Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Пастель Владимир Борисович написал(а):
Разрыв действительно есть . Если и делать операцию то только наложение шва. На резекцию не соглашайтесь.
Написал(а):
Благодарю за ответ
Написал(а):
Из плюсов данного "лекарства" могу отметить только красивую упаковку, так как положительного эффекта от него можно не ждать. Совершенно не помогает снизить боль в суставах. Не тратьте свои деньги на эту лабуду, лучше найдите более стоящий вариант.
Написал(а):
MASKA написал(а):
Здравствуйте, У меня артроз коленных суставов.
Начала колоть ферматрон, с левой ногой все в порядке, а в правую такое впечатление что ферматрон "не идет", т.к. чуть ниже точки укола образуется что-то типа инфильтрата, припухлость диаметром 4см, к следующему уколу припухлость рассасалась, но после второго появилась опять, на мой вопрос что это, врач дать пояснения отказался, сказал, что колет в сустав 10 лет и уж никак не попасть не может... Но "плюшка" есть и к третьему уколу уже рассасывается хуже. Бывают ли такие случаи, стоимость лекарства не хилая и хотелось бы получить положительный результат. Будет ли результат при таком явлении попадет ли препарат в сустав. Укол делается справа с наружной стороны под верхнию часть коленной чашечки, в левую соответственно слева.
Написал(а):
Здравствуйте. Не такой реакции быть не должно. Причин может несколько: техника введения, уровень мочевой кислоты, наличие синовита, аллергическая реакция, которая сформировалась на момент лечения второго сустава. Надо разбираются. Удачи!
Написал(а):
Георгий Елизаров написал(а):
Из плюсов данного "лекарства" могу отметить только красивую упаковку, так как положительного эффекта от него можно не ждать. Совершенно не помогает снизить боль в суставах. Не тратьте свои деньги на эту лабуду, лучше найдите более стоящий вариант.
Написал(а):
Здравствуйте. если Вам не помог ферамтрон, то винить надо не препарат, а его применение либо не по назначению, либо при наличии противопоказаний. Надо просто найти врача, который поможет Вам с диагнозом и лечением. Удачи!
Написал(а):
Владимир Борисович, здравствуйте. Мне 57 лет. В 2000 году был перелом голеностопного сустава правой ноги с отывом заднего края пятки. В 2020г. был вывих этого же сустава, подломилась нога. К врачу не обращался, тк через неделю боль прошла. Но сустав припух. В течении года несколько раз возвращалась боль в суставе при ходьбе, но благополучно проходила в течении 1-3 дней. Неделю назад боль возобновилась с новой силой. При наступании на стопу острая боль не позволяет ходить. Приходится опираться на ребро ноги, ловить момент, чтобы не было боли. Обратился к врачу в поликлинику по месту жительства. Сделали рентген. Врач поставил диагноз артроз и рекомендовал введение в сустав фермотрон плюс 1,5%. Решил озаботиться проблемой, сделал МРТ голеностопного сустава. Диагноз подтвердился. Смутило применение сразу синтетического препарата. Прочитал, что существуют методики PRP и SVF терапии, помогающие регенерировать поврежденный хрящ. Прочитал здесь, что Вы отрицательно относитесь к PRP терапии. А к SVF? Нужно ли откачивать суставную жидкость (при ее повышенном количестве) перед введением препарата в сустав. Что посоветуете? С Уважением, Олег.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Олег написал(а):
Владимир Борисович, здравствуйте. Мне 57 лет. В 2000 году был перелом голеностопного сустава правой ноги с отывом заднего края пятки. В 2020г. был вывих этого же сустава, подломилась нога. К врачу не обращался, тк через неделю боль прошла. Но сустав припух. В течении года несколько раз возвращалась боль в суставе при ходьбе, но благополучно проходила в течении 1-3 дней. Неделю назад боль возобновилась с новой силой. При наступании на стопу острая боль не позволяет ходить. Приходится опираться на ребро ноги, ловить момент, чтобы не было боли. Обратился к врачу в поликлинику по месту жительства. Сделали рентген. Врач поставил диагноз артроз и рекомендовал введение в сустав фермотрон плюс 1,5%. Решил озаботиться проблемой, сделал МРТ голеностопного сустава. Диагноз подтвердился. Смутило применение сразу синтетического препарата. Прочитал, что существуют методики PRP и SVF терапии, помогающие регенерировать поврежденный хрящ. Прочитал здесь, что Вы отрицательно относитесь к PRP терапии. А к SVF? Нужно ли откачивать суставную жидкость (при ее повышенном количестве) перед введением препарата в сустав. Что посоветуете? С Уважением, Олег.
