Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Елена написал(а):
Здравствуйте.
Если есть варикоз (4 года назад была сделана лазерная операция), могу ли я принимать оральные контрацептивы (например Ясмин)? И как это влияет?
Написал(а):
Вначале консультация сосудистого хирурга.
Написал(а):
Добрый день! У нас с МЧ периодически после ПА появляется зуд. У него высыпания, у меня выделения белые. 3-4 раза в год было. Сдавала анализы, гинеколог ставила диагноз бак.вагиноз. Выписывала лечение метронидозолом и мне и ему. Симптомы проходили, но через время могло опять возникнуть. Сдавала на инфекции, выявили уреаплазму парвум менее 10в4 степ. Гинеколог сказала ее не лечат. Может ли она быть причиной рецидивов?
Написал(а):
Здравствуйте. В декабре произошла ЗБ, делали вакуум асперацию и брали материал на гистологию, выдали результат Участки некротизированной дедукции ткань с диффузно-очаговой воспалительной инфильтрацией, кровоизлеяниями. Подскажите пожалуйста, что это означает?
Запись к гинекологу только на следующей неделе, а резльтат так взволновал.
Написал(а):
Здравствуйте. 49 лет, никогда не было проблем с циклом, но последние месячные были в начале ноября, т.е. задержка уже полтора месяца. Была у врача, УЗИ без патологий, гормоны в норме, врач не видит вообще причин задержки, о климаксе по результатам обследования так же речь не идет. Прописала Дюфастон на 10 дней, чтобы вызвать месячные, но я боюсь пить, т.к. имею миому до 5 нед. Хотела бы узнать ваше мнение - повредит ли Дюфастон, если его пропить прописанным курсом для вызова месячных. Переживаю, т.к. миома - противопоказание к приему данного гормона.
Написал(а):
Здравствуйте. Мне 21, полтора - два месяца назад на коже около половой губы выскочило какое-то образование внешне похожее на гнойничок. Не болит, не чешется, не шелушится, не растёт, не уменьшается. Гладкое, по ощущениям твердоватое. Пробовала выдавить - не получилось. Переживаю, так как не знаю, что это может быть, а само оно не проходит. Не было ни одного полового партнёра.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20220116_011826.jpg
IMG_20220116_011826.jpg
Изображение
Здравствуйте,несколько дней назад девушка сказала что у неё появился небольшой живот, последняя менструация у неё была 2,5 недели назад, следующая примерно через 10 дней, но из-за живота стало не спокойно, и я очень сильно переживаю что это беременность, но других признаков беременности нет, можете проконсультировать пожалуйста
Написал(а):
Ольга написал(а):
Добрый день! У нас с МЧ периодически после ПА появляется зуд. У него высыпания, у меня выделения белые. 3-4 раза в год было. Сдавала анализы, гинеколог ставила диагноз бак.вагиноз. Выписывала лечение метронидозолом и мне и ему. Симптомы проходили, но через время могло опять возникнуть. Сдавала на инфекции, выявили уреаплазму парвум менее 10в4 степ. Гинеколог сказала ее не лечат. Может ли она быть причиной рецидивов?
Написал(а):
Нет, не может! Бактеиальный вагиноз у мужчин не бывает. Поэтому партнёра не лечат!
Написал(а):
Максим написал(а):
Здравствуйте,несколько дней назад девушка сказала что у неё появился небольшой живот, последняя менструация у неё была 2,5 недели назад, следующая примерно через 10 дней, но из-за живота стало не спокойно, и я очень сильно переживаю что это беременность, но других признаков беременности нет, можете проконсультировать пожалуйста
Написал(а):
Если будет задержка месячных от одного дня, нужно сдать кровь на ХГЧ. То не
Написал(а):
