Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Наталья писал(а):
Владимир Борисович,при 3 степени гонартроза и 1 стадии коксартроза МСЭ может вывести на инвалидность или лучше не пытаться.Заболеванию 10-12 лет.


Все зависит от функции сустава и Вашей работы может Вы ее выполнять или нет. В любом случае максимум на что можно рассчитывать 3 группа. Начните с консультации ортопеда или ревматолога по месту жительства, все равно документы оформлять будут они.
Написал(а):
Понятно,не стоит трепать нервы.На внутрисуставных инъекциях,но хожу,посторонняя помощь не требуется,обезболивающие принимаю по необходимости.Не буду и пытаться.Да,остенил,ферматрон дают результат на месяц.поэтому перешла на гиалуром cs,по 1 ампуле в сустав.Переписываюсь в одноклассниках с такой же больной.Ей вкалывают по 2 шприца в одно колено,через некоторое время в другое2.Такие дела,извините если что.Она из Питера.
Написал(а):
Наталья писал(а):
Понятно,не стоит трепать нервы.На внутрисуставных инъекциях,но хожу,посторонняя помощь не требуется,обезболивающие принимаю по необходимости.Не буду и пытаться.Да,остенил,ферматрон дают результат на месяц.поэтому перешла на гиалуром cs,по 1 ампуле в сустав.Переписываюсь в одноклассниках с такой же больной.Ей вкалывают по 2 шприца в одно колено,через некоторое время в другое2.Такие дела,извините если что. Она из Питера.



Наталья. Не вижу смысла в соединении в одном шприце хондроитина сульфата и гиалуроновой кислоты. Гораздо эффективнее пройти сначала курс внутрисутавных инъекций алфлутопа (по составу близок к хондроитинсульфату, а затем провести курс 1% гиалуроновой кислоты №5. В гиалуроме CS он 1,5%, что может приводить к синовиту, да еще и хондроитинсульфат там есть вот и будешь думать на что был синовит. Но разумеется выбор за Вами и Вашим врачом, просто советую почитать отзывы больных на введение 1,5% гиалуроновой кислоты (ферматрон С), сколько там идет синовитов. Заодно почитатйте мои ответы на этой и других ветках перечисленных при входе в мой кабинет. Удачи!
Написал(а):
После введения ферматрона плюс в коленный сустав давление поднялось до 224\184 пульс 106. Никогда до этого не было давления выше 170\120. Это что ?
Написал(а):
Сания писал(а):
После введения ферматрона плюс в коленный сустав давление поднялось до 224\184 пульс 106. Никогда до этого не было давления выше 170\120. Это что ?



Здравствуйте, Сания. Поднимите глаза на мой предыдущий ответ.
Написал(а):
прохожу 10 капельниц. В.м. дона есть смысл?Пожалуйста,Владимир Борисович,коксартроз 1ст.гонартроз 2-3ст.Улучшение только в т.б.есть.Капельницы не спрашивала,что входит.мидокалм,дона,коринфар,в.м.
Написал(а):
В к.с.тоже по другому,боль меньше как то полные внутри.
Написал(а):
Наталья писал(а):
В к.с.тоже по другому,боль меньше как то полные внутри.



Здравствуйте, Наталья. Внутримышечные инъекции практически неэффективны. Все Ваши ощущения на уровне психотерапии. По поводу необходимого лечения сказать ничего не могу. Нужно видеть снимки, анализы, знать Ваши жалобы, историю болезни и т.д.
Написал(а):
.Доктор,у меня гонаартроз обоих суставов.Лет 5 назад было очень сильное воспаление на правом колене обошлось 2 уклами ферматрона мазями . и пил артру по пол года.Левыйсустав не болел..Жидкость не собиралась.Теперь уже 4 месяца мучаюсь с левым коленом,.Да и правое заболело.Зраза убирали жидкость с левого колена,не знаю 5 мл это много или нет,вводили 3 раза гормон(что меня беспокоит),прокололи хондрогард,,ксефокам и др.Лазер.,магнит ,улучшений нет.Да,киста Беккера 1 на 4см.Что делать с этим синовитом.,в каком случае надо жидкость убирать.Какснять воспаление-синовит.Что уколоть в сустав (не гормон)Какие компрессы будут эффективные.Наколенники куплю.Ходить невозможно больно,особенно под коленом.Мерзкая выедающая боль и ночью и днем. На ренгене:Суст щель умерено сужена в медиальном отделе,краевые межмыщелковые заострения.Надколенник с выраж. остеофитами.Суставная щель в натфеноральном сочленении зн.сужена. гоноарроз 1ст. артроз кателкофенорального сочленения 2 ст Извините.Не могу правильно понять. Напишите ,посоветуйте .Буду признателен. спасибо.
Написал(а):
виктор писал(а):
.Доктор,у меня гонаартроз обоих суставов.Лет 5 назад было очень сильное воспаление на правом колене обошлось 2 уклами ферматрона мазями . и пил артру по пол года.Левыйсустав не болел..Жидкость не собиралась.Теперь уже 4 месяца мучаюсь с левым коленом,.Да и правое заболело.Зраза убирали жидкость с левого колена,не знаю 5 мл это много или нет,вводили 3 раза гормон(что меня беспокоит),прокололи хондрогард,,ксефокам и др.Лазер.,магнит ,улучшений нет.Да,киста Беккера 1 на 4см.Что делать с этим синовитом.,в каком случае надо жидкость убирать.Какснять воспаление-синовит.Что уколоть в сустав (не гормон)Какие компрессы будут эффективные.Наколенники куплю.Ходить невозможно больно,особенно под коленом.Мерзкая выедающая боль и ночью и днем. На ренгене:Суст щель умерено сужена в медиальном отделе,краевые межмыщелковые заострения.Надколенник с выраж. остеофитами.Суставная щель в натфеноральном сочленении зн.сужена. гоноарроз 1ст. артроз кателкофенорального сочленения 2 ст Извините.Не могу правильно понять. Напишите ,посоветуйте .Буду признателен. спасибо.