Написал(а):
Здравствуйте. Ферматрон пс это не синтетика это гиалуроновая кислота среднего молекулярного веса, точно такая есть в наших суставах. Любая терапия будет не эффективной или даже вредной при наличии синовита. Сначала надо вылечить синовита. SVF терапия ещё мало изучена, особенно в отдаленных результатах. Удачи!
Написал(а):
Здравствуйте, Владимир Борисович. Прочитал вашу схему по введению препаратов в коленный сустав: сначала алфлутоп 5-6 инъекций, потом ферматрон, но к сожалению поздно. Сделал сначала ферматрон, сейчас делаю алфлутоп. Можно ли так? И можно ли вам прислать диск со снимками мрт и описанием для проверки на эл.почту. Если кратко:во время бега почувствовал острую боль с внутренней стороны левого колена, было больно нажимать,где суставная щель и мыщелок бедренной кости, рентген ( нет на руках, в поликлинике) ничего не показал, мрт показало неполный перелом медиального мыщелка большеберцовой кости+гоноартроз 1 ст, травматолог отправил на кт. КТ показала начальные признаки артроза, перелома нет.Через 2 месяца сделал 2 раз мрт- нет признаков перелома, есть артроз 1 ст. и мениск, какое то повреждение. Вот это 2 мрт и хочу вам выслать для проверки.
Написал(а):
Александр написал(а):
Здравствуйте, Владимир Борисович. Прочитал вашу схему по введению препаратов в коленный сустав: сначала алфлутоп 5-6 инъекций, потом ферматрон, но к сожалению поздно. Сделал сначала ферматрон, сейчас делаю алфлутоп. Можно ли так? И можно ли вам прислать диск со снимками мрт и описанием для проверки на эл.почту. Если кратко:во время бега почувствовал острую боль с внутренней стороны левого колена, было больно нажимать,где суставная щель и мыщелок бедренной кости, рентген ( нет на руках, в поликлинике) ничего не показал, мрт показало неполный перелом медиального мыщелка большеберцовой кости+гоноартроз 1 ст, травматолог отправил на кт. КТ показала начальные признаки артроза, перелома нет.Через 2 месяца сделал 2 раз мрт- нет признаков перелома, есть артроз 1 ст. и мениск, какое то повреждение. Вот это 2 мрт и хочу вам выслать для проверки.
Написал(а):
Отвечено.
Написал(а):
Здравствуйте, Владимир Борисович.Мой диагноз-асептический некроз блока таранной кости правого голеностопа. Сделала 3 укола озоно-кислородной смеси, сейчас по плану лечения 3 укола ферматрона , но я не уверена, что там нет сейчас отёка, а врач не назначил МРТ до уколов ферматрона.Подскажите, какие должны быть мои действия, боюсь совершить ошибку в лечении. Спасибо. Ольга.
Написал(а):
Ольга написал(а):
Артроз коленного сустава как следствие Трансплантации ПКС колена. 3 года назад делали №5 внутрисуст.инъекций Хиаларт(Италия)1% - результат замечательный.