Добрый день! Мне 17 лет, полгода назад было воспаление придатков , пила антибиотики , вставлялся свечи - вроде бы прошло. Недавно, 2 месяца назад было повторное воспаление - лечилась и антибиотиками , и свечами лонгидаза, противовоспалительными ректальными свечами, боли прошли, но врач сказал, что придатки немного утолщены и нужна физеотерапия. В итоге я делала ее два раза : один раз магнитное поле, другой раз электро токами. Врач сказала, что стало лучше , но они ещё утолщены + немного лейкоциты повышены и нужна опять физео терапия, ректальные противовоспалительные свечи, а также курс трихопола. Но я прочитала в интернете , что так вылечить спайки невозможно и нужна операция. Подскажите , пожалуйста , это правда? Я очень переживаю , что нужна будет операция и что я останусь не дай бог бесплодной или все таки шансы на то, что я вылечу их есть. Заранее спасибо ????
Написал(а):
Вероника написал(а):
Добрый день! Мне 17 лет, полгода назад было воспаление придатков , пила антибиотики , вставлялся свечи - вроде бы прошло. Недавно, 2 месяца назад было повторное воспаление - лечилась и антибиотиками , и свечами лонгидаза, противовоспалительными ректальными свечами, боли прошли, но врач сказал, что придатки немного утолщены и нужна физеотерапия. В итоге я делала ее два раза : один раз магнитное поле, другой раз электро токами. Врач сказала, что стало лучше , но они ещё утолщены + немного лейкоциты повышены и нужна опять физео терапия, ректальные противовоспалительные свечи, а также курс трихопола. Но я прочитала в интернете , что так вылечить спайки невозможно и нужна операция. Подскажите , пожалуйста , это правда? Я очень переживаю , что нужна будет операция и что я останусь не дай бог бесплодной или все таки шансы на то, что я вылечу их есть. Заранее спасибо ????
Написал(а):
Здравствуйте! Вам провели УЗИ органов малого таза? Каким образом решили, что у Вас есть спаечный процесс маточных трубах? Оперативное лечение проводится крайне редко.
Написал(а):
Вероника написал(а):
Добрый день! Мне 17 лет, полгода назад было воспаление придатков , пила антибиотики , вставлялся свечи - вроде бы прошло. Недавно, 2 месяца назад было повторное воспаление - лечилась и антибиотиками , и свечами лонгидаза, противовоспалительными ректальными свечами, боли прошли, но врач сказал, что придатки немного утолщены и нужна физеотерапия. В итоге я делала ее два раза : один раз магнитное поле, другой раз электро токами. Врач сказала, что стало лучше , но они ещё утолщены + немного лейкоциты повышены и нужна опять физео терапия, ректальные противовоспалительные свечи, а также курс трихопола. Но я прочитала в интернете , что так вылечить спайки невозможно и нужна операция. Подскажите , пожалуйста , это правда? Я очень переживаю , что нужна будет операция и что я останусь не дай бог бесплодной или все таки шансы на то, что я вылечу их есть. Заранее спасибо ????
Написал(а):
Вероника, а кто Вам сказал, что Вы бесплодны? Пришлите результаты УЗИ органов малого таза.
Написал(а):
Здравствуйте! Объясните пожалуйста, нормально ли , что спустя 2 недели как закончились месячные, они снова начались (были кровяные выделения со слизью). Месячные всегда были регулярными. За 11 дней до этого был ппа. Болит низ живота справа, тянет поясницу и сонливость. В сентябре на узи выявили кисту желтого тела. В октябре повторное узи - все хорошо.
Написал(а):
Валентина написал(а):
Здравствуйте! Объясните пожалуйста, нормально ли , что спустя 2 недели как закончились месячные, они снова начались (были кровяные выделения со слизью). Месячные всегда были регулярными. За 11 дней до этого был ппа. Болит низ живота справа, тянет поясницу и сонливость. В сентябре на узи выявили кисту желтого тела. В октябре повторное узи - все хорошо.
Написал(а):
Скореемвсего, это овуляторный синдром, что является нормой.
Написал(а):
Здравствуйте доктор!

