиотиков? Предлагают проставить свечи Макмирор и посмотреть, что будет дальше. От АБ обострился атопический дерматит, плюс желудок сильно страдает. Можно ли что-то сделать без них? И проблема ли в конкретной бактерии, если симптомы обнаруживались еще задолго до того, как высеялась именно она?
Также знакомый врач говорил, что это может быть Кандида, просто на посевах ее часто не выявляют. Так ли это?
Написал(а):
Если у Вас нет жалоб, лечение не требуется! Вам лечат результаты анализов!
Написал(а):
Анжелика написал(а):
Добрый день. Начну с того , что у меня 4 числа был ППА. 14 го числа должна была начаться менструация, но нет.Видимо попала какая то инфекция. Сейчас цистит , была Боль при мочеиспускании , после приема цистона , цистон пока принимаю третий день ,стало легче. Зуд и жжение присутствуют , и белые выделения. Это видимо молочница. Из лекарств сегодня купила свечи Клотримазол , порошок Вагил и нистатин. При цистите советуют ещё фитолизин. На консультацию к гинекологу не могу выбраться из-за работы. Сегодня с утра температура. Сделала два теста , отрицательные. Цикл всегда был стабильный , в чем причина задержки?
Написал(а):
На Ваш вопрос ответить не могу! Для лечения цистита применяют фосфомицин по инструкции, все остальное в помойку.
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович написал(а):
Если у Вас нет жалоб, лечение не требуется! Вам лечат результаты анализов!
Написал(а):
Добрый день!
Спасибо большое за ответ! Симптомы сохраняются в легкой форме - периодически жжение, возникает обычно после туалета. Час жжется примерно и проходит. После прошлого курса антибиотиков ощущения усилились. Полностью они не проходили от лечения, только ослабевали.
Написал(а):
Марина написал(а):
Добрый день!
Спасибо большое за ответ! Симптомы сохраняются в легкой форме - периодически жжение, возникает обычно после туалета. Час жжется примерно и проходит. После прошлого курса антибиотиков ощущения усилились. Полностью они не проходили от лечения, только ослабевали.
Написал(а):
Обильно питье, полагаю, что больше ничего не требуется.
Написал(а):
Добрый день!

На сроке 6,6 недель беременности ПЯ 14,5мм ктр 6,2 мм, не прослушивается сердцебиение.
ЭКО, бластоциста, эмбрион после ПГД все хромосомы.
Врач ссылается на то, что ультразвук не доходит до эмбриона, большое расстояние, эмбрион слишком высоко.
Возможно ли такое ?

Заранее благодарна за помощь !
Написал(а):