Недавно сделали инъекцию Ферматрон-плюс 2.3% - получила такое постъинекционное осложнение! Неделю ходить не могла, нога распухла и страшно болела. DS:Тромбофлебит глубоких вен голени, лечу уже месяц и последствия непредсказуемы! Так что если делать внутрисуставные инъекции - надо учитывать не только плюсы, но и возможные осложнения! Ферматрон-плюс совсем недавно появился и опыта у докторов по работе с ним почти нет, так что не ставьте на себе эксперименты, пользуйтесь уже испытанными препаратами. Надеюсь, у Вас не будет таких последствий!
Написал(а):
Здравствуйте. Вы путаетесь сами и путаете посетителей сайта. Ферматрон плюс имеет 1.5% концентрацию вводится 3 раза и прекрасно пtреноситься, а Вам вводили ферматрон -C однократник, который действительно имеет такие побочные действия. Об этом я писал много статей в этом и др.разделах на этом сайте, если бы прочли предварительно, то возможно и воздержались бы от этой инъекции. С этим препаратом уже практически не работают на смену ему пришел другой однократник- флексотрон кросс, который переносится значительно лучше. Но самое главное надо понять однократниками стоит пользоваться, если Вы ограничены во времени и только!!, у Вас такой ситуации не было и надо было вводить либо просто ферматрон 1% 5 раз либо ферматрон плюс 3 раза, либо сейчас появился флексотрон соло как раз для после операционного периода. Удачи!
Написал(а):
Владимир Борисович, прошу прощения, а на мой вопрос вы не ответили, ответили другой Ольге почему-то. У меня некроз кости голеностопа... Будьте добры, пожалуйста.
Написал(а):
Здравствуйте. Непонятно назначение ферматрона. Им не лечат асептический некроз. Если стадия начальная то ставят на костыли назначают бисфосфонаты, пролиа, хронотрон, если запущенная стадия то мозаичная хордропластика. Удачи!
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович написал(а):
Здравствуйте. Непонятно назначение ферматрона. Им не лечат асептический некроз. Если стадия начальная то ставят на костыли назначают бисфосфонаты, пролиа, хронотрон, если запущенная стадия то мозаичная хордропластика. Удачи!
Написал(а):
Владимир Борисович, спасибо огромное, вы очень вовремя ответили, я буду пересматривать лечение, хотя обращалась уже к пяти врачам. Лечусь сейчас в центре остеопороза ЦИТО, сделала акласту 24 декабря, три укола озоно-кислородной смеси, на очереди Ферматрон + ( три укола). У меня тоже сомнения. Посмотрите, пожалуйста, заключение МРТ. 5 месяцев пью остеогенон и АльфаД3Тева. Один врач, смотревший снимок сказал, что у меня начальная стадия и операция не требуется. Очень важно ваше мнение, особенно сейчас, когда попасть к настоящим специалистам-диагностам ещё сложнее,чем в обычное время. Вы подтверждаете ваши рекомендации в предыдущем ответе? Заранее спасибо!!! Высылаю два документа.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Заключение МРТ 002.jpg
Заключение МРТ 002.jpg
Изображение
Консультация 002.jpg
Консультация 002.jpg
Изображение
Владимир Борисович, прошу прощения, чем хронотрон отличается от ферматрона, они же аналоги, как я поняла.
Написал(а):
Ольга написал(а):
Владимир Борисович, прошу прощения, чем хронотрон отличается от ферматрона, они же аналоги, как я поняла.
Написал(а):
Здравствуйте. Нет разница принципиальная. В ферматрона содержится гиалуроновая кислота, а в хронотрон смесь полинуклетидов. В инструкции написано все примитивно. Хронотрон смазывает только отчасти главное его назначение это стимуляция работы хрящевых клеток по восстановлению поврежденного хряща. Отсюда и название хронотрон средство поворачивающее время вспять
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович написал(а):
Здравствуйте. Нет разница принципиальная. В ферматрона содержится гиалуроновая кислота, а в хронотрон смесь полинуклетидов. В инструкции написано все примитивно. Хронотрон смазывает только отчасти главное его назначение это стимуляция работы хрящевых клеток по восстановлению поврежденного хряща. Отсюда и название хронотрон средство поворачивающее время вспять
Написал(а):
Спасибо большое за ответ, Владимир Борисович!!!
Написал(а):
Добрый день, Владимир Борисович.У меня повреждение менисков 2 колен.Дегеративное изменение менисков, левое 1 ст.артроза, повреждение мениска медиального в заднем роге 3б по столлер, а правое колено артроз 1-2 стадии, сложное повреждение мениска 3а-3б..Колени не заблокированны, 2 года назад просто упала на улице.Предлагают атроскопию.В первое колено делала инъкцию ферматрона соло, колено не болит, только когда забуду про него и подыму тяжелое.А второе начало беспокоить позже первого, поэтому ферматрон поставили только 2 дня назад.Также предлагают стромально-васкулярную фракцию SVF, PRP.А атроскопию я не хотела бы делать, могут ли помочь мне иньекции ферматрона и плазма крови, если буду делать каждый год? Нужно ли делать SVF?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Анна написал(а):
Добрый день, Владимир Борисович.У меня повреждение менисков 2 колен.Дегеративное изменение менисков, левое 1 ст.артроза, повреждение мениска медиального в заднем роге 3б по столлер, а правое колено артроз 1-2 стадии, сложное повреждение мениска 3а-3б..Колени не заблокированны, 2 года назад просто упала на улице.Предлагают атроскопию.В первое колено делала инъкцию ферматрона соло, колено не болит, только когда забуду про него и подыму тяжелое.А второе начало беспокоить позже первого, поэтому ферматрон поставили только 2 дня назад.Также предлагают стромально-васкулярную фракцию SVF, PRP.А атроскопию я не хотела бы делать, могут ли помочь мне иньекции ферматрона и плазма крови, если буду делать каждый год? Нужно ли делать SVF?
Написал(а):
Здравствуйте. Из всего названного самую высокую эффективность имеет ферматрон. Остальные 2 методики пока находятся в стадии изучения и эффективность их еще предстоит подтвердить.
Написал(а):
Добрый день, Владимир Борисович! Врач - хирург поставил диагноз на основании рентгена колен в (2-х проекциях) - первичный гонартроз. назначил уколы Хондроитина сульфат - 25 уколов и уколы в коленные суставы Ферматрон-плюс или Армавискон-форте. Какой из аппаратов эффективнее? Есть ли результативность от периодического приема хондопротекторов (таблетки, уколы)? Про Армавискон очень много отрицательных отзывов...
Правда ли в том, что использование таких имплантов в коленных суставах приводит, в конечном итоге, к невозможности восстановления сустава... (это мнение доктора на просторах интернета)
Написал(а):
Светлана написал(а):
Добрый день, Владимир Борисович! Врач - хирург поставил диагноз на основании рентгена колен в (2-х проекциях) - первичный гонартроз. назначил уколы Хондроитина сульфат - 25 уколов и уколы в коленные суставы Ферматрон-плюс или Армавискон-форте. Какой из аппаратов эффективнее? Есть ли результативность от периодического приема хондопротекторов (таблетки, уколы)? Про Армавискон очень много отрицательных отзывов...
Правда ли в том, что использование таких имплантов в коленных суставах приводит, в конечном итоге, к невозможности восстановления сустава... (это мнение доктора на просторах интернета)
Написал(а):
Начну с конца не надо читать газет за завтраком и смотреть просторы интернета, и там и та много глупостей. Лично я армависконом не пользуюсь, т.к. у них непонятное происхождение сырья. Хондроитинсульфаты лучше колоть при приеме внутрь доступность приближается к нулю.
Написал(а):