Уже несколько дней у меня появился шарик небольшой внутри в области, указанной на картинке. При касании есть тянущая боль.

Я нахожусь в командировке и не имею возможности обратится к гинекологу. Страшно стало, что оно не проходит уже несколько дней. Подскажите, пожалуйста, что я могу сделать пока нет доступа к врачу.

Спасибо за Вашу поддержку!
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG-20220121-WA0004.jpg
IMG-20220121-WA0004.jpg
Изображение
Добрый день, уважаемые доктора. Дочке 13 лет. Впервые столкнулись с этой проблемой в 11 лет. Речь идёт о вульво язве! По описанию и характеру возникновения очень похожа на язык Чаппина- Люпшитца. Встречается у юных девушек. Начинается с высокой температуры 38-39, 5. Молниеносно из крупинки за сутки вызревает в язву или две три язвы размером до 1-2 см на малых половых губах внутри. Покрывается гнойным налётом. Осень болезненна. Лечится за 7-10 дней. Прспособиоась использовать фуцикорт, линимент бальзамический Вишневского, наружний туалет фурациоином и внутрь Азитрал. Когда случилось первый раз рванули в Вендиспансер. Взяли анализы на всё инфекции . Всё чисто  отправил в гинекологию, где у врачей был ужас и растерянность . Условия жизни у нас очень хорошие, едим сытно, живём в чистоте . Девочка половых контактов не имела. Каждый раз происходит на фоне респираторных инфекций, прошлый раз на, фоне ротавируса . Чтот делать, что обследовать, какие анализы сдать???? Подскажите, пожалуйста. 
Написал(а):
Ксения написал(а):
Здравствуйте доктор!

Уже несколько дней у меня появился шарик небольшой внутри в области, указанной на картинке. При касании есть тянущая боль.

Я нахожусь в командировке и не имею возможности обратится к гинекологу. Страшно стало, что оно не проходит уже несколько дней. Подскажите, пожалуйста, что я могу сделать пока нет доступа к врачу.

Спасибо за Вашу поддержку!
Написал(а):
Это скорее всего бартолинит. Обратитесь к Вашему доктору.
Написал(а):
Здравствуйте, я начала жить половой жизнью 2 года назад, первые три месяца все было хорошо, потом резко начала рваться задняя спайка влагалища.
- и естественной и дополнительной смазки достаточно
- ПА происходит аккуратно, трещины образуются даже при самостоятельном введении полового члена
— сдавала фемофлор 16 — всё чисто
— проблем с жкт нет
Гинекологи советовали мазать различными увлажняющими гелями и гелями с лактобактериями — не помогло
Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Может ли это зависеть от гормонов? (Не знаю, как с ними обстоят дела, но цикл месячных регулярный). Или это уже хроническая трещина (почти два года с этой проблемой и за это время ни разу не становилось лучше) и устранить ее можно только хирургически? Заранее благодарю за ответ.
Написал(а):
Здраствуйте, уже второй месяц месячные идут раньше срока,в прошлом месяце на неделю, в этом на 2-е. Выделения нормальные,никаких изменений, цикл всегда был регулярный, никаких задержек или сбоев, никаких хронических заболеваний не было, вообще в последнее время ничем не болела. Возраст 42 года. Подскажите пожалуйста в связи с чем это может быть, к врачу конечно записалась, но переживаю.
Написал(а):
Мария написал(а):
Здравствуйте, я начала жить половой жизнью 2 года назад, первые три месяца все было хорошо, потом резко начала рваться задняя спайка влагалища.
- и естественной и дополнительной смазки достаточно
- ПА происходит аккуратно, трещины образуются даже при самостоятельном введении полового члена
— сдавала фемофлор 16 — всё чисто
— проблем с жкт нет
Гинекологи советовали мазать различными увлажняющими гелями и гелями с лактобактериями — не помогло
Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Может ли это зависеть от гормонов? (Не знаю, как с ними обстоят дела, но цикл месячных регулярный). Или это уже хроническая трещина (почти два года с этой проблемой и за это время ни разу не становилось лучше) и устранить ее можно только хирургически? Заранее благодарю за ответ.
Написал(а):
Здравствуйте! Не глядя ничего посоветовать нельзя! Возможно хирургическое лечение.
Написал(а):
Галина написал(а):
Здраствуйте, уже второй месяц месячные идут раньше срока,в прошлом месяце на неделю, в этом на 2-е. Выделения нормальные,никаких изменений, цикл всегда был регулярный, никаких задержек или сбоев, никаких хронических заболеваний не было, вообще в последнее время ничем не болела. Возраст 42 года. Подскажите пожалуйста в связи с чем это может быть, к врачу конечно записалась, но переживаю.
Написал(а):
Требуеться обследование!
Написал(а):