Здравствуйте, Виктор. Вы недообследованы. Надо выяснит причину воспаления Вашего сустава сдать кровь на ревмопробы и ИППП. Удачи!
Написал(а):
Добрый день. Подскажите, на чем мне остановиться в выборе лекарства. Диагноз гонартроз . В прошлом году мне , кроме прочего лечения, порекомендовали Версан Флуид в коленный сустав . Я побоялась ставить уколы в колени. В этом году весной опять прошла курс уколов и таблеток . Но опять , теперь уже другой врач, посоветовал Ферматрон Плюс. На уколы решилась, теперь не знаю что приобретать. Спасибо.
Написал(а):
Только от врача.Вправое колено назначен ферматрон,завтра уколет.А вот в левое колено ,где синовит, назначил укол ксефокама,я его колола внутри мышечно.В инструкции Ксефокама нет показаний колоть в сустав. и Еще сказал воспалился нерв под коленом(вроде седалищный) Доктор,я боюсь .В вашей практике назначалось такое.?,что будет.... Никак не справимся с синовитом....Советуйте что -нибудь,пожалуйста Что самое эффективное при синовите....,
Написал(а):
Валентина писал(а):
Добрый день. Подскажите, на чем мне остановиться в выборе лекарства. Диагноз гонартроз . В прошлом году мне , кроме прочего лечения, порекомендовали Версан Флуид в коленный сустав . Я побоялась ставить уколы в колени. В этом году весной опять прошла курс уколов и таблеток . Но опять , теперь уже другой врач, посоветовал Ферматрон Плюс. На уколы решилась, теперь не знаю что приобретать. Спасибо.



Здравствуйте, Валентина. Лечение в т.ч. и артроза не назначается вообще, оно подбиратеся конкретному пациенту в соответствии с его диагнозом, анализами, состояние сустава на сегодняшний. день, соп.заболеваниями. Ничего этого Вы не сообщили. Если говорить просто о препаратах то по составу разницы никакой нет, только разные производители ферматрон - Англия, версан - Швейцария. Если Вы хотите узнать мое мнение тоя не пользуюсь ни тем ни другим и никому не советую Пользуюсь только просто ферматроном 1%, который надо вводить 5 раз. Почему разговор долгий. Я уже об этом писал много раз на этой и других ветках, перечисленных при входе в мой кабинет на этом сайте. Вообще же лечение артроза не исчерпывается только ферматроном, необходим комплекс лечебных мероприятий, индивидуальный для каждого пациента. Остались вопросы можете писать мне на почту адрес на этом сайте при входе в мой кабинет. Удачи!
Написал(а):
светлана писал(а):
Только от врача.Вправое колено назначен ферматрон,завтра уколет.А вот в левое колено ,где синовит, назначил укол ксефокама,я его колола внутри мышечно.В инструкции Ксефокама нет показаний колоть в сустав. и Еще сказал воспалился нерв под коленом(вроде седалищный) Доктор,я боюсь .В вашей практике назначалось такое.?,что будет.... Никак не справимся с синовитом....Советуйте что -нибудь,пожалуйста Что самое эффективное при синовите....,



Светлана. Синовит это не диагноз, а симптом, надо разбираться в причинах синовита их может быть много, но очевидно одно не убрав причину (а ксефокам ее не уберет) синовит Вы не вылечите. Надо разбираться. Будет желание можете писать мне на мою почту адерс на этом сайте в моем кабинете. Удачи!
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович писал(а):

светлана писал(а):

Только от врача.Вправое колено назначен ферматрон,завтра уколет.А вот в левое колено ,где синовит, назначил укол ксефокама,я его колола внутри мышечно.В инструкции Ксефокама нет показаний колоть в сустав. и Еще сказал воспалился нерв под коленом(вроде седалищный) Доктор,я боюсь .В вашей практике назначалось такое.?,что будет.... Никак не справимся с синовитом....Советуйте что -нибудь,пожалуйста Что самое эффективное при синовите....,




Светлана. Синовит это не диагноз, а симптом, надо разбираться в причинах синовита их может быть много, но очевидно одно не убрав причину (а ксефокам ее не уберет) синовит Вы не вылечите. Надо разбираться. Будет желание можете писать мне на мою почту адерс на этом сайте в моем кабинете. Удачи!



Опыт введения ксефокама в сустав есть, даже есть статьи на эту тему, но строго говоря, Вы совершенно правы введение его в сустав - нарушение инсрукции и при осложнениях врач несет ответственность за нарушение инструкции. Выбор за Вами!
Написал(а):
Здравствуйте,доктор! Вчера посмотрела ролик Малышевой,где она вместе с Шубиным доказывала ,что Ферматрон надо колоть только в дозе 6 мл с высокой концентрацией и тогда его хватит на 52 недели,т.е на год.Простой ферматрон,который вчера уколола я, Выливается из сустава и не помогает совсем,трата денег. ВЫ,как врач практики, советуете обратное.Где правда.Ферматрон выливается или активирует или смазывает.Пожалуйста объясните.Жалко денег.
Написал(а):
светлана писал(а):
Здравствуйте,доктор! Вчера посмотрела ролик Малышевой,где она вместе с Шубиным доказывала ,что Ферматрон надо колоть только в дозе 6 мл с высокой концентрацией и тогда его хватит на 52 недели,т.е на год.Простой ферматрон,который вчера уколола я, Выливается из сустава и не помогает совсем,трата денег. ВЫ,как врач практики, советуете обратное.Где правда.Ферматрон выливается или активирует или смазывает.Пожалуйста объясните.Жалко денег.



Светлана. Я уже много писал на эту тему. Если Бы Вы не ленились и прочитали мои ответы на аналогичные вопросы (велосипед Вы не открыли и г-жа Малышева тоже) на этом сайте на ветках, которые перечислены при входе в мой кабинет, то не жалели бы денег выброшенных как Вы решили на ветер. Поскольку лень в наших людях нетсребима напишу в сотый раз. Ферамтрон ничего не должен смазывать после введения. Обычный ферматрон уходит из сустава действительно через 2 дня. Но важно не это, а то, что он успевает достичь клеток синовиальной оболочки и хряща и ПРОСТМУЛИРОВАТЬ выработку СВОЕЙ гиалуроновой кислоты в ВАШЕМ суставе. (об этом опубликована куча статей и наконец изложено в федеральных рекомендациях по лечению артроза за 2016 год - наконец-то и в России сподобились об этом написать) Что происходит с высокомолекулярной ГУК - она болтается в суставе аж 3 недели!! Не очень большой срок, зато начинает немедленно разрушатья ферментом гиалуронидазой. Т.к. такие молекулы нефизиологичны для сустава и он стремится от них избавится напрягась всеми силами - ферментами, и все это время этот сгусток болтается в суставе и воспринимается им как инородное тело отсюда у большинства после введения таких препаратов развивается тяжелые синовиты - не поленитесь почитайте об этом на этом сайте. Сколько эти бедолаг!! А теперь ответ на простой вопрос что лучше стимуляция выработки своей смазки нормального состава 5 РАЗ!! или один раз ввести непонятно что, что потом все равно будет болтатся не достигнув цели - просто такие огромные молекулы не могут контактировать с клетками сустава и только потом начнется стимуляция непонятно когда и непонятно как. Я ввожу ферматрон более 10 лет уже не помню - как только он появился. А то что рекламирует Малышева со товарищами это на ее совести пусть останется! Выбор за Вами Светлана.
Написал(а):
Ув.доктор! Хочу спросить может ли грыжи позвоночника вызвать синовит коленок и воспаление седалищного нерва.как лечить нерв ..наверно нпс или что-то другое.... спасибо.
Написал(а):
светлана писал(а):
Ув.доктор! Хочу спросить может ли грыжи позвоночника вызвать синовит коленок и воспаление седалищного нерва.как лечить нерв ..наверно нпс или что-то другое.... спасибо.



Здравствуйте, Грыжи позвонгочника не могут вызватьсиновит коленок. надо разбираться почему у Вас синовит - сдавать анализы на ревмопробы, исключать половые инфекции и т.д. С болью в спине наждо тоже разбираться протокол МРТ, описание где болит куда отдает и т.д.
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович писал(а):
>>Любовь писал(а):

>>Добрый вечер! У меня коксартроз 3 степени, поставили на очередь на протезирование. Можно ли как-то этого избежать? Слышала про остенил, ферматрон, синвиск. Помогают ли они? Стоит ли попробовать?



Любовь. У меня наблюдаются достаточное количество пациентов категорически не желающих оперироваться. Я провожу им курс консервативной терапии включающей блокады окружающих мышц, внутритканевую электростимуляцию по Герасимову, внутрисуставное введение хондропротекторов и гиалуроновую кислоту. Действительно попасть в пораженный тазобедренный сустав непросто, поэтому следует обращаться к квалифицированным специалистам. Кроме того существует возможность вводить препараты под элетроно-оптическим преобразователям. В некоторых клиниках он есть. Не маловажный момент это Ваш возраст, т.к. эндопротез при фиксации цементом имеет ограниченный срок службы 7 - 10 лет.
Написал(а):