Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Здравствуйте!Я писала вам о проблеме,оба коленных сустава.Гонартроз 3 степени.Подкалывали Гиалуром c s ,хватало на 4 месяца.Перешла на Ферматрон по 5 ук.Результат ноль.Встала на квоту эндопртезирования к.с.,левого.Правый нужно проколоть,чтобы ходить.Хирург-ортопед рекомендовал Хаймовис 5 инъекций.Шокирует цена,чем заменить?Предыдущий пост прочла,не информативно,или не поняла.
Написал(а):
Наталья писал(а):
Здравствуйте!Я писала вам о проблеме,оба коленных сустава.Гонартроз 3 степени.Подкалывали Гиалуром c s ,хватало на 4 месяца.Перешла на Ферматрон по 5 ук.Результат ноль.Встала на квоту эндопртезирования к.с.,левого.Правый нужно проколоть,чтобы ходить.Хирург-ортопед рекомендовал Хаймовис 5 инъекций.Шокирует цена,чем заменить?Предыдущий пост прочла,не информативно,или не поняла.



Наталья, что именно Вам не понятно?
Написал(а):
Левый коленный сустав в ожидании протезирования.Правый нужно подколоть степень гонартроза 2-3.,т.к. нагрузка после замены левого к.с.эндопротезом увеличится.Каким препаратом?,Цена Хаймовиса шокирует,может Версан флюид или Го-он?Гиалган Фидия?
Написал(а):
Наталья писал(а):
Левый коленный сустав в ожидании протезирования.Правый нужно подколоть степень гонартроза 2-3.,т.к. нагрузка после замены левого к.с.эндопротезом увеличится.Каким препаратом?,Цена Хаймовиса шокирует,может Версан флюид или Го-он?Гиалган Фидия?



Я уже писал отвечая другим пациенам, что не пользуюсь сам и не советую пациентам использовать ГУК высокого и среднего молекулрного веса. К ним относится и хаймовис. Ищите 1% ГУК гоу-оне или ферматрон или другой препарат, который надо колоть 5 раз. Удачи
Написал(а):
Cпасибо Владимир Борисович.Рекомендовал ортопед,меня не устроила стоимость препарата, о молекулярном весе и не смотрела.Фермотрон колола,не помог.Гоу-оне найду.Да,Гиалуром cs вводится после только после замены сустава,вы правы конечно.С уважением,спасибо.
Написал(а):
Гиалган фидия заказан,упаковка 5 шприцев.Ваше мнение важно.Одобряете?
Написал(а):
Я уже ответил на ваш вопрос названий много, смотрите процент.
Написал(а):
Наталья писал(а):
Гиалган фидия заказан,упаковка 5 шприцев.Ваше мнение важно.Одобряете?


Добрый день, Наталья. Как с Вами можно связаться по поводу уколов?
Написал(а):
Артем писал(а):

Наталья писал(а):

Гиалган фидия заказан,упаковка 5 шприцев.Ваше мнение важно.Одобряете?




Добрый день, Наталья. Как с Вами можно связаться по поводу уколов?



Адрес моей эл.почты есть на этом сайте при входе в мой личный кабинет.
Написал(а):
Здравствуйте Владимир Борисович!Гиалган Фидия 500-750 кДальтон,сколько будет в процентах?Жидкий,как водичка?Купила,а будет ли толк,я расстроилась.И что делать?Проколоть?С уважением к вам.
Написал(а):
А чем подколоть колено,ожидающее протезирования?Болит,хрустит,3-с переходом на 4-ю ст.Кеналог-40,?Прошу совета на вашем сайте,т.к. проблематично добраться к город к ортопеду.И нужно приезжать с препаратом.
Написал(а):
Наталья писал(а):
А чем подколоть колено,ожидающее протезирования?Болит,хрустит,3-с переходом на 4-ю ст.Кеналог-40,?Прошу совета на вашем сайте,т.к. проблематично добраться к город к ортопеду.И нужно приезжать с препаратом.



Здравствуйте, Наталья. По последним данным в сустав лучше вообще не лезть за 6 мес до эндопротезирования.
Написал(а):
Наталья писал(а):
Здравствуйте Владимир Борисович!Гиалган Фидия 500-750 кДальтон,сколько будет в процентах?Жидкий,как водичка?Купила,а будет ли толк,я расстроилась.И что делать?Проколоть?С уважением к вам.



Да, это и есть 1% раствор. Читайте мои ответы больным не ленитесь!
Написал(а):
Благодарю Вас.Понятно.
Написал(а):
долго собиралась с духом,но все же купила фермотрон,врач ортопед ,который его назначил сегодня мне сделал его Я в шоке-он просто обколол им колено вокруг,в сустав не вводил Я отдала немалые деньги и в недоумении-разве фермотрон вводят в мышцу
Написал(а):
Татьяна писал(а):
долго собиралась с духом,но все же купила фермотрон,врач ортопед ,который его назначил сегодня мне сделал его Я в шоке-он просто обколол им колено вокруг,в сустав не вводил Я отдала немалые деньги и в недоумении-разве фермотрон вводят в мышцу



Смотря какой 1% с коричневой полосой можно, но толку от этого никакого. Чтобы дать совет надо знать хотя бы Ваш диагноз.
Написал(а):
Здравствуйте, Владимир Борисович! Моей маме врач хирург-ортопед назначил введение препарата Ферматрон плюс всего два укола с интервалом в 1 неделю. В интернете решила посмотреть, препарат какого производителя лучше купить, везде одна и та же упаковка, но в некоторых обзорных видео доктора показывают препарат который при нанесении на руку сбивается в катышки и осыпается с руки и не рекомендуют его вводить. Может быть Вы подскажите где купить препарат, чтобы он точно был качественным?!!!
Написал(а):
Оксана писал(а):
Здравствуйте, Владимир Борисович! Моей маме врач хирург-ортопед назначил введение препарата Ферматрон плюс всего два укола с интервалом в 1 неделю. В интернете решила посмотреть, препарат какого производителя лучше купить, везде одна и та же упаковка, но в некоторых обзорных видео доктора показывают препарат который при нанесении на руку сбивается в катышки и осыпается с руки и не рекомендуют его вводить. Может быть Вы подскажите где купить препарат, чтобы он точно был качественным?!!!



Здравствуйте. Во-первых по инструкции ферматрон плюс вводится 3 раза. Покупайте не по интернету в крупных аптечных сетях, смотрите, чтобы блы лазерная накейка которая переливается и меняет цвет при поворотах. Удачного лечения Вашей маме!
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович писал(а):

Оксана писал(а):

Здравствуйте, Владимир Борисович! Моей маме врач хирург-ортопед назначил введение препарата Ферматрон плюс всего два укола с интервалом в 1 неделю. В интернете решила посмотреть, препарат какого производителя лучше купить, везде одна и та же упаковка, но в некоторых обзорных видео доктора показывают препарат который при нанесении на руку сбивается в катышки и осыпается с руки и не рекомендуют его вводить. Может быть Вы подскажите где купить препарат, чтобы он точно был качественным?!!!




Здравствуйте. Во-первых по инструкции ферматрон плюс вводится 3 раза. Покупайте не по интернету в крупных аптечных сетях, смотрите, чтобы блы лазерная накейка которая переливается и меняет цвет при поворотах. Удачного лечения Вашей маме!



Бладимир Борисович, здравствуйте! Спасибо Вам большое за Ваш ответ и замечание, обязательно передам маме, пусть уточняет. Всего самого доброго Вам и Вашим близким. Будьте здоровы!!!
Написал(а):
Здравствуйте, уважаемый Владимир Борисович!

Мне 39 лет. Двадцать дней назад я как обычно присел на корточки, вдруг в левом колене хрустнуло и появилась резкая боль, похоже сутав как бы подклинило. После чего я поболтал ногой и она стала разгибаться и сгибаться, но боль осталась. Болело постоянно, даже ночью спать было плохо так как невозможно было найти удобного положения для ноги, по порожкам тоже больно было спускаться и подниматься (ходил приставными шагами).

Сделал МРТ и УЗИ.
Заключение МРТ: МР картина повреждения медиального мениска в области его тела и заднего рога (IIIb ст. по Stoller - признаки разрыва); признаки дистрофических изменений передней крестообразной связки, собственной связки надколенника, малоберцовой коллатеральной связки и сухожилия четырехглавой мышцы бедра. Умеренно выраженный супрапателлярный бурсит, нерезкий синовит левого коленного сустава.
Заключение УЗИ: Паракапсулярное полное продольное повреждение тела медиального мениска ("красная зона" мениска R-R). Повреждение медиальной коллатеральной связки - 1 ст. Супрапателлярный бурсит, экссудативный синовит - 2 ст.

С результатами МРТ и УЗИ я был на приеме у двух травмотологов, один мне назначил артроскопию, а другой консервативное лечение. Я пока выбрал консервативное лечение, так как нога пока не блокируется. Травмотолог который назначил консервативное лечение прописал следующие препараты:
1. Алфлутоп, 5 уколов в сустав. Я их проделал, перед введением алфлутопа врач откачивал жидкость из сустава от 5 до 2,5 кубиков, сначала была оранжевая, а на последнем уколе ближе к красно-оранжевой. По окончании этих уколов облегчения не было.
2. Кеторол+лидокаин+дексаметазон (все три в один шприц), 5 уколов. После 2го укола боль снизилась, после 5го стала намного меньше, можно сказать почти совсем ушла, осталась только при сильном сгибании колена, при вывороте колена, при надавливании. Но осталась тугость сустава.
3. Параллельно с уколами пункта 2, делал амплипульс и лазер.
4. Носил эластичный наколенник.
5. Растирал Вольтареном.
6. Так же травмотолог прописал в завершении проколоть 4 укола обычного Ферматрона в сустав (его я еще не делал).

Всвязи с вышесказанным прошу у Вас как у опытного профессионала ответов на следующие вопросы:
1. С моим диагнозом нужна ли операция (артроскопия) (уж очень не хочется лезть в сустав!) или можно обойтись консервативным лечением?
2. Правильно ли назначены препараты для консервативного лечения?
3. Нужно ли колоть в сустав Ферматрон при разрыве мениска при консервативном лечении? Насколько я понял из форума Ферматрон применяется только при артрозе и после артроскопии.
Заранее спасибо за ответ.
Написал(а):