Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Здравствуйте!у мамы деф артроз коленных суставов 2ст.назначили ферматрон 1%.первая процедура 18 июля была,следующую назначает врач на 21(т к у него отпуск до 5го августа).соответственно 3я процедура только 5го будет.не слишком ли близко по времени проводятся манипуляции 1 и 2?и какие минусы или подводные камни могут быть в этом?спастбо!с уважением ,Лилия
Написал(а):
Лилия писал(а):
Здравствуйте!у мамы деф артроз коленных суставов 2ст.назначили ферматрон 1%.первая процедура 18 июля была,следующую назначает врач на 21(т к у него отпуск до 5го августа).соответственно 3я процедура только 5го будет.не слишком ли близко по времени проводятся манипуляции 1 и 2?и какие минусы или подводные камни могут быть в этом?спастбо!с уважением ,Лилия



Да, это слишком часто. Надо было доктору плланировать заранее Ваше лечение, но если уж так вышло или ищите другого врача, который сделает эти уколы как положено раз в неделю, иил похороните этот первый укол и начните сначала после выхода врача из отпуска.
Написал(а):
Благодарю,Владимир Борисович !
Написал(а):
Здравствуйте, Владимир Борисович! У меня хондромаляция надколенников 1 степени. Врач мне назначил колоть внутримышечно : румалон по 1мл через день ,всего 20 дней;
Дону 2мл через день,всего 12 дней;
Цель Т по 2,2 мл 2 раза в неделю,всего 10 иньекций.
Скажите ,пожалуйста,не слишком ли много? Румалон и Дона -хондропротекторы, имеют почти одинаковое действие. Может быть можно колоть только Дону и Цель Т ? Или Румалон и Цель Т? Очень жду Вашего ответа. Заранее спасибо!
Написал(а):
Ирина писал(а):
Здравствуйте, Владимир Борисович! У меня хондромаляция надколенников 1 степени. Врач мне назначил колоть внутримышечно : румалон по 1мл через день ,всего 20 дней;

Дону 2мл через день,всего 12 дней;

Цель Т по 2,2 мл 2 раза в неделю,всего 10 иньекций.

Скажите ,пожалуйста,не слишком ли много? Румалон и Дона -хондропротекторы, имеют почти одинаковое действие. Может быть можно колоть только Дону и Цель Т ? Или Румалон и Цель Т? Очень жду Вашего ответа. Заранее спасибо!



Здравствуйте, Ирина. Все назаначенное лечение Вашей маме мягко говоря неэффективно попросту результат будет нулевой просто выброс денег и перегрузка печени и желудка. Эффективно только введение в сустав в комплексе с другими методами. Будет желание пишите мне на мою почту для подбора индивидуального лечения Вашей маме. И последнее перед тем как задать вопрос советую прочитать мои ответы на анлогичные вопросы на этой и других ветках этого сайта перечисленных в моем личном кабинете, адрес почты найдете там же. Здоровья Вашей маме
Написал(а):
Спасибо, Владимир Борисович! Скажите, пожалуйста, а как Вы относилась к процедуре плазмолифтинга в коленный сустав при гонартрозе? Она эффективна?
Написал(а):
Ирина писал(а):
Спасибо, Владимир Борисович! Скажите, пожалуйста, а как Вы относилась к процедуре плазмолифтинга в коленный сустав при гонартрозе? Она эффективна?



Читайте мои ответы, если коротко. то нет.
Написал(а):
Елена писал(а):
Купила Fermathron Plus 1,5% без голограммы. Врач отказывается делать укол - предполагает, что это подделка. Кто-нибудь с таким сталкивался? Где можно проверить препарат?


Читала комментарии про Ферматрон и наткнулась. Я тоже купила Ферматрон без голограммы, но у меня врач принял. Моя сестра несколько месяцев назад его ставила, ей привезли из Германии, и на тех пачках не было голограммы, у них в аптеках так продается. Судя по эффекту, Ферматрон настоящий. Так что все должно быть в порядке.
Написал(а):
Хирург поставил жене диагноз Дифортроз коленного сустава.
Сказал, что надо проколоть Versan fluid - 5 уколов. Ничего противовоспалительного не прописал.
Про Ферматрона, сказал, что препарат хуже, но можно и его, но только Ферматрона плюс. Опухоль и нагрев коленки жена сбила найзом. Нужно ли проколоть противовоспалительное? Какой всё-таки препарат оптимальнее вколоть (стоят они немало и не хочется ошибиться, да и последствия пугают).
Написал(а):
Алексей писал(а):
Хирург поставил жене диагноз Дифортроз коленного сустава.

Сказал, что надо проколоть Versan fluid - 5 уколов. Ничего противовоспалительного не прописал.

Про Ферматрона, сказал, что препарат хуже, но можно и его, но только Ферматрона плюс. Опухоль и нагрев коленки жена сбила найзом. Нужно ли проколоть противовоспалительное? Какой всё-таки препарат оптимальнее вколоть (стоят они немало и не хочется ошибиться, да и последствия пугают).



Здравствуйте, Алексей. Во-первых если ку супруги остался синовит колоть любой препарат гиалуроновой кислоты нельзя, высока вероятность рецидива синовита или его усиления Далее надо разобраться в причинах синовита, а несбивать его как Вы выразились проитвовоспалительными препаратми. Это не выход! Начать надо с фиксации сустава наколенником. Вид наколенника будет зависить от результатов дообследования: ревмопробы, МРТ и т.д. И последнее в данном случае разницы между ферматроном с коричновой полосой (1% раствор) и версаном флюидом нет, просто это разные производители. А вот ферматрон плюс или тем более ферматрон S . Не рекомендую -высока вероятность развития синовита почему не поленитесь почитайте мои многочисленные ответы ответы на аналогичные вопросы на этой и других ветках сайте перечисленных при входе в мой кабинет. Удачи! Остались вопросы можете писать на мою почту (адрес там же) для индивидуальной консультации.
Написал(а):
Здравствуйте, Владимир Борисович! Я уже писала о своей проблеме ,но вынуждена ещё раз написать. У меня гонартроз 1 степени, поставили укол Гируан Ван в левое колено. Прошло уже два месяца , а чувство распирания в колене ,когда я стою, не проходит. Практически невозможно стоять. При ходьбе распирания нет. Колено не отекшее, УЗИ показало что воспаления нет. Подскажите, пожалуйста,что делать, как избавиться от этого распирания. Сил уже нет так мучиться. Заранее, спасибо!
Написал(а):
Оксана писал(а):
Здравствуйте, Владимир Борисович! Я уже писала о своей проблеме ,но вынуждена ещё раз написать. У меня гонартроз 1 степени, поставили укол Гируан Ван в левое колено. Прошло уже два месяца , а чувство распирания в колене ,когда я стою, не проходит. Практически невозможно стоять. При ходьбе распирания нет. Колено не отекшее, УЗИ показало что воспаления нет. Подскажите, пожалуйста,что делать, как избавиться от этого распирания. Сил уже нет так мучиться. Заранее, спасибо!



Здравствуйте, Оксана. А у меня нет сил уже писать одно и тоже не вводите выскокмолекулярныйепрепараты тем более при первой стадии артроза, а теперь что же делать надо ждать когда препрат уйдет из полости сустава. Почему так долго это чувство не знаю надо Вас смотереть и разбираться заочно сказать что-то определенное нельзя. Главное вводят одни доктора. а что делать спрашивают у других вот и спросите у своего доктора что делать? Узи малодостоверный метод исследования делайте МРТ, смотрите мочевую кислоту, ревмопробы так как диагноз артроз 1 стадии при котором понадобилось введение гируана вообще вызывает сомнение.
Написал(а):
Этот сайт я нашла после того как сделала укол Гируан Уан, иначе я бы его не стала делать. Своего врача я, конечно же тоже спрашивала что делать, он сказал колоть дипроспан. Но я ему больше не доверяют, поэтому и обратилась к Вам. Очень жаль, что у нас такая медицина,что нельзя довериться одному врачу,а вынужден обращаться к разным. А вместо помощи получать только непонятное раздражение. Ну что ж, спасибо и на этом.
Написал(а):
Оксана писал(а):
Этот сайт я нашла после того как сделала укол Гируан Уан, иначе я бы его не стала делать. Своего врача я, конечно же тоже спрашивала что делать, он сказал колоть дипроспан. Но я ему больше не доверяют, поэтому и обратилась к Вам. Очень жаль, что у нас такая медицина,что нельзя довериться одному врачу,а вынужден обращаться к разным. А вместо помощи получать только непонятное раздражение. Ну что ж, спасибо и на этом.



Этог не раздражение а совет на будущее - думать головой прежде чем на что-то решаться, делать то будут именно Вам. Не доверяете этому врау онже не последний на планете Земля идите ко второму, третьему это нормальная практика во всем цивилизованном мире. Совет что делать я написал - надо обследоваться, надо Вас видеть и руками смотреть сустав. Дистанционно это сделать невозможно. Чудо -таблетки не существует.
Написал(а):
Здравствуйте, Владимир Борисович! После МРТ мне был поставлен диагноз гипертрофия медиопателлярной складки, хондромаляция надколенника 1 степени, гонартроз 1 степени. В колено был сделан внутрисуставной укол дипроспана. После него особых изменений не почувствовала, боли и чувство натянутой струны в колене остались. Надо ли делать второй укол дипроспана? Как ещё лечат гипертрофию медиопателлярной складки?
Написал(а):
Анна писал(а):
Здравствуйте, Владимир Борисович! После МРТ мне был поставлен диагноз гипертрофия медиопателлярной складки, хондромаляция надколенника 1 степени, гонартроз 1 степени. В колено был сделан внутрисуставной укол дипроспана. После него особых изменений не почувствовала, боли и чувство натянутой струны в колене остались. Надо ли делать второй укол дипроспана? Как ещё лечат гипертрофию медиопателлярной складки?



Заключение МРТ это не диагноз. Надо подробно знать где болит, сколько времени, были ли блокады -заклинивавния сустава , видеть весь протокол МРтт, а не Ваши его комментарии. Можете писать мне на почту адрес на этом сайте при входе в мой кабинет.
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович писал(а):

Анна писал(а):

Здравствуйте, Владимир Борисович! После МРТ мне был поставлен диагноз гипертрофия медиопателлярной складки, хондромаляция надколенника 1 степени, гонартроз 1 степени. В колено был сделан внутрисуставной укол дипроспана. После него особых изменений не почувствовала, боли и чувство натянутой струны в колене остались. Надо ли делать второй укол дипроспана? Как ещё лечат гипертрофию медиопателлярной складки?




Заключение МРТ это не диагноз. Надо подробно знать где болит, сколько времени, были ли блокады -заклинивавния сустава , видеть весь протокол МРтт, а не Ваши его комментарии. Можете писать мне на почту адрес на этом сайте при входе в мой кабинет.



Дипроспан повторять нетолько бессмысленно, но и вредно.
Написал(а):
Уважаемый Владимир Борисович. Два года назад мне был поставлен диагноз остеоартрит коленных суставов 1 ст. Два года назад и год назад мне делали уколы ферматрона. Состояние стабильное. В этом году сменился врач и сказал, что при 1 ст. уколы не показаны, так как лишнее вмешательство в сустав не полезно. Второй врач сказал то же самое. Какого Ваше мнение на этот счет?
Написал(а):
Марина писал(а):
Уважаемый Владимир Борисович. Два года назад мне был поставлен диагноз остеоартрит коленных суставов 1 ст. Два года назад и год назад мне делали уколы ферматрона. Состояние стабильное. В этом году сменился врач и сказал, что при 1 ст. уколы не показаны, так как лишнее вмешательство в сустав не полезно. Второй врач сказал то же самое. Какого Ваше мнение на этот счет?



Нет. Не согласен с мнением этих врачей категорически. Введение ферматрона на любой стадии показано т.к замедляют прогрессирование процесса. как раз наоборот на первой стадии оно показано еще больше. т.к. на 3 стадии у же мало что можно изменить.
Написал(а):
Скажите пожайлуста, при гонартрозе обеих суставов свекру 78 лет ввели остенил 1% 2 мл в правый сустав.прошло 2 недели, он хочет продолжить курс и сделать теперь гоу-он, так как он дешевле, а надо еще 3 укола сделать в правый сустав и 3 в левый, раньше в левый еще ничего не вводили. Понятно, что лучше тот же препарат, но является ли это противопоказанием к применению гоу-она? Заранее спасибо за ответ.
Написал